Яндекс.Метрика Неожиданности или Кого что удивило

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Неожиданности или Кого что удивило

Автор Денис II, 21 апреля 2007, 22:14

« назад - далее »

Денис II

Все мы, читая книги, представляли, что будет дальше, и наверняка у всех бывало так, что дальше оказывалось не совсем то, а то и совсем не то, что мы представляли. Предлагаю поделиться такими моментами.


Я когда читал начало похождений супердевочек, был абсолютно уверен, что или Илэйн, или Эгвейн, а то и обе выберут голубую айя. Впрочем, насчёт обеих я сильно сомневался: мне казалось, что будет красиво (а значит, по законам жанра, так и должно быть), если все три выберут разные айя.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Темный Ракот

Меня удивило,когда Найола убили.Зачем они это сделали,ведь хороший человек был...прям жалко.

olorin

Цитата: Темный Ракот от 21 апреля 2007, 22:38
Меня удивило,когда Найола убили.Зачем они это сделали,ведь хороший человек был...прям жалко.
мне тоже это не понравилось. ОН точно не стал бы подтирать одно место Шончан. ВАлда опозорил Детей Света в этом вопросе, за что и поплатился.
Истина - дочь времени.

Лютиэн Тинувиэль

Меня удивило, что Семираг оказалась соэ фейя Туон! Конечно это была неприятная с самого начала женщина, но в тааааком я ее не подозревала!!! :о
Совсем не удивило то, как Туон назвала Мэта свои мужем - я этого всю 11 книгу ждала и более драматического момента, чем расставание и не подбереш! Но вот совсем уж не ожидала, что она его не любит!
Удивило то, как РД умертвил Айрама и Ролана (или как там его, того айильца, что Фейли в плен взял)...

olorin

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 21 апреля 2007, 23:59
Меня удивило, что Семираг оказалась соэ фейя Туон! Конечно это была неприятная с самого начала женщина, но в тааааком я ее не подозревала!!! :о
Совсем не удивило то, как Туон назвала Мэта свои мужем - я этого всю 11 книгу ждала и более драматического момента, чем расставание и не подбереш! Но вот совсем уж не ожидала, что она его не любит!
Удивило то, как РД умертвил Айрама и Ролана (или как там его, того айильца, что Фейли в плен взял)...
Ролана мне было очень жалко. Вообще не вижу смысла в этом персонаже, пусть и второстепенном. Т. е. смысл есть, но как то обидно, что Фейли совсем не огорчилась при виде смерти человека, который её спас.
Истина - дочь времени.

Лютиэн Тинувиэль

Неожиданно кисть Ранду оттяпали... :'(

Egwene

Я очень удивилась когда Суан усмирили. Для меня это казалось несправедливым.
Хотя теперь я считаю, что для нее это лучший вариант.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Катерина

А меня очень удивила внезапная кончина Асмодиана... :(

Sharlotta


Сначала меня удивило появление Найнив в Байрлоне (если не ошибаюсь), я уже думала, что из Эмондова луга больше никого не увижу.
Якобы смерть Морейн.
Хотя это за несколько глав было уже понятно, сам факт того, что Эгвейн выбрали Амерлин, но еще больше ее поведение, что она проявила себя как Амерлин.
То, что из Террангриала в Тире после Мэта вышел Ранд, а потом и Морейн. (Ха-ха, я долго смеялась). ;D

Лютиэн Тинувиэль

А вот еще. удивило, что, попав в плен, Эгвейн не спешит освободиться, хотя может провернуть это за несколько минут!

Темный Ракот

А еще меня удивило как легко и быстро Ранд расправился с Ишей, и насколько глупо он умер, пронзенный обычным мечем.Уж никак не ожидал,что Отрекшийся настолько опустится и будет сражаться простым оружием.

Sovin Nai

Цитата: Темный Ракот от 21 апреля 2007, 22:38
Меня удивило,когда Найола убили.Зачем они это сделали,ведь хороший человек был...прям жалко.
Ага, некрасиво получилось, Лорд Дракон слово дал старого Найола повесить, но не сдержал.

Лютиэн Тинувиэль

Найол какой-то не интиресный персонаж - мне его не жалко...

Egwene

Цитата: Темный Ракот от 22 апреля 2007, 02:58
А еще меня удивило как легко и быстро Ранд расправился с Ишей, и насколько глупо он умер, пронзенный обычным мечем.Уж никак не ожидал,что Отрекшийся настолько опустится и будет сражаться простым оружием.
Оружие скаже было не обычное, хотя я тоже удивилась как легко справились с главным злодеем. Удивляться пришлось неслишко долго. Так как он возродился. прям как многоглавая гидра. Наверно только ПО поможет.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

olorin

Цитата: Egwene от 22 апреля 2007, 00:26
Я очень удивилась когда Суан усмирили. Для меня это казалось несправедливым.
Хотя теперь я считаю, что для нее это лучший вариант.
Возможно Суан ещё вернёт всю свою мощь в Силе. Думаю, что Флинн её Исцелит окончательно.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 апреля 2007, 00:19
Неожиданно кисть Ранду оттяпали... :'(
Почему же неожиданно? Всё и шло к тому, что Ранд либо себя сам покалечит, либо его покалечит кто-то другой.
Цитата: Катерина от 22 апреля 2007, 00:30
А меня очень удивила внезапная кончина Асмодиана... :(
Без комментариев. Сам был в шоке. Асмо мне уже начинал нравиться, а его возьми Джордан и прикончи. :(
Истина - дочь времени.