Яндекс.Метрика БАШНЯ ГЕНДЖЕЙ - > Порядок айзседайских цветов

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

БАШНЯ ГЕНДЖЕЙ - > Порядок айзседайских цветов

Автор Денис II, 19 апреля 2007, 23:10

« назад - далее »

Денис II

Башня Генджей - > Все про Айз Седай

Где-нибудь описан порядок цветов на семицветных айзседайских вещах, как то: палантин Амерлин, окантовка платьев Принятых?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Темный Ракот

Наверно он хаотичен,главное что бы все цвета присутствовали. :)

Лютиэн Тинувиэль

Он не должен быть хаотичным - это не логично! Но с другой стороны, порядок цветов наталкивает на мысль о главенстве и меньшей или большей важности той или иной Айя, а такого не должно быть!

Egwene

Мне почему-то кажется, что сначало идет красный, как распологаются остальные цвета, сказать уже труднее.
А как обычно перечисляют айи? 
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Sharlotta

А порядок, в котором Эгвейн, заново послушница на уроке, создавала цветные шарики или что там, не пойдет?

Лютиэн Тинувиэль

Кажеться она специально сделала красное кольцо меньше... Это больше похоже на предвзятое личносное мнение...

Egwene

А где-то есть карта ББ? Правда сейчас она меняется, но основные черты.
Как-то же там распологаются айя.
Может быть тогда можно будет понять как распологаются цвета.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Друг

а может по цветам, как расположены в радуге?

Катерина

Цитата: Друг от 22 апреля 2007, 00:48
а может по цветам, как расположены в радуге?
Начинать с белого или коричневого?

Egwene

Цитата: Катерина от 22 апреля 2007, 00:49
Начинать с белого или коричневого?
А почему с них, радуга начинается с красного.
Можно предположить, что коричневый распологается рядом с красным, но с какой стороны. И серый совсем не вписывается. Его почему-то хочется поставить последним :)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Друг

в комиксах вроде была амерлин с шалью, там вроде было расположено, но правильно ли?

Pryanikov

На одном из засиданий Совета Башни в Салидаре описывалось расположение айя есстественно без красных , я думаю порядок цветов такойже как и порядок расположения айя в совете.

Egwene

Цитата: Pryanikov от 22 апреля 2007, 11:34
На одном из засиданий Совета Башни в Салидаре описывалось расположение айя есстественно без красных , я думаю порядок цветов такойже как и порядок расположения айя в совете.

А не могли бы вы вспомнить этот порядок?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Aleksej_3000

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 20 апреля 2007, 02:34
Он не должен быть хаотичным - это не логично! Но с другой стороны, порядок цветов наталкивает на мысль о главенстве и меньшей или большей важности той или иной Айя, а такого не должно быть!
У АСсек только белая занимается логикой , для остальный айя логика ничто кроме звука.
Кроме того о какой логике идет реч при наличии самих цветов?
Это надо же придумать два смешанных цвет - серый и белый, никак не связаный с битвами зеленый, какая логика у желтой и коричневой? а красный цвет, цвет крое - почемуто отдан убивцам мужщин.
О какой логике говорим где фиолетовый, оранжевый, синий?

Денис II

Цитата: Pryanikov от 22 апреля 2007, 11:34
На одном из засиданий Совета Башни в Салидаре описывалось расположение айя есстественно без красных , я думаю порядок цветов такойже как и порядок расположения айя в совете.
Увы, нет никакого порядка айя в совете:

Внизу, на ярких коврах, сложенных несколькими слоями и служивших полом, располагались две линии скамей, стоявших под углом к входу и разделенных на три группы. Они были накрыты поверх сидений тканью под цвет каждой Айя. Ну пусть не всех, а только шести Айя. Традиционно, две самых пожилых Восседающих могли потребовать, чтобы места ближайшие к Престолу Амерлин были предназначены для их Айя, поэтому эти места заполнили Желтые и Голубые. За ними следовали места для тех, кто пришел раньше и желал, выбирая место для своей Айя, разместиться именно здесь.
ПС:19
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.