Яндекс.Метрика Учебный классы для Отроков

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Учебный классы для Отроков

Автор Лиса Маренеллин, 27 августа 2009, 15:12

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

  Рядом с тренировочной площадкой находится небольшое одноэтажное здание, в котором находится несколько классов. Тут проходят занятия с Отроками. в просторных классах они обучаются стратегии и тактике, географии и истории, а так же другим предметам. По стенам развешаны различные карты и оружие, в застеклённых шкафах стоят деревянные и оловянные фигурки копейщиков, лучников, конников, одетые в форму всех стран континента. Недавно тут появились и фигурки шончан. Парты и скамьи, кафедра для педагога, да ещё огромный стол у стены - вот и всё, что можно увидеть в эти помещениях.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

Луан вошел в помещение вместе с Джаредом, сев за один из столов. Пока что мало кто здесь был, они вошли одними из первых. В комнате было на что посмотреть, здесь он был впервые. "Похоже, что нас наконец то будут учить чему-то кроме махания мечом и палками."
Комната потихоньку заполнялась, хотя и не очень быстро. Джаред сел в другом конце. Интересно, ка же все-таки этот салдеец оказался здесь? Он явно не принадлежал к высшей знати, но держался с достоинством, говорившем о благородном происхождении. И люто, судя по тому, что он слышал, ненавидел троллоков.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Букама Маренеллин

Прижимая к груди книгу, Букама практически вбежал в учебный класс и сразу же направился к Луану.
- Приветствую, - кивнул он, плюхнувшись на скамью рядом с андорцем, - Ты не в курсе, что у нас сегодня будет? Я самого объявления не читал, мне просто сказали, что надо идти на занятие.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

- Привет, Букама!
Луан улыбнулся парнишке. Давненько он его не видел, но видно они просто тренировались в разное время.
- Кажется будут занятия по тактике, по крайней мере в объявлении было именно это указано. А оставил объявление Амран Каранов, Страж Корианин Седай. Честно говоря не знаю, кто это, раньше я с ним не пересекался. Как и с Корианин... А народ особенно не торопится появляться здесь.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Букама Маренеллин

- У многих тренировки ещё не закончились, - ответил мальчик и бережно положил книгу на стол, - Интересно мы будем разбирать какую-нибудь битву или же просто поговорим о тактических характеристиках разных родов войск?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

- Трудно сказать. Хотя начнут наверняка с азов. Что есть тактика, чем она отличается от стратегии. И зачем она вообще нужна. А разбирать лучше действительно на примерах битв. Когда лучше применять конницу,  когда пехоту, когда и как использовать лучников и пикинеров.
Похвастаться, что он великолепно знает тактику, Луан не мог, но определенные знания имел - без этого он бы не выжил в Пограничье, когда правильное использование имеющихся ресурсов отряда вело не просто к победе, а к выживанию.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Букама Маренеллин

- Вот бы что-нибудь из Мэдока Комадрина поразбирали, - мечтательно сказал Букама и любовно погладил книгу, -  Я как раз заканчиваю читать его "Туман и Сталь". Многого пока не понимаю, но очень интересно. Говорят генерал Куотон очень любит этого полководца.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

- Мэдок Комадрин?
Луан задумался. Имя ему ни о чем не говорило, хотя он мог догадаться, что это какой-то полководец.
- Боюсь, что из полководцев я мало о ком слышал. Из современных - это Даврам Башир из Салдейи, Агельмар Джагад из Шайнара, Родэл Итуралде из Арад Дамана, покойный Педрон Найол из Амадиции. Ну и Гарет Брин из Андора, я его очень хорошо помню. А из полководцев прошлого я только нескольких андорских помню. Самым лучшим из них был Суран Маравайл. Он служил еще Артуру Ястребиное Крыло, причем был лучшим его полководцем, осаждал Тар... в общем, лучше это не вспоминать, а после смерти Артура женился на Ишаре, первой королеве Андора. И кстати является одним из моих предков.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Букама Маренеллин

- Ух ты! У тебя  такие знаменитые предки, - восхитился мальчик, - Мама рассказывала мне историю образования Андора. А что касается этого, то по твоему совету я пошёл в библиотеку и попросил книгу какого-нибудь полководца. И Ганима Седай принесла мне эту. Она сказала, чтобы я был очень бережлив с ней, потому что таких в мире всего несколько штук.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

- Ну, не у меня одного такие предки, вся андорская знать имеет среди предков Ишару и Сурана. Кстати, Конэйл тоже.
Луан усмехнулся. Хорошо, конечно, иметь знаменитого предка. Но сейчас это уже никакого значения не имело.
- И чем, все-таки, знаменит Мэдок Комадрин? Откуда он был и когда жил?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Букама Маренеллин

- Мэдок Комадрин... На сколько я понимаю, он жил ещё до Артура Ястребиное Крыло. Задолго до него. Наверное где-то во времена Троллоковых Войн, - затараторил Букама, - А может  быть даже до них. Точно это не известно. Хотя наверное известно, и то только Коричневым. Ты чаше всех нас бываешь в библиотеке, вот и спроси там.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Намо

  Вопреки ожиданиям Джасина, учебные классы пустовали. "Видно, Отрокам больше по нраву кувыркаться на тренировочном плацу, чем сидеть за партами", с ехидцей улыбнулся он. Впрочем, из одной двери доносились обрывки разговора. Луана Мантира Отрок узнал по голосу. А вот собеседник Луана обладал тонким голосом, смахивавшим на девичий. Однако, вслушавшись, Джасин понял: говорит мальчик. "Может быть, это тот самый Букама, о котором упоминал Луан". Юношей завладело любопытство: каким образом десятилетний мальчишка оказался в рядах Отроков? "Наверное, он - сирота", подумал Флинн. "В любом случае, надо с ним познакомиться".
  Войдя в класс, Джасин закрыл за собой дверь и осмотрелся. А посмотреть было на что: карты, книги (тут на лице юноши расплылась широкая улыбка), и оружие (на котором Отрок не стал задерживать внимания, за исключением мечей: овладеть искусством владения мечом было его давней мечтой). Потом он скользнул взглядом по сидевшему в другом конце класса незнакомому Отроку, имевшему очевидное салдэйское происхождение, и подошел к собеседникам.
  - Привет, Луан. Не против, если я присоединюсь к вашей беседе? - сказал Джасин и уселся на парту: благо, высокий рост позволял. - Не удивлюсь, если окажется, что это ты ведешь нынешнее занятие, - он перевел взгляд на мальчика и улыбнулся: - А ты - Букама, правильно? Луан лестно о тебе отзывался, парень. Уверен, в бою ты стоишь пятерых таких, как я. Мое имя - Джасин.

Рашан Курин

Амран Каранов

Амран Каранов неторопливо вошёл в учебный класс и поглядел на собравшихся. "И как это, интересно, все одновременно могут все перепутать? - подумал он. - Ну, это мы сейчас выясним".
- Добрый день, молодые люди, - произнес он. - Я немного припозднился... чуть позже мы с Вами познакомимся, а сейчас мне хотелось бы знать: кто из вас умеет читать?
И Страж выжидающе посмотрел на ребят.

Луан

- Привет, Джасин! Нет, веду занятия не я, я здесь такой же ученик...
В это время в класс вошел страж. Судя по всему тот самый, который оставил сообщение. Услышав вопрос, Луан немного растерялся, хотя довольно быстро сообразил, что сюда попадают ребята не только из знатных семей.
- Наверное легче будет спросить, кто из присутствующих здесь сейчас не умеет читать, мастер.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Рашан Курин

- Ко мне можно обращаться Амран Гайдин, - произнес Страж, смерив говорившего взглядом. - А ты не староват, чтобы быть Отроком? Впрочем, это к делу не относится. Ты ведь сам читать наверняка умеешь? - спросил Амран. Порывшись в кармане куртки, он достал оттуда сложенный вчетверо листок - то самое объявление, что он повесил в Казармах. Подойдя к ответившему ему молодому человеку, Страж протянул ему листок. - Прочитай нам, пожалуйста, то, что здесь написано.