Яндекс.Метрика Неожиданности или Кого что удивило - Страница 38

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Неожиданности или Кого что удивило

Автор Денис II, 21 апреля 2007, 22:14

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: starflight от 17 сентября 2012, 21:31И что? А в 6 книге чуть ли не прямо говорится, что Таим это Демандред, но нет;)
В каком же месте? ;)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

starflight

Цитата: Князь, просто Князь от 17 сентября 2012, 20:11
В каком же месте? ;)
о мой бог)))
я к сожалению не обложен цитатами, но уверен Вы прекрасно поняли о чём я, т.ч. давай не будем ;)

Шарин Налхара

Цитата: starflight от 17 сентября 2012, 21:55я к сожалению не обложен цитатами, но уверен Вы прекрасно поняли о чём я, т.ч. давай не будем
Спор не для этой темы :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Денис II

На 6-й или 7-й год знакомства с КВ неожиданно :) заметил, что не раскрыта тема бабушек и дедушек. Главгерои – молодые ребята, их бабушки-дедушки, по идее, должны бы быть ещё живы. Ну, или, по крайней мере, они должны их помнить. Ан нет! Даже не упоминают, как будто их и не было.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

pozitive

Хмм ,в этом что то есть :).Думаю автор пошел на это сознательно,а то бы имен не хватило бы :D.Да и пришлось бы дополнительно описывать характеры итд.Кстати,когда читаешь ,такие вещи как то мимо проходят.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Родривар Тихера

Цитата: Денис II от 05 ноября 2012, 01:23На 6-й или 7-й год знакомства с КВ неожиданно Улыбка заметил, что не раскрыта тема бабушек и дедушек. Главгерои – молодые ребята, их бабушки-дедушки, по идее, должны бы быть ещё живы. Ну, или, по крайней мере, они должны их помнить. Ан нет! Даже не упоминают, как будто их и не было.
У Перрина вроде как упоминается, но там все его ближайшие родственники жили на одной большой семейной ферме, и все погибли при нападении троллоков Фейна :(
Отец Ранд вернулся домой после "дембеля" уже сильно в возрасте - лет сорок как минимум, - соответственно, бабушка и дедушка с отцовской стороны до настоящего времени могли не дожить по одной простой причине: были слишком старенькие. Про родню со стороны приемной матери вообще ничего не известно, а айильская родня, по айильским же обычаям, таковой не является, хотя отец и мать Джандуина, возможно, даже живы. Из линии Мантир со стороны Тигрейн формально жив только один ИзамоЛюк - нахрен такие "родственники" нужны.
Остается Мэт, но там тоже не ясно, сколько лет Абеллу Коутону и его жене - если это был поздний брак, то старшее поколение семьи тоже могло до настоящего времени не дожить.

Денис II

Под главными героями я не только РМП в виду имел. Про родителей Брана и Марин ал'Вир тоже ни фига не известно. И Моргейз – совсем ещё не старая женщина, а уже королева и верховная опора. А родители её где? Хотя, про мать, вроде, что-то было, но совсем уж вскользь.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Родривар Тихера

Цитата: Денис II от 05 ноября 2012, 17:53Под главными героями я не только РМП в виду имел. Про родителей Брана и Марин ал'Вир тоже ни фига не известно. И Моргейз – совсем ещё не старая женщина, а уже королева и верховная опора. А родители её где? Хотя, про мать, вроде, что-то было, но совсем уж вскользь.
Про Брана и Марин ал'Вир - они уже в возрасте, Эгвейн у них чуть ли не младшая дочь, - а у старших дочерей вроде как свои семьи и дети. Т.е. тут опять все можно объяснить без натяжек.
Мать Моргейз умерла очень рано - сама Моргейз вспоминала, что именно мать, по идее, должна была бы получить Корону Роз, но скоротечная болезнь :(  Еще где то было вроде упоминание, что владения Траканд на границе с Муранди, где было, мягко говоря, неспокойно - возможное место гибели деда Илэйн. Хотя, мог погибнуть и ранее, в последней Андоро-Кайриэнской войнушке, пока брак Тарингейла и Тигрейн еще не был заключен.

Денис II

Цитата: Родривар Тихера от 05 ноября 2012, 16:01
У Перрина вроде как упоминается, но там все его ближайшие родственники жили на одной большой семейной ферме, и все погибли при нападении троллоков Фейна :(
Кстати, наткнулся на это место:

     Родные Перрина жили на отдаленной ферме почти у Мокрого Леса, откуда до Эмондова Луга надо было добираться полдня, а то и поболе. Его семья - отец, мать, сестренки и маленький братишка. Впрочем, Пэтраму уже девять, и он, ясное дело, считает себя большим. Пухленькой Диселле двенадцать, а Адоре шестнадцать - наверное, скоро она заплетет косу. Дядюшка Эвард, брат отца, и тетушка Мадж - плотные и крепкие. Они похожи друг на друга, и дети у них такие же. Там же жили и тетушка Ниайн, каждое утро ходившая на могилу дядюшки Карлина, и ее дети, и остроносая остроглазая двоюродная бабушка Илсин, никогда не бывшая замужем, но зато знавшая все сплетни в округе.
ВТ:29
Как видим, тоже, считай, никого – одно двоюродная бабушка.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Mikk

Меня удивила внезапное крепкое чувство между Морейн и Томом Меррилином в последнем романе после спасения первой из башни. Да и само письмо Морейн было как будто адресовано любовнику. Что-то я не припомню таких крепких чувств между ними - они вообще были вместе недолго, сразу после взятия Тирской твердыни. А до это Том испытывал к Морейн неприязнь, да и у него в Кайриэне была девушка, которая правда погибла. Возможно эту несогласованность можно отнести на то, что последний роман написан уже не Джорданом.

Rusmack McDwarf

Цитата: Mikk от 19 ноября 2012, 22:54Меня удивила внезапное крепкое чувство между Морейн и Томом Меррилином в последнем романе после спасения первой из башни. Да и само письмо Морейн было как будто адресовано любовнику. Что-то я не припомню таких крепких чувств между ними - они вообще были вместе недолго, сразу после взятия Тирской твердыни. А до это Том испытывал к Морейн неприязнь, да и у него в Кайриэне была девушка, которая правда погибла.
Не вы первый. Это вошло в народное творчество. :D.


ЦитироватьМЭТ: Это ж Морейн!
ТОМ: А ну отвернись, бесстыдник!
МЭТ: А ты чего на нее пялишься?
ТОМ: Это большая разница, я собираюсь на ней жениться.
ЧИТАТЕЛЬ: Не верю.
Цитата: Mikk от 19 ноября 2012, 22:54А до это Том испытывал к Морейн неприязнь,
Вот этого не было. Специально летом перечитал цикл. Есть неприязнь к АС (и она осталась), но не к Морейн.


Цитата: Mikk от 19 ноября 2012, 22:54Возможно эту несогласованность можно отнести на то, что последний роман написан уже не Джорданом.
Вот на это лучше не пытаться относить. По официальным данным, новый автор пишет по черновикам РД, в духе РД, все как завещал дедушка. Все сюжетные повороты были прописаны и извесны еще в 1986-ом году, когда зародился цикл.

Mikk

Цитата: Том Слэйв от 19 ноября 2012, 22:03
Вот на это лучше не пытаться относить. По официальным данным, новый автор пишет по черновикам РД, в духе РД, все как завещал дедушка. Все сюжетные повороты были прописаны и извесны еще в 1986-ом году, когда зародился цикл.
Спасибо за информацию. Но на мой взгляд новый автор слишком раздувает свои книги. Например, эпизод с заездом Мэта в городок, в котором ночью все убивали друг друга, а утром возрождались, выглядит абсолютно лишним. Я уверен, что Джордан бы его не включил. Да и заезд Перрина за провизией в подобный же городок слишком подробно описан.

Rusmack McDwarf

Цитата: Mikk от 20 ноября 2012, 02:17Я уверен, что Джордан бы его не включил.
Ой не надо. Джордан бы скорее еще описал бы и мозоль на правой пятке местного алкоголика по имени X. :D

Rubanok

Цитата: Mikk от 20 ноября 2012, 00:52
Спасибо за информацию. Но на мой взгляд новый автор слишком раздувает свои книги. Например, эпизод с заездом Мэта в городок, в котором ночью все убивали друг друга, а утром возрождались, выглядит абсолютно лишним. Я уверен, что Джордан бы его не включил. Да и заезд Перрина за провизией в подобный же городок слишком подробно описан.
РД описывал деталей на порядок больше. Что уж какие-то заезды в деревни? Просто автор очередной раз показал многообразие эффектов пузырей зла и степень влияния на мир ВПТ на тот или иной момент. Если бы писал РД, то книги вышли бы на порядок толще. У БС в произведениях часто-густо не слишком много деталей. В дописываемом цикле у него получилось так же.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

При очередном перечитывании ВНЕЗАПНО обнаружил, что при генеральном штурме Эмондова Луга (в конце 4-й серии) никто из защитников, вроде как, и не погиб. Это апофеоз! (ц)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.