Яндекс.Метрика Что-то вроде блога

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что-то вроде блога

Автор Эг-Ави, 09 сентября 2009, 21:04

« назад - далее »

Почему персонажи аниме постоянно ошиваются в белых перчатках?)))

Чтобы подчеркнуть свою положительность.
4 (12.5%)
Чтобы продемонстрировать окружающим свою коллекцию белых перчаток.
1 (3.1%)
Чтобы скрыть протез.
2 (6.3%)
И чего все так привязались к этим белым перчаткам? Ну, нравятся они мне, и что?
3 (9.4%)
Чтобы пугать окружающих. Убьют за день человек сто, столько же дроидов и в два раза больше демонов, а потом ка-ак покажут кому-нибудь эти свои уже не белые перчатки!!!
5 (15.6%)
 Загар очень вреден для кожи. А вы что, не зна-али?!
2 (6.3%)
Чтобы откосплеить доктора Хауса.
2 (6.3%)
Чтобы руки не мыть.
10 (31.3%)
Потому что аниматоры забывают красить им руки.
2 (6.3%)
Чтобы не палить отпечатки пальцев!!!
1 (3.1%)

Проголосовало пользователей: 29

Эг-Ави

Введение
Я хочу вести здесь свой блог. Если есть более подходящее место, так и напишите. Да, я знаю о Твиттере, Лайвинтернете, Майл.ру и Вконтакте. Я имею в виду место на этом сайтике.

Меня зовут Лерини. Мне 13 лет, я учусь в 8 классе, познакомилась с КВ в 7 лет. Люблю рок, альтернативу, скримо, панк, метал, ска, хардкор, готику, чуть-чуть эмо, капельку рэпа, рэгги, ну и далее в том же духе. Я экстремалка, гуляю по крышам, гаражам, люблю скейт, ролы и велик. Из литературы – фантастику и фэнтези.

О роликах
Выехала тут во двор и съехала с огромной горки.
КЛАСС!!! СУПЕР!!! Катаюсь с 9 лет, но никак не привыкну к этому кайфу!!!
Для меня гнать и одновременно есть печенье так же естественно, как для Билялетдинова – быть на поле, для Мэрилина Мэнсона – орать в микрофон, для Сандерсона – сидеть в Ворде, для Jane Air – материться, для оноклассницы Кати Черноусовой, практически однофамилицы алгебраички Белоусовой – носить розовое, для Сорилеи – командовать, ну и так далее.
Респект всем роллерам!
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

София Шавро

Вот понравилось мне старой, что вы так уже с 7 лет и приобщились к КВ! ;) А сколько раз вы его читали?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Яманэко

Я как бы не против ведения блога. Но на мой взгляд творческая тема для этого мало подходит :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эг-Ави

О грустном.

Меня тут не было кучу времени – аж целых 13 дней. Нет, это не из-за командировки. Это противный комп глючил, и мне приходилось обходиться ноутом. А в ноуте совсем-совсем нет Интернета, представляете? Больше того, там нет даже игр! Ни Diablo, ни Starcraft'a, ни... Могу продолжать бесконечно. Зато на ноуте есть Word, и я спокойно могла писать, что душе угодно. Поэтому так много записей.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Эг-Ави

Об очень-очень грустном.

Вас когда-нибудь окружали со всех сторон? Если нет, то я вам искренне завидую белой завистью. Такой же Белой, как и Алвиарин.
У нас в этом восьмом классе первый год химии. Я учусь в нем лишь три недели, но она меня уже достала. Представляете, каково для человека с более развитым правым полушарием сидеть каждый день по шесть уроков. Каждый день – химия с физикой. Знали бы вы, как они меня достали. Задолбали. Задрали. Ну и так далее в том же духе.
Пришла из школы после семи уроков – к шести добавился еще и классный час. Я бы так его ни за что не назвала – во-первых, полкласса с него сбежало, а во-вторых, его было легче назвать ужасным.
Скинула портфель. Уставилась на свое отражение. Отражение – это физика. Хорошо, что я не вуайеристка. Интересно, они что, поголовно все физики?
Хорошо, что я редко крашусь. Косметика – это химия.
Схватила книжку – первую попавшуюся. Книжки меня успокаивают. Раскрыла наугад. «Свет вечный», «Lux Perpetua». Анджей Сапковский.
«Твой объект, как ты утверждаешь, постоянно принимает aurum potabile. Тем самым он абсолютно устойчив ко всем токсинам и ядам в их основной форме».
Нет, не то. Совсем не то.
Следующим оказалось «Око мира».
Морейн с Эгвейн обсуждают Единую Силу. Почти что физика.
Третьей книжкой оказалась «Гарри Поттер и Кубок Огня». Вроде все в порядке. Я расслабилась. А зря – через пару страниц Гарри поплелся на зельеварение.
Четвертая книга – «В мире легенд» - не предвещала зла. Да вот мой взгляд зацепился за легенду о докторе Фаусте. В других обстоятельствах я бы с удовольствием в нее уткнулась. Но сейчас тыкаться в легенду об алхимике... В данный момент я не радовалась бы даже «Стальному алхимику» или My Chemical Romanse.
Еще одна книжка – «Чары для Хамелеоши» из серии «Ксанф» - меня тоже очень «порадовала».
«Хамфри снял с полки крохотный пузырек,(...) встряхнул,(...) из пузырька с хлопком вылетела пробка(...). Хамфри взял фляжку, вылил капельку воды на ладонь, потрогал языком. – Состав обычный, - сказал он. – У меня в погребе целый бочонок такого добра. Сам изготовил. Только моя вода лучше, чем в источнике. (...)  - У меня есть с собой репеллентная жидкость, но она не успеет раствориться» .
Тихо соловея, я схватила Роберта Асприна, «Другой отличный миф».
«Свеча была толстой, почти шесть дюймов в диаметре»...
Этого хватило, чтобы напомнить мне об опытах по физике.
Не сомневаюсь, что если бы я схватила что-нибудь из Стефани Майер, то это были бы рассуждения Карлайла.
Хватит на сегодня, решила я, убрала книги на место.
Зазвенел звонок.
-   Алло? – я постаралась быть вежливой.
-   Привет! Как дела? – Танька, как всегда, была веселой и возбужденной.
-   Очень плохо. Меня достали физика с химией. – С Танюхой можно быть честной и откровенной.
-   Да? Не повезло тебе... А у меня вот пятерка по химии... - сочувственно протянула Танька.
-   Пока, - буркнула я и бросила трубку. Потом извинюсь.
Горячая ванна всегда помогала мне расслабиться. Но при мысли о том, что ее придется протирать химическим составом, я недовольно поморщилась.
Вставая с кровати, я сильно стукнулась головой об полку. Длинное и замысловатое ругательство, которое я издала, напомнило мне о различной плотности моей головы и целлюлозы.
Тьфу!
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Эг-Ави

О необычном.

Вы когда-нибудь видели мужика, который впал в детство? А я видела. На улице. Нет, я живу не рядом с психушкой. Я живу рядом с общагой.
Но этот мужик был на вид лет сорока, и на препода явно не тянул. В руке у него был пульт от радиоуправляемой машинки. Сама машинка уже исколесила всю улицу.
Тихо умирая от смеха, я достала мобилу и стала снимать. Если скорость позволит, выложу.
Минут через три подбегают человек десять мальчиков возрастом от пяти до десяти и начинают улюлюкать.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Эг-Ави

Об аниме.

Вообще – то, я никогда не ненавидела аниме. Я любила песню группы «Слот» «Аниме», дружила с кавайными отаку, люблю выражать восторг словами «Ня!!!» и «Кавайно!», меня забавляли шутки про анимешников из «Веселимся», наконец, я сижу на этом рассаднике отаку. Но сегодня – 24 сентября 2009 года – я наконец – то соизволила досмотреть «Ходячий замок Хаула». Ня-я-яка! Очень круто! Правда, герои немножко того, сопливо, как «Сумерки» (киношку я не смотрела, только книжку через инет скачала), но все равно кавайно. Все! Комп мне принесут, очищу флэшку и попрошу у Иринки «Когда плачут цикады» или что – нибудь еще. И одно из имен у меня анимешное – А Ня :D.
З.Ы. Шестилетний братик попросил дать ему мультик посмотреть.
З.З.Ы. Я пишу эти строки под An Café - Aijo Cycling. Кажется, я уже знаю, что писАть в темку «Песня, съевшая моск». :D
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Эг-Ави

2 София Шавро:не знаю, не считала. Я ведь как? Иногда все книги по порядку, иногда - главу тут, главу там.
2 Яманэко: ОК. А куда?
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Яманэко

Тут думаю придется мучить администрацию :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 27 сентября 2009, 10:17
Тут думаю придется мучить администрацию :)

Уже перенесли)))
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Эг-Ави

По просьбам трудящихся и нетрудящихся выкладываю фики.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Я писАла их, когда мне было 11 или 12, так что представьте себе, что Эгвейн - таверен покруче Ранда.
1.   Сопливый.
...Эгвейн открыла глаза и сразу увидела склонившуюся над ней Милэйр. Разумеется, боль вернулась, но приветствовать её было легко. Странно, но утро явно ещё не наступило. Эгвейн была Ходящей по Снам, поэтому точно знала, когда надо проснуться.
«Просыпайся, дитя,» услышала девушка.
«Сегодня ты будешь прислуживать Амерлин. Надеюсь,ты будешь вести себя хорошо, иначе...»
   Угрожающий голос Красной давал понять, что Эгвейн нежелательно выпендриваться.
«Престол Амерлин – это я»,спокойно ответила Эгвейн, поднимаясь с кровати.
   Разумеется, лицо Милэйр вытянулось.
«Перед завтраком ты отправишься к Наставнице Послушниц. А сейчас, дитя – живее!»
   Эгвейн  помедлила, она ведь не послушница и не обязана слушаться, но всё же сняля с крючка платье, медленно застегнула его и достала расчёску.
«Я сказала – живее!», возмутилась Красная.
Эгвейн и бровью не повела, лишь расчесалась и умылась.
«Пожалуй, я готова», сообщила Эгвейн.«Но что Элайда делает поздно ночью? Нормальные Айз Седай сейчас либо спят, либо..» Эгвейн замялась.
«Не твоё дело, дитя,» ответила Милэйр. «А теперь пошли, дитя, да поживее!»
Эгвейн, не торопясь, оправила платье и с достоинством зашагала по коридору вслед за Красной.
   Примерно через двадцать минут Милэйр, чей рот сейчас не казался насмешливым, постучалась в покои Элайды. Эта жещина, которую сто раз надо было низложить за то, что она сделала с Башней и Сестрами, расположилась на такой высоте! И для чего! Ради того, чтобы присматривать за строительством свего замка? Вряд ли он будет достроен в эту Эпоху.
«Я привела её, Мать» , проговорила Млэйр. «Я могу идти?»
«Нет, дочь моя» , услышала Эгвейн столь памятный ей голос. «Постой за дверью, так... на всякий случай.»
Эгвейн вошла в открытую дверь, гордо приподняв подбородок, как Илэйн, и смотря на окружающий мир глазами Сорилеи. Старая Хранительница в Силе была слаба, но, когда она сердилась, все остальные Хранительницы, как и вожди, спешили убраться подальше. Причем с звинениями.
Обстановка комнаты была не слишком роскошна, но по сравнению с комнатой послушницы казалась великолепнее Солнечного Дворца в Кайриэне и Крепости Фал Дара, вместе взятых. А на стене девушка приметила рисунок, изображающий Ранда и Ба'алзамона.
   В комнате, кроме Элайды, находилась еще и одетая в доманийское платье голубоглазую Айз Седай. Та явно была удивлена, увидев Эгвейн.
«Мать?» проговорила она. «Я сожалею, но я ничем не могла помочь, и...» она осеклась.
Элайда устремила свой хищный взгляд на Эгвейн, одетую в белое платье послушницы, и удовлетворенно улыбулась. В ее улыбке было что – то садисткое.
«Очень хорошо», саркастически заметила она. «Я по – прежнему Престол Амерлин, а ты по – прежнему послушница. На колени, быстро!»
Девушка еле удержалась от того, чтобы не заехать узурпаторше, чей палантин состоял лишь из шести полос, в глаз, как ее учил Перрин, но спокойно, как настоящая Айз Седай, заявила:
«Элайда, ты не понимаешь очевидного. Все Айя разобщены, на улицах города мусор, город в осаде... Продолжать?» Эгвейн устремила на Элайду такой взгляд, что та отвела взор в сторону.
«А лишение Шимерин шали? А бедствие в Черной Башне и Колодцы Дюмай? Ты не имеешь права носить это... Как ты можешь надеяться на восстановление Башни под твоим началом? Особенно после указа о роспуске Голубой Айя? Ты...» Эгвейн осеклась, поняв, что Элайда не возмущается. А, лишь взглянув на нее, поняла, почему.
   Потому что та свеловолосая сестра вытирала о юбки Элайды свой окровавленный поясной нож.
«Я Мейдани, Серая из Салидара. Во время послушничества мы с Элайдой были .. близкими подругами. Но свержение Суан – это чересчур. А в Салидаре, когда готовили «хорьков», решили, что я – отличная кандидатура. А потом Элайда начала со мной сближаться. Я наслышана о ваших поступках, но я не могла смотреть на ее полупьяное лицо. Элайда всегда была честолюбива, но я не думала, что дойдет до ... такого. Проход под Тар Валон?»

Эгвейн задумалась. Если она сейчас согласится, то вряд ли Башня воссоединится. Если же нет... Постоянные посещения Сильвианы, трехразовое Исцеление, корень вилочника, работа по хозяйству, комнатушка послушницы... Но с другой стороны – уважение послушниц и Принятых, задумчивый вид Маттина Стефанеоса, Лирен и Бенней, отсутствие реакции Дозин на отсутствие реверанса, Алвиарин и прочие мелочи. Нет. Она не бросит своих дочерей.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Эг-Ави

2. Намекающий.
К вечеру девятого дня Эгвейн поняла, что не слишком устала и вполне может войти в Тел'аран'риод и рассказать о ситуации в Башне Хранительницам Мудрости...

* * *
   Разумеется, Эмис сравнила такой способ поведения с поведением гай'шайн, но в общем – то и Бэйр, и Мелэйн, и Эмис его одобряли.
«Но ты должна дать им понять, что, несмотря на всё – ты их Мать. Быть может, вторая мать, но.. Эгвейн, ты куда?»
   Разумеется, Эгвейн с удовольствием послушала бы всех троих, но ...что – то... выталкивало её из Сна.
«Элайда желает, чтобы ты прислуживалв ей на вечере с хорьком», заявила светловолосая сестра. Минуточку! Это же Хранительница Летописей в Башне Тарна Фейр! Но Эгвейн не успела додумать – слова так и сыпались из голубоглазой Сестры.«Думаю, это закончится наказанием, но это не мое дело.»
Через пару минут Эгвейн была готова, хотя и нарочито помедлила. Интересно, где сейчас Гавин?
«Быстрее, Эгвейн!», властно заявила Тарна.
«Ну разумеется», спокойно ответила Эгвейн, постараясь не допустить в голос ехидства.
Тарна же лишь нахмурилась. Странно. Обычно Айз Седай сердятся и велят посетить Сильвиану, либо вовсе не обращают внимания...
...Когда Эгвейн поднялась к покоям Элайды, по коридору БЕЖАЛА Мейдани. Странно. Айз Седай редко бегают.
«Что случилось, Медани?», спросила Тарна. «Ты же не хочешь сказать, что ничего не случилось?»
На лице пышногрудой Айз Седай медленно боролись улыбка, боль, ненависть и спокойствие.
«Элайда, она... Умерла.»
Эгвейн еле сдержалась, чтобы не уставиться на Серую круглыми глазами.
«Либо в вине был яд, либо оно превратилось в уксус. В любом случае, ни одна Желтая не поможет. Мое неплохое умение Целить тут не помогло.»
А вот Тарна не сдержалась и, со слегка выпученными глазами, что – то пыталась сказать, но у нее ничего не выходило. Судя по всему, она от шока потеряла голос. Но вскоре Красная справилась с собой и спокойно сообщила:
«За последнее время Мать... Элайда пристрастилась к вину. Я даже видела ее пьяной. Нетрудно было догадаться, что до добра это не доведет.»
«И кто же теперь станет нашей Матерью?», Мейдани пытливо заглнула в лицо Тарне.
О Свет,только бы не Красная!
«Красная..»,задумчиво протянула Тарна,..
Эгвейн почувствовала себя..
«...не подойдет», продолжила Красная.
Пронесло!
«Башне нужна Амерлин. Умная, сильная и в Силе, и духом.»
Эгвейн лихорадочно соображала. Кто из Сестер, по мнению Тарны, подходит под это описание?
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Эг-Ави

7. Полный бред ( в ББ сейчас творится полный бред).
Не судите строго апелляцию к НВ.
Я писала это ДО ТОГО, как нашла такое:

ЗЫ: Я жду встречи Эгвейн с Певарой и Ко, думаю, что она состоится в ближайшее время, и это многое изменит.

Днем девятого дня в комнатушку к Эгвейн вошли Сине, Саэрин, Дозин, Юкири и Певара. Все они – Восседающие, причем из разных Айя, и, как ни странно, они были без шалей. И смотрели они друг на друга отнюдь не враждующе. Обычно Сестры из разных Айя в глотку готовы друг другу вцепиться, за что Эгвейн неоднократно хотелось отхлестать их по щекам.

«Сегодня мы – твоя охрана», добродушно заметила симпатичная Певара, Красная.

Странно. Ни у кого из сестер нет ничего похожего на чашку с корнем вилочника. К тому же раньше ее охраняли лишь две сестры, причем обе Красные. Возможно, Элайда стала больше доверять сестрам? Вряд ли.

«Почему вас пятеро, и почему вы из разных Айя?» - спокойно осведомилась Эгвейн.

«Видишь ли, дитя, одними нами Башня не кончается», улыбнулась пухленькая Красная. Так – так. Ответ уклончивый. В духе Айз Седай. Что бы это значило?

«Она имеет право знать», сказала Саэрин одновременно со словами худенькой Дозин «Она должна знать» и открытием рта самой Эгвейн.

Певара вздохнула и сообщила: «Это я... попросила Наташию и Джавиндру уступить нам должность твоего конвоя. А сейчас – пошли. Я не уверена, что это правильно, но мы слишком слабы...»

Слова ее удивили Эгвейн, но она решила оставаться безмятежной во всех ситуациях. И чем – нибудь удивить охрану.

«А где мой вилочник?» - холодно спросила она.

«Что ты! В этом нет нужды! Ты ведь неоднократно отказывалась от предложений Алвиарин. Так что все в порядке», успокаивающе проговорила Юкири. Впрочем, ее руки виновато дернулись к поясу. Вероятно, все же следовало упомянуть Алвиарин про письмо к Ранду...

«Не медли», холодно проговорила Саэрин...

***
Эгвейн спускалась в подвал вслед за Сине и Саэрин, за ней шли Певара, Юкири и Дозин. Проходы, вырубленные прямо в скалах острова, которыми ее вели, были такие же широкие, как коридоры в Башне, и освещались лампами, укрепленными в железных кольцах, закрепленных на высоких стенах бледного оттенка, однако во многих поперечных коридорах царила тьма, либо одинокие островки света создаваемые редкими лампами. На гладком каменном полу не было и намека на пыль. Путь был подготовлен лично для них. Воздух был прохладным и сухим. Стояла полная тишина, если не считать невнятного шарканья их туфель. Кроме кладовых, что были на верхних уровнях, эти подвалы использовались редко, и все было простым и бесхитростным. Все темные деревянные двери, попадавшиеся по пути, были закрыты, а те, что располагались дальше, надежно заперты. Здесь, вдали от посторонних глаз, хранилось много вещей. Илэйн бы долго сидела над ними. И Авиенда тоже. Замечательный у нее Талант обнаружился, в Белой Башне и Великом Хранилище в Тире таким просто цены нет, и если Сновидиц в Башне не было шесть с половиной столетий, то о Чтицах Тер'ангрилов даже Коричневые не помнили. Как бы то ни было, то, что происходило здесь, тоже не предназначалось для посторонних.

На самом нижнем уровне Сине остановилась перед двойными дверями крупнее тех, через которые они проходили, высокими и широкими, как крепостные ворота, но отполированными до блеска и с блестящими железными засовами. Она направила, и потоки Воздуха бесшумно распахнули двери на хорошо смазанных петлях.

Эгвейн последовала за ней в просторный круглый зал, окруженным напольными лампами, со сводом в виде купола. После относительного полумрака коридоров их свет, отражающийся от белых полированных стен, просто ослеплял.

Она остановила взгляд на предмете, стоящем под куполом по центру зала. Это было огромное овальное кольцо, плоское сверху и снизу, обод которого был чуть толще ее руки. Чуть выше спана в высоту и около шага в ширину в самом широком месте, оно мерцало в свете ламп то серебром, то золотом, то зеленым цветом, голубым и водоворотом всех цветов, меняясь каждое мгновение, и, что казалось просто невозможным, стояло без всякой опоры. Это был тер'ангриал - устройство, созданное давным-давно, еще в Эпоху Легенд, чтобы использовать Единую Силу. Зачем ее сюда привели? Она вопросительно посмотрела на всех четверых, ожидая объяснений.

«Внимай», - официально произнесла Юкири. «Ты пришла в невежестве, Эгвейн ал'Вир. Какой ты уйдешь?»

Что это за ритуал? Эгвейн решила так и спросить.

«В чем я должна участвовать?» требовательно спросила она. «Я имею право знать».

Певара глубоко вздохнула. «Амерлин является Айз Седай, ты же еще не проходила испытания. Нужные плетения ты знаешь и должна пройти. Опоенная корнем вилочника – но ты сильна и умна. Ты пройдешь. Раздевайся. Ты должна пройти испытание, облаченная в Свет, символизируя этим, что полагаешься только на защиту Света».

Эгвейн стала раздеваться. Она привыкла к палатке – парильне и прочим прелестям жизни Айил, так что это не доставило ей смущения.

«Ты увидишь этот знак на земле. – Юкири направила, и ее палец нарисовал в воздухе Огнем шестиконечную звезду - два скрещенных треугольника.

Эгвейн почувствовала, как одна из сестер позади обняла саидар, и поток коснулся ее головы сзади.

«Помни то, что нужно помнить», прошептала сестра. Это была Дозин, Желтая. Ну да, именно она Исцеляла Эгвейн сегодня утром.

Испытание началось, и она должна была быть абсолютно спокойна.

«Когда ты увидишь этот знак, ты должна немедленно идти к нему, спокойным шагом, не торопясь и не отступая назад, и только тогда ты можешь обнять Источник. Нужное плетение следует начать сразу же, и ты не должна покидать символ, пока оно не будет закончено».

«Помни то, что нужно помнить», зашептала Дозин.

«Когда плетение будет закончено, - сказала Сине, - ты снова увидишь знак, отмечающий путь, по которому ты должна следовать, снова не торопясь, и спокойно».

«Помни то, что нужно помнить».

«Одну сотню раз ты будешь сплетать потоки, именно так, как тебе указано, сохраняя полное хладнокровие».

«Помни то, что нужно помнить», – прошептала Дозин в последний раз, и Эгвейн почувствовала, как в нее вошло плетение, очень похожее на Исцеление.

Все сестры, кроме Певары, отошли и встали вокруг тер'ангриала. Опустившись на колени на каменный пол, каждая обняла саидар. Окруженные светом Силы, они направили, и мерцание цветов в кольце ускорилась, пока оно не засияло как калейдоскоп, присоединенный к мельничному колесу. Они сплетали все Пять Сил, в таком сложном плетении, словно оно было частью ее испытания, каждая сестра полностью сосредоточилась на своей задаче.

Большинство сестер уже сосредоточились на тер'ангриале. Теперь на нее смотрела только Певара. Она высматривала признаки торопливости, трещинки в ее безмятежности. Испытание началось, и любая трещинка теперь означала провал.

Эгвейн почувствовала себя способной создать проход, в который вполне могла войти. Нет. Она не поддастся этому глупому порыву. В конце концов, она могла сбежать и раньше, через Тел'аран'риод. Надо было всего лишь войти туда во плоти.

Она аккуратно складывала каждую деталь одежды опрятной стопкой поверх пояса и кошелька. Так было нужно. Все сестры, кроме Певары, будут заняты до конца испытания. По крайней мере, она так думала.

Закончив, ей оставалось только стоять и ждать. Ее кожа на холодном воздухе быстро покрылась бы гусиной кожей, и ей бы хотелось убрать обнаженные ступни с каменного пола, который был очень холодным. Если бы Эгвейн не знала, как не позволять холоду касаться себя. Полное спокойствие и хладнокровие. Она стояло спокойно, выпрямившись, опустив руки вдоль тела, и ровно дышала. Совершенное спокойствие. Свет, помоги. Она не должна потерпеть поражение только из-за вилочника. Не должна!

Воздух в проеме кольца внезапно превратился в белую завесу. Она казалась даже белее, чем ее юбки – юбки послушницы! - , белее снега и самой лучшей бумаги, и все же она даже не отражала свет ламп, а, казалось, поглощала часть их света, погружая зал в полумрак. А затем высокое овальное кольцо начало вращаться на своем основании, без малейшего намека на скрежет о камень тем, из чего бы оно ни было сделано.

Абсолютная тишина. В словах не было необходимости. Она знала, что делать. Спокойная, по крайней мере, внешне, она спокойным шагом подошла к вращающемуся кольцу, не торопясь, но и не отступая. Она пройдет испытание, как бы там ни действовал вилочник. Пройдет! Она ступила в белизну и сквозь нее, и...

... Изумилась, где, во имя Света, она оказалась и как могла сюда попасть. Она стояла в прямом каменном коридоре, вдоль которого были расставлены напольные светильники, с одной – единственной дверью в дальнем конце, распахнутой наружу, где был виден солнечный свет. Вообще – то, это был единственный путь наружу. Позади была гладкая стена. Очень странно. Она была уверена, что никогда не видела этого места раньше. На ней не было одежды, но Эгвейн отказывалась это замечать.

Эгвейн шагнула в проем. Это оказалась большая комната, похожая на зал таверны. Зал был практически пуст, лишь седой мужчина, подметавший пол, уставился на нее.

Внезапно шестиконечная звезда, выложенная из кирпича, промелькнула в кладке стены. Странно. Эгвейн готова была поручиться, что раньше ее там не было.

Мужчина посмотрел на нее и ухмыльнулся.

Эгвейн сосредоточилась на том, чтобы не краснеть, и подошла к звезде. Сосредоточившись, она выполнила нужное плетение. Оно далось ей не так легко, как без вилочника, но уже легче, чем на уроках.

Появилась светящаяся арка. Эгвейн шагнула в нее. Первое испытание было бы намного сложнее, если бы не жизнь у Айил.

Свет, где она? Почему она удерживает саидар? Она рассталась с Силой. Она знала, что уже закончила первое плетение из той сотни, которую должна была сделать. Она знала только это, и мало что более. И что должна идти дальше.

На ней было простое платье, какие носят в деревне. Давно на ней такого не было. Перед ней лежала крохотная деревушка: дюжина крытых соломой домиков и ветхие амбары. Намного меньше Эмондова Луга. По всей видимости, она была заброшена в жуткую засуху. Ветер гнал пыль по единственной грязной улице под безжалостным полуденным солнцем, заставляя покосившиеся двери скрипеть. Она порадовалась, что на ней кожаные башмаки. Земля здесь была каменистой, и будь она в туфельках, она вполне могла бы обжечься. Умение не замечать ни жары, ни холода не означало, что у Айз Седай не может быть ожога или обморожеия. Единственный каменный колодец находился в центре того, что раньше было зеленой лужайкой, а теперь стало дорожкой засохшей грязи с разбросанными по ней клочками высохшей травы. На потрескавшихся зеленых плитках вокруг колодца, где наверяка раньше стояли люди, набиравшие из колодца воду, кто-то красной краской нарисовал шестиконечную звезду, теперь выцветшую и облупившуюся.
Едва ступив на звезду, она начала направлять. Воздух и Огонь, а потом Земля. Насколько хватало глаз, везде лежали иссохшие поля, и скрюченные деревья с голыми ветками. Вокруг не было ни движения. Как она сюда попала? Как бы это ни произошло, ей хотелось оказаться подальше от этого мертвого места. Хорошо, что она тут не взаправду.

Внезапно рядом с ней появилось озеро. Чистое и прозрачное. Но в нем что – то пошевелилось. Червь! Эгвейн не знала, откуда она это поняла, но твердо знала: в озере Червь. Она видела таких в Запустении. Червь начал выползать. Эгвейн ускорила создание плетения. Дух, затем Воздух. Снова Дух, за которым последовали вместе Воздух и Земля. Воздух, затем Дух и Вода. Из воды появилась одна из конечностей Червя. Все еще сплетая бесполезный клубок из Пяти Сил – зачем могла бы пригодиться подобная штука? Разве что для испытания – она быстро разделила потоки, и дотронулась до нее крохотным, но очень сложным потоком Огня. Быстрее. Аккуратнее.
Последние нити в бесполезном плетении легли как следовало, и как только она закончила, озеро исчезл. Его просто не стало! Зато снова появилась сияющая арка. Она закончила второе плетение. И шагнула в арку, готовая к чему угодно.

***
Девяносто девять плетений. Девяносто девять раз Эгвейн находила шестиконечную звезду. Один раз она была выложена из округлых камней, меж высоких дюн Пустыни. В другой - нарисована на склоне горы, на снегу, где ей пришлось бороться с ветром, а вокруг били молнии. И в мрачном лесу, и на черной поверхности топи, и в болоте, заросшем высокой и острой, как нож, травой. Она находила ее на фермах и равнинах, в лачугах и дворцах. Бывало, что Эгвейн просто не знала, с чего начинать поиски. Ее связывали веревками, или, выламывая суставы, заковывали в кандалы, подвешивали за руки и ноги. Она нос к носу сталкивалась с ядовитыми змеями и зубастыми водными ящерами в три спана длиной, с дикими кабанами и охотящимися львами, с голодными леопардами, с ядовитыми пауками и с Шончан, и с дикими, бегущими в панике, стадами. Ее жалили шершни и земляные осы, кусали рои муравьев и слепней, а также насекомых, которых она раньше никогда не видела. Люди с факелами волокли ее на костер, вешали Белоплащники, резали бандиты, душили разбойники, на нее надевали ай'дам. И каждый раз она забывала обо всем случившемся, и удивлялась, почему у нее располосована щека, и по ребрам спускается еще одна резаная рана, чьи когти оставили следы на спине, почему ее шея натерта, почему зад превратился в один огромный синяк. Было много разных ран, ушибов и синяков. А еще была усталость. Возможно, это было из-за ран. Девяносто девять плетений. Но она не сдавалась. Она знала, как принимаь боль и как переносить холод и жару, а действие отвара давно уже закончилось... Если бы не это, было бы намного сложнее. Осталось пройти последнее испытание... и она пройдет его, не смотря ни на что... А потом она законно поребует Исцеления.

Еще одно бесполезное плетение, которое, будучи выполнено верно, создаст фейерверк ярких вспышек. Одна ошибка – и кожа покраснеет, словно от солнечного ожога. Поэтому Эгвейн приступила с большой осторожностью.

Неожиданно из-за колоннады впереди появился ее отец. Он был в белом жилете и медальоне мэра. Почти полностью седые волосы были собраны на затылке. Сейчас его плечи были опущены, а на добром лице проявились морщины. Эгвейн не знала причины, но при взгляде на него у нее на глаза навернулись бы слезы. Не умей она управлять лицом.

«Эгвейн, ты должна пойти со мной. Твоя мать при смерти. Ты едва успеешь с ней попрощаться».

Это было последней каплей. Странно было думать о себе, как о Матери собственной мамы. Ей хотелось расплакаться, бежать к нему, но она ничего не сделала. Это испытание оказалось самым жестоким. Узел плетения неожиданно превратился в нечто вроде кляксы, и они оказались посреди ярко сверкающего фейерверка. Эгвейн хотела спросить, где мама, но, едва открыв рот, увидела звезду на красной плитке над колоннадой, из-за которой появился отец. Она не должна колебаться, должна идти дальше. Ее ждет расколотая Башня.

"Папа. Я люблю тебя ", - сказала она спокойно. Свет, как я могу быть такой спокойной? Но я должна. - "Пожалуйста, передай маме, что я люблю ее всем сердцем".

Проскользнув мимо него, Эгвейн отправилась к звезде. Наверное, он звал ее, пытался удержать, но все это проходило мимо ее сознания. Ее лицо оставалось спокойным, а походка ровной. Пусть она задержалась, но не станет спешить, как, впрочем, и медлить. Эгвейн прошла между рифлеными колоннами под звездой, и....

...И, ошеломленно озираясь, очутилась в круглом белом зале. от стен отражался и слепил ее свет ламп. На нее обрушились воспоминания. Все. Она вспомнила все – каждое плетение и испытание, каждую рану и ошибку. Но испытание было бы намного сложнее, если бы не жизнь у Айил. И не Амерлинство. Это приучило ее к терпению, к умению принимать боль, холод и зной, к умению сохранять достоинство в любых ситуациях, к способности не замечать наготу, к умению управлять своим лицом. В итоге испытание было не намного сложнее, чем обычный день дамани или ученицы Хранительниц Мудрости.

"Сделано", - произнесла нараспев Певара, громко хлопнув. - "Не разрешайте никому рассказывать о том, что здесь произошло. Знание это – лишь для тех женщин, которые были вместе с вами, с которыми вы разделите молчание. Сделано". – Она снова громко хлопнула.

Остальные сестры быстро окружили Эгвейн.

"Ты примешь Исцеление?" - спросила Дозин. "Даже не знаю, зачем я спрашиваю. Конечно, я видела раны и похуже, но и твоим ранам требуются лечение".

«Да», - спокойно ответила Эгвейн.

"Да, да, конечно", - ответила Желтая кайриэнка и, сжав руками голову Эгвейн, стала направлять Силу.

Раны были гораздо хуже, чем те рубцы и синяки, которыми ее одаривала Сильвиана, поэтому теперь Исцеление было больше похоже то, что ее вморозили в лед, чем на прыжок в холодную воду. Но после этого все порезы и раны исчезли. Не пропала только усталость. Она стала даже еще тяжелее. И голод. Как долго она здесь пробыла? Несмотря на обостренное за время учебы и Амерлинства чувство времени, она так и не смогла определить время. Теперь Эгвейн очень хотелось поскорее поесть. Пусть и испорченную Темным еду. Но ее волновал еще один вопрос. Ее испытания были не только делом случая, но и результатом работы тер'ангриала.

"Последнее испытание было самым жестоким", - сказала она, стоя с платьем наготове, и наблюдая за их лицами.

"Это обычно не обсуждается, но это так", - твердо ответила Саэрин. - "обычно так все и происходит. Вспомни хотя бы Испытание на Принятую".

Внезапно Певара протянула ей костяной жезл цвета слоновой кости длиною в фут, а толщиною чуть больше запястье Эгвейн. Клятвенный Жезл.

«Ну а теперь – то, ради чего мы все это и затеяли», сказала она. Свечение саидар окружило ее, и Певара коснулась Клятвенного Жезла, направив немного Духа.

Эгвейн сомкнула руки вокруг Жезла, на ощупь напоминавшего стекло, но оказавшегося более гладким. "Именем Света и моей надеждой на спасение и возрождение, клянусь не говорить ни единого лживого слова". Клятва впечаталась в сознание и, внезапно, она ощутила давление воздуха на кожу. Черное – это белое, подумала Эгвейн, верх – это низ. Ложь все еще способна возникнуть у нее в голове, но язык не сможет теперь ее произнести. - "Именем Света и моей надеждой на спасение и возрождение, клянусь не создавать оружия, которым человек убивает человека". Воздух сгустился настолько, что превратился в тесное невидимое покрывало, облепившее ее тело от ступней до макушки. "Именем Света и моей надеждой на спасение и возрождение, клянусь не использовать Единую Силу как оружие, иначе как против Исчадий Тени, или в качестве средства для защиты своей жизни, жизни моего Стража или жизни другой сестры, или жизни Стража другой сестры, или в качестве защиты от плена". - Покрывало воздуха сжалось до предела, так что приходилось с трудом дышать через нос, сомкнув челюсти, чтобы не задохнуться. Невидимое и очень податливое, но тугое! Ощущение такое, словно ее телу предстоит постепенно съеживаться в течение года, пока оно не исчезнет совсем. Она постаралась принять это.

Сестры поморщились.

«Ты неправильно произнесла Третью Клятву», произнесла Юкири, кутаяь в шаль с серой бахромой. Как посредница, она обязана была разбираться во всех тонкостях. Эгвейн отлично знала это, благодаря одной такой тонкости – совсем маленькой проволочки – она была избрана  Престолом Амерлин.

«В сложившихся обстоятельствах – я имею в виду Шончан – ее стоит произносить именно так», невозмутимо промолвила Эгвейн.

«Что ж, возможно, ты и права», задумчиво проговорила Сине. «Принеси Четвертую Клятву: что ты без уверток ответишь на семь наших вопросов».

«Это не часть ритуала», твердо проговорила Эгвейн.

«Но это очень важно. Если ты не сделаешь этого, то...» - пригрозила Юкири.

«Не стоит пугать ее, сестра», успокоила ее Дозин. «Если она не испугалась раньше, то вряд ли испугается сейчас, ты же видела ее в деле. Эгвейн, это действительно очень важно. Ради этого мы все и затеяли».

Ну что ж, если так...

"Именем Света и моей надеждой на спасение и возрождение, клянусь правдиво ответить на семь ваших вопросов».

«Вот и замечательно», сказала Саэрин. «Ты – Приспешница Темного?»

«Разумеется, нет! Вы же видели мое Испытание!»

Когда она сплетала тридцать восьмое плетение, она столкнулась лицом к лицу с Лиандрин. Разумеется, Илэйн рассказала ей во сне про пленение Черных, но старые стереотипы живучи. Жаль, что при пленении погибло столько сестер.

«Второй вопрс», - сказала Певара. «Ты охотилась на Черных Айя?»

Эгвейн не хотела говорить, но Клятва вынуждала ее.

«Да», неохотно ответила она.

«По чьему поручению?» - живо поинтересовалась Сине.

Слова слетали с языка Эгвейн со скоростью Белы. Где же она сейчас, славная лошадка, увезшая ее из Двуречья.

«По поручению Суан Санчей, тогда – Престола Амерлин».

«Четвертый вопрос», сказала Юкири. «Откуда ты знаешь, что ты – Сновидица?»

«Ты сбилась с темы!» - тихонько прошипела Певара.

«От Анайи из Голубой Айя, от Верин из Коричневой Айя и Айильских Хранительниц Мудрости. Среди них есть Ходящие По Снам, они обучали меня».

«Пятый вопрос», невозмутимо сказала Сине. «Ты достойная Престол Амерлин?»

«Правдивый ответ может быть нескромным и необъективным, так что задайте лучше другой вопрос», спокойно отвечала Эгвейн.

«Ладно», сказала Певара. «Логайн и Красные – это правда?»

«Вероятно, эти Красные на самом деле были Черными», уклончиво ответила Эгвейн и рассказала им то, что удалось узнать от Джойи и Амико давным – давно, еще в Твердыне.

«Что ж, это многое объясняет», задумчиво проговорила Юкири.

А вот Певара не была так спокойна.

«Все эти слухи, что распускают твои хорьки – результат того, что мы не начали охоту на Черных раньше?» - гневно спросила она.

«Шестой вопрос», улыбнулась Эгвейн. «Хорьков посылала не я, и я с удовольствием приму участие в охоте. Я сталкивалась с самой Ланфир, причем неоднократно».

«Седьмой вопрос», сказала Саэрин и рассказала Эгвейн, как они действовали. «Как ты можешь нам помоь?»

«Ну, во – первых, я могу пойти с вами ночью, а во – вторых, я могу передавать приглашения под видом прислуги. Таким образом, Черные не сразу вас найдут. А в – третьих, это не очень законно и, как вы сказали, вам нужен авторитет Престола Амерлин за спиной».

Все пять сестер упорно принялись думать.

«Она сильна, а значит, это сильно изменит наши шансы», задумчиво проговорила Саэрин.

«Но по закону Престол Амерлин не может собой рисковать», возразила Сине.

«Сейчас Башня в положении войны», возразила Эгвейн. «Кроме того, я знаю отличные боевые плетения». Эгвейн никогда не забудет, как она их выучила. С помощью ошейника, вот как.

***
Эгвейн шла первой, а за ней – пять сестер и еще десять хорьков. После того, как она поела, усталость полностью прошла. Зад тоже. И очень хорошо – а то до завтрашнего дня Эгвейн могла не дожить. У всех Сестер, и у нее тоже, были анриалы – не очень сильные, но лучше, чем ничего. Сине резонно заявила, что нет причины опасаться того, что Черные захватят все эти вещи, веедь для этого Черным придется захватить или убить также всех сестер. Обязанность руководить кругом из тринадцати взяла на себя Эгвейн, в кругу Сине – Певара – Саэрин будет главенствовать Саэрин.

Внезапно из – за угла выскочила Николь. Аккуратно сделав реверанс, она звговорила.

«Мать, Элайда вас ждет не дождется».

«Ну почему же, дождется», улыбнулась Эгвейн. «Но у меня как раз этой ночью неотложные дела»,

«Раз так, я могу подменить вас, Мать», предложила Николь. «Я знаю, как сплетать Иллюзию».

«Во – первых, у нас есть разница в Силе. Во – вторых, Элайда – это моя головная боль». Голова не болела  уже девять дней, но это была лишь фигура речи. «В – третьих, что скажет Сильвиана, не обнаружив тебя в кровати?»

Тут из – за угла вышли все пятнадцать сестер. Николь снова присела в реверансе.

«Мать права, девочка», спокойно сказала Саэрин и тут же захлопнула рот. Она первый раз назвала Эгвейн Матерью. Наверное, все дело в «хорьках». Любой пример заразителен, вспомнить хотя бы, как Послушницы глупо подражали ее поведению на занятиях. «Иди спать. С вашего позволения, Мать...»

«Но что скажет Элайда?» - забеспокоилась Николь и с уважением посмотрела на Эгвейн.

«Она решит, что я вздорная девчонка и должна подвергнуться наказанию», невозмутимо ответила она. Какая разница, она и так проводила полдня в кабинете Сильвианы.

Николь еще раз присела в реверансе и побежала по коридору.

***
Алвиарин в тысячный раз потерла лоб. Эгвейн ал'Вир легко могла заставить нервничать. По слухам – слухам Черной Айя! –, Айил признали ее Хранительницей Мудрости. Дикари. Но на допросе у нее было еще хуже, чем в кабинете у Сильвианы. То, что об этом не знала вся Башня, было слабым утешением. Как и то, что Сине, Саэрин, Юкири, Дозин и Певара действительно оказались заслуживающими подозрений. Девчонка умело вытягивала ответы. Хорошо еще, что не повторяла «Я вполне довольна своим положением». Повтори она это сейчас, Алвиарин...
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Эг-Ави

#13
Эх, тупить так тупить! :D
8.Мой полный бред.

Суан Санчей была в шоке. Оказывается, Сестры поймали в Северной Гавани не кого – нибудь, а Элайду.

«Давайте меняться», предложили они на переговорах.

«Мечтайте дальше», ответили Башенные. «Теперь у нас полный комплект – Хранительница, которую в Пути Кинжалов никто не порол, и Амерлин – бывшая возлюбленная Возрожденного Дракона умелая интриганка. Еще программа «Аша'маны» и полное отсутствие Черных. Думаете, мы пустим вас в такую Башню?».
З.Ы. А это я.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Эг-Ави

Разумеется, это не все фанфики. ::) Это самые реалистичные из огромной кучи им подобных. ::) Разве правдоподобен фанфик, заканчивающийся прыжком Эгвейн с Башни? А такой есть – в следующий раз буду меньше слушать «Прыгай вниз» и прочие эморевские песенки. А разве может быть, что в квейндияр пьяные Ранд и Мэт дебоширят в Башне, и Эгвейн признают Амерлин, потому что она их утихомирила? :2funny: А как вам такое:
5. Маловероятный. Пародия на КМ, глава Запечатано Пламенем. Но сырой. Чтобы его понять, нужно прочитать НС или КС.

Остановившись в коридоре, куда выходили двери апартаментов Элайды, Эгвейн в свете стоячих светильников внимательно взглянула  на свои руки. Как  ни странно, они не дрожали. Она ожидала  от  этой... женщины большего упорства, долгого  сопротивления в борьбе. Но начало положено, и  теперь нечего бояться. Если только Элайда узнает о том, что за  последние несколько дней по крайней мере из пяти Айя пришли сообщения, в которых так или иначе упоминалось о Ранде; о свержении Грендаль сообщили агенты всех Айя в Арад Домане,  способные держать в руках перо. Нет, даже если Элайда не узнает, Эгвейн все равно ничего не грозит - с тем влиянием на эту... женщину, которое она имеет теперь. И с Рандом в качестве покровителя. С Элайдой покончено, неважно, осознает она это или нет. Если даже Аша'маны не смогут похвастаться полным разгромом Шончан и  всех, кто отправился с ними – Тарабонцев, Алтаранцев, - а Эгвейн не сомневалась, что они разнесут их в пух и прах, судя по тому, что рассказал  ей  Ранд о случившемся в поместье Леди Дейрдру, - "глаза – и  – уши"  в Андоре  растрезвонят повсюду, как только узнают о случившемся. Плюс еще какое-нибудь чудо вроде появления  у порога Шончан – и Элайду постигнет судьба Суан Санчей, не пройдет и нескольких недель. В любом случае, начало положено, и если Эгвейн хочет стать свидетельницей остального, от нее требуется одно – не сдаваться. И наблюдать. Не упускать ничего. Когда все будет кончено, накидка из семи полос ляжет на плечи ей самой.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини