Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Неожиданности или Кого что удивило

Автор Денис II, 21 апреля 2007, 22:14

« назад - далее »

Rusmack McDwarf

Цитата: Денис II от 28 декабря 2012, 15:31
При очередном перечитывании ВНЕЗАПНО обнаружил, что при генеральном штурме Эмондова Луга (в конце 4-й серии) никто из защитников, вроде как, и не погиб. Это апофеоз! (ц)
Ну вроде как там из луков всех поррастреляли. А не выложишь цитату? мне казалось, там кто-то погиб. Даже Перрин себя там визжал по этому поводу.

Денис II

#571
Цитата: Садовый Гнум! от 28 декабря 2012, 15:36
Ну вроде как там из луков всех поррастреляли.
Нет, там троллоки дошли до частокола, где началась рукопашная. В ходе которой частокол взяли и оттеснили защитников к Лужайке, где даже женщинам тоже пришлось драться. И в ходе такого месилова ранили всех (или почти всех), но никого не убили.

Цитата: Садовый Гнум! от 28 декабря 2012, 15:36
А не выложишь цитату? мне казалось, там кто-то погиб. Даже Перрин себя там визжал по этому поводу.
Формально, нигде не сказано, что никто не погиб. Но в ходе боя Перрин видит израненных земляков – а про убитых ни слова. После боя он видит окрестности, заваленные телами троллоков – про тела людей, опять же, ничего. И Перрин не грустит из-за погибших; крайне сомнительно, чтобы Перрину они были пофиг, следовательно, их не было.


7777
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 28 декабря 2012, 15:31
При очередном перечитывании ВНЕЗАПНО обнаружил, что при генеральном штурме Эмондова Луга (в конце 4-й серии) никто из защитников, вроде как, и не погиб. Это апофеоз! (ц)
Это Спарта! Это та'верен! :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Karuna

Цитата: Mikk от 20 ноября 2012, 00:52
Например, эпизод с заездом Мэта в городок, в котором ночью все убивали друг друга, а утром возрождались, выглядит абсолютно лишним. Я уверен, что Джордан бы его не включил. Да и заезд Перрина за провизией в подобный же городок слишком подробно описан.
Я вообще воспринимаю эти эпизоды как своего рода пародию на фильмы ужасов, включение шаблонного сценария в повествование дабы его гротескно представить. Тем более что эпизод с Мэтом вообще сплошная комедия.
Напоминает литературный вариант Самураев Чамплу, что на мой взгляд, вполне неплохо

Shurik

Цитата: Mikk от 20 ноября 2012, 00:52
Спасибо за информацию. Но на мой взгляд новый автор слишком раздувает свои книги. Например, эпизод с заездом Мэта в городок, в котором ночью все убивали друг друга, а утром возрождались, выглядит абсолютно лишним. Я уверен, что Джордан бы его не включил. Да и заезд Перрина за провизией в подобный же городок слишком подробно описан.

Одной из идей РД в цикле КВ было показать, как распространяется и искажается информация о прошедших событиях. Как реально происходившие события отличаются от того, что мы слышим или имеем возможность читать об этом спустя пару сотен или пару тысяч лет.

В данном случае, заезд в Хиндерстап, это аллюзия к какой то европейской сказке. На формуме есть интервью РД и БС, где об этом упоминается неоднократно. ИМХО это одна из изюминок КВ делающая ее колоритнее и интереснее.

Xellos

"Смерть" Морейн. То есть все же думали, что она погибла... Хотя мне как-то приснился сон по WoT, и там была информация, что Морейн жива.

Сейчас перечитываю ВО. Лиандрин не сказала НИ СЛОВА НЕПРАВДЫ, выманивая девочек из Башни. Потрясающее ощущение.

Никта

Цитата: Xellos от 06 марта 2013, 00:23"Смерть" Морейн. То есть все же думали, что она погибла...
У меня Морейн с начала цикла плотно ассоциировалась с Гендальфом, поэтому была почти уверена, что она вернется просветленная Х)
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Влaдимир

ИМХО, никакая "просветленная" она не вернулась. Какой была, такая и осталась.
Зачем на бал пришел медведь?..

Никта

Цитата: Влaдимир от 06 марта 2013, 08:36
ИМХО, никакая "просветленная" она не вернулась. Какой была, такая и осталась.
Ну это да, просто во время прочтения, особенно первой книги, которая мне безумно напоминала ВК, возникали именно такие ассоциации. И с момента падения в тер'ангриал ждала все возвращения Морейн)
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Daini

Цитата: Влaдимир от 06 марта 2013, 10:36ИМХО, никакая "просветленная" она не вернулась. Какой была, такая и осталась.
Да нет, не осталась. Силушку-то из нее повысасывали кровопивцы лисиные
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Kendzo

Может не сила имелась ввиду?Помимо ангриала она вернулась со знаниями.Вполне можно назвать это просветлением  :D,не сравнить с Рандом конечно,но все же.

Kashej

Был крайне огорчен смертью Асмодиана :(

Daini

Нашла в сети перевод ПС, поначалу читалось замечательно, похоже здешний перевод взяли, а потом - просто ужас. даже ради того, чтобы все узнать, его читать невозможно. Убила фраза: "в шерстяных штанах из льна".
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...