Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

БАШНЯ ГЕНДЖЕЙ - > Порядок айзседайских цветов

Автор Денис II, 19 апреля 2007, 23:10

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

#30
Так как на вопрос темы был приведен ответ самого РД, то тема себя исчерпала и я ее закрываю.

Правка : По просьбе Дениса II открыл тему... посмотрим, что получится...  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Наткнулся на презабавнейшую цитатку:

Вскоре женщины узрели Шириам Седай, а за ней следовали три Принятые, чьи белые одежды по краю подола и на манжетах рукавов были украшены цветами всех семи Айя - от голубого цвета до красного.
ВД:11
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 21 ноября 2007, 13:02
Наткнулся на презабавнейшую цитатку:

Вскоре женщины узрели Шириам Седай, а за ней следовали три Принятые, чьи белые одежды по краю подола и на манжетах рукавов были украшены цветами всех семи Айя - от голубого цвета до красного.
ВД:11

А может это в коллекцию ляпов?  ??? Или ты думаешь, здесь есть скрытый смысл?  :-\
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Не знаю. Ляпы - это всё-таки, ляпы в книгах, а не в словах РД. А чттоб считать это ляпом книги, нужно, чтобы оно чему-нибудь из книг противоречило.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

На ляп не сильно похоже, в последних книгах четко прослеживается антоганизм между этими двумя айями

Риббонс Альмарк

Но тогда почему РД сказал, так как сказал ( см. выше )? Это же явное противоречие...  :o :-\
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

Ну тогда только дальтонизм - спутали красный и коричневый

Риббонс Альмарк

Цитата: Aleksej_3000 от 21 ноября 2007, 22:14
Ну тогда только дальтонизм - спутали красный и коричневый

Юмор это хорошо, но попахивает флудом.  :D Я вот думаю, может все-таки закрыть тему, и перенести вопрос в коллекцию ляпов? ( Отвечать на этот вопрос нужно мне в личку, а еще лучше в тему по предложениям и вопросам по работе БГ )
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Думается мне, что Джордан не придавал порядку цветов особого значения, и когда его спросили, он уже подзабыл тот порядок, что был у него в голове, когда он писал ВД, и вспомнил его неправильно. Или он вообще забыл, что там был какой-то порядок, и придумал новый. Или никакого порядка и не было - были крайние цвета, а над остальными он не думал.

Или, как вариант, его слова (в интервью) были записаны с ошибкой.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 22 ноября 2007, 12:07
Думается мне, что Джордан не придавал порядку цветов особого значения, и когда его спросили, он уже подзабыл тот порядок, что был у него в голове, когда он писал ВД, и вспомнил его неправильно. Или он вообще забыл, что там был какой-то порядок, и придумал новый. Или никакого порядка и не было - были крайние цвета, а над остальными он не думал.

Или, как вариант, его слова (в интервью) были записаны с ошибкой.

И что еще обсуждать в этой теме?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.