Яндекс.Метрика Неожиданности или Кого что удивило - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Неожиданности или Кого что удивило

Автор Денис II, 21 апреля 2007, 22:14

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 03 мая 2012, 11:18
Ммм... вера в свою способность притвориться Отрекшейся? Вера в то, что она справится сама? ::) ;)
[off-topic]Маска Зеркал и все дела. Что тут невозможного? ЧА были в кутузке, так с чем там справляться? С маскировкой?[/off-topic]
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 03 мая 2012, 12:29
Идите вы все со своей Илэйн в ее тему, ок? Хватит тут офф-топ разводить.
Да-да, уже уходим.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Suren

Меня вот удивили приключения Рога Валир.По легендам он связан с Иллианом а в реале найдет в Запустенье,протрубили на мысе Томан,сейчас хранится в ББ.Так появится Рог вообще в Иллиане или все предания или "Охоты...." были просто пустышками.

Phoenix_1973

Цитата: Suren от 08 мая 2012, 19:26
Меня вот удивили приключения Рога Валир.По легендам он связан с Иллианом а в реале найдет в Запустенье,протрубили на мысе Томан,сейчас хранится в ББ.Так появится Рог вообще в Иллиане или все предания или "Охоты...." были просто пустышками.

  Я думаю что РД таким образом хотел использовать греческие мифы ( Иллиан = Илион , то есть Троя ) , как бы призывая из Элизиума Ахилла , Аякса , Одиссея , Агамемнона и прочих Героев Илиады . На самом деле данный конкретный артефакт , известный как Рог Валир может не иметь с Иллианом никакой связи , но там в это верят - Эпохи приходят и уходят , легенды становятся мифами , а после и мифы исчезают в памяти .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Шарин Налхара

Цитата: Suren от 08 мая 2012, 20:50По легендам он связан с Иллианом
Ммм... вообще-то Рог Валир с Иллианом не имеет никакой связи, кроме того, что в Иллиане в этот раз была объявлена Охота за Рогом. ???
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тереза

ну какая-то связь должна быть - почему-то Морейн хотела, чтобы Рог доставили в Иллиан - вряд ли, из-за того, что Иллиан ей как-то по особому нравился
chitatel

Денис II

Цитата: Шарин Налхара от 08 мая 2012, 23:06
Ммм... вообще-то Рог Валир с Иллианом не имеет никакой связи, кроме того, что в Иллиане в этот раз была объявлена Охота за Рогом. ???
Вообще-то, имеет.

Том отвернулся от окна. - Вряд ли, по-моему, вы ведете речь просто о том, чтобы поскакать в Шайнар и вручить Рог... кому там?.. королю? И почему именно Шайнар? По всем легендам, Рог связан с Иллианом.
Ранд посмотрел на Лойала. Уши у огир обвисли.
- Шайнар потому, что я знаю, кому там его отдать.

ВО:26

Где-то ещё было, и не один раз, но сейчас не помню.

Да, и Охоту всегда объявляют в Иллиане.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Никта

Цитата: chitatel от 09 мая 2012, 00:46почему-то Морейн хотела, чтобы Рог доставили в Иллиан

Кажется это было частью плана разработанного Морейн и Суан в Шайнаре. Ранд должен был доставить рог в Иллиан, а там Морейн собиралась проследить, чтобы он самолично вручил его королю. Итогом сего действия должно было то, что Иллиан будет стоять за Дракона.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Денис II

Цитата: Suren от 08 мая 2012, 19:26
Меня вот удивили приключения Рога Валир.По легендам он связан с Иллианом а в реале найдет в Запустенье,протрубили на мысе Томан,сейчас хранится в ББ.Так появится Рог вообще в Иллиане или все предания или "Охоты...." были просто пустышками.
А что тут удивительного? Вполне в духе Джордана преподносить персонажам и читателям сюрпризы. А что до Иллиана, ну так ещё не вечер, принесут... наверное. :)  Тем более, транспортная проблема уже решена.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Suren

ЦитироватьА что до Иллиана, ну так ещё не вечер, принесут... наверное.   Тем более, транспортная проблема уже решена.
Отправлено: Сегодня в 13:52:37Автор: Келани Доран 
А смысл? Сбор войск Ранд назначил отнюдь не в Иллиане так затем туда рог тащить? И Охотники уже разбежались по миру.

Maxx

Никто им не мешает вернуться:) плюс ко всему армию можно легко перебросить, было бы желание
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Никта

Цитата: Suren от 09 мая 2012, 20:58А смысл? Сбор войск Ранд назначил отнюдь не в Иллиане так затем туда рог тащить? И Охотники уже разбежались по миру.

Ну эти планы относятся по временному периоду к Великой Охоте. Тогда у Ранда никакого войска не было.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Денис II

Цитата: Suren от 09 мая 2012, 19:34
А смысл? Сбор войск Ранд назначил отнюдь не в Иллиане так затем туда рог тащить? И Охотники уже разбежались по миру.
Сказано в Иллиане – значит, в Иллиане. Или будем ждать, пока мотивация прилетит и попадёт в голову? Или западло разок Переместиться? Правда, не совсем одному, но это уже мелочи. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Тереза

Цитата: Келани Доран от 09 мая 2012, 14:52Кажется это было частью плана разработанного Морейн и Суан в Шайнаре. Ранд должен был доставить рог в Иллиан, а там Морейн собиралась проследить, чтобы он самолично вручил его королю. Итогом сего действия должно было то, что Иллиан будет стоять за Дракона.
но этот план не из пальца высосан - на чём-то он основан.
chitatel

Дхара

#478
Цитата: chitatel от 10 мая 2012, 02:16
но этот план не из пальца высосан - на чём-то он основан.
А идея с вручением рога королю интересная. Может, они как-то связаны? И рог, и Маттин Степанеос сейчас в Белой Башне, может, эта связь ещё как-то проявится? Маловероятно, конечно, но возможно.

Дхара

А меня удивила кровожадность Элфин и Илфин. Интересно, они все такие кровожадные или нет?