Яндекс.Метрика Неожиданности или Кого что удивило - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Неожиданности или Кого что удивило

Автор Денис II, 21 апреля 2007, 22:14

« назад - далее »

Ilyena Therin Moerelle

Цитата: Knight_of_Grail от 27 апреля 2007, 19:32
Не скрою,удивило большое кол-во сразу появившихся откуда-то ашаманов (чем красные АС занимались до амнистии ДВ,непонятно),и отсутствия (верее упоминания) среди них хоть одного айильца.
Ну, с айильцами-то все понятно. У них умеющие направлять парни сразу уходят в Запустение сражатся со всякими тварями.
Цитата: Лиса от 09 августа 2007, 11:36
А меня не столько удивил, сколько позабавил тот факт, что три деревенских увальня, пусть они и та'верны, в итоге заполучили себе в подружки особ королевской крови. :P  :P  :P
Ранд, плюс к тому, что сам оказался королевским сыном, ::) ::) ::) ещё и амуры водит с Дочерью - Наследницей Андора.
Перрин через  Фейли может (при желании) стать королем Салдеи.
Ну и на последок Мет. :o :o :o  Он так вообще стал мужем ни кого-нибудь, а Дочери Девяти Лун, Императрицы Шончанской.
Вот уж чего не ожидала, начиная читать "Колесо Времени", так это такого разворота событий.
Забавно, никогда не смотрела на это с такой точки зрения))

А меня оч удивил Перрин. Перрин старый мне очень нравился...Потом он каким-то жалким подкаблучником Фэйли стал. А все для него так хорошо начиналось...Кузнец, Волчий Брат...
Ну и новый Перрин. Жестокий. Руку отрубил, милашку Ролана убил...нет, окончательно в нем разочаровалась.

Ужасно удивило, что Мазрим не Демандред. Аж расстроилась.

И Мэт...Когда еще никакого намека на ДДЛ не было (ну, кроме, тер'ангриала), мне казалось очень вероятным, что он...Гайдал Кейн))). Все эти сражения и т.д. Это, конечно, притянуто за уши, ибо многое указывает на то, что он не Гайдал, но все-таки Мэт-Бергитте - это было бы здорово))).

Ужасно удивляет смерь Отрекшихся. Вот подумайте, гибнут как-то по-дурацки...Бе'лал, Агинор, опять Агинор в образе Осан'гара, Саммаэль...Уж больно быстро и легко. Так запугивали ими, а тут раз - и нет их больше. Но Погибельный-это еще ничего (хотя, по-моему, просто легкий способ убрать ненужного более), но умереть от меча? И это бессмертные-то Отр.? Очень удивляет.

А еще удивил этот новый мужчина с Истиной Силой.

Кстати, про зрение Ранда...Вы не думали, что в фразе...
ЦитироватьВ глазах плясали чёрные пятна, и окружающее выглядело каким то размытым, словно он смотрел сквозь толщу воды.
...черные пятна означают саа?

Корлан Дашива

Цитата: Ilyena Therin Moerelle от 19 августа 2007, 17:59
А еще удивил этот новый мужчина с Истиной Силой.

Так это ж Ишамаэль перерожденный.



Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

DolByc

Цитата: Ilyena Therin Moerelle от 19 августа 2007, 17:59
Кстати, про зрение Ранда...Вы не думали, что в фразе......черные пятна означают саа?
Помнится, сразу после выхода "Ножа" я на Вотмании высказался в том же духе. Но все местные авторитеты стали меня убеждать, что это просто результат Семирагова фаербола, взорвавшегося недалеко от его глаз. И, в общем, более-менее убедили.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Ilyena Therin Moerelle

Корлан Дашива, в смысле, который спас Ранда в ШЛ...Так это был Моридин?
эээ... :-[...интересно, почему до меня не дошло?)))
DolByc, ну, в принципе, может быть... а может, и нет) РД знает точно)))

Корлан Дашива

Цитата: Ilyena Therin Moerelle от 19 августа 2007, 18:59
Корлан Дашива, в смысле, который спас Ранда в ШЛ...Так это был Моридин?
эээ... :-[...интересно, почему до меня не дошло?)))

Он самый. Все просто: кроме Избранных, никто не может направлять ИС. А из них только Моридин подходит под описание того человека. К тому же, после становления Моридина Ни'Блисом, только он имел доступ к ИС. Вот так вот...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Ilyena Therin Moerelle

Цитата: Корлан Дашива от 19 августа 2007, 19:01
Он самый. Все просто: кроме Избранных, никто не может направлять ИС. А из них только Моридин подходит под описание того человека. К тому же, после становления Моридина Ни'Блисом, только он имел доступ к ИС. Вот так вот...
Оказывается, все было просто))) а я то голову ломаю, кто это...

Вспомнила, что еще удивило...Почему все так хотят, чтоб Морейн вернулась? Мне она никогда не нравилась. ИМХО, без нее хуже не стало. Даже наоборот.

Lewis

Цитата: Ilyena Therin Moerelle от 19 августа 2007, 19:08
Вспомнила, что еще удивило...Почему все так хотят, чтоб Морейн вернулась? Мне она никогда не нравилась. ИМХО, без нее хуже не стало. Даже наоборот.
Лично я хочу, потому что все-таки загадочная личность, притом привязался, что ли... все-таки, именно она помогла Ранду стать Возрожденным Драконом. Сначал тоже считал, что малоприятная особа, но потом поменял точку зрения (особенно, после того, как она спасла Ранда от Ланфир).
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Риббонс Альмарк

Цитата: Ilyena Therin Moerelle от 19 августа 2007, 19:08
Оказывается, все было просто))) а я то голову ломаю, кто это...

Вспомнила, что еще удивило...Почему все так хотят, чтоб Морейн вернулась? Мне она никогда не нравилась. ИМХО, без нее хуже не стало. Даже наоборот.

На всякий случай ответил в другой теме.  :D :D :D

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=71.msg64210#msg64210
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Дискуссия о численности Шайдо была перенесена из этой темы в "коллекцию ляпов the best" :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=350.msg64724#msg64724
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Grey

Меня ещё удивляет как наши таверены находят себе спутников. Их ничего не удивляет :(
Например Ранд встретил Ланфир в параллельном мире (!) и не понял что тут что-то не чисто.
Перрин встретил Фейли тоже при странных обстоятельствах. И Морейн как-то не сильно переживала...
Ну и Мэт встретил Ноэла тоже не просто так. Но они легко принимают всех в свою команду и идут дальше, хотя знают, что за ними охотится ОЧЕНЬ много людей.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 31 августа 2007, 10:34
Меня ещё удивляет как наши таверены находят себе спутников. Их ничего не удивляет :(
Например Ранд встретил Ланфир в параллельном мире (!) и не понял что тут что-то не чисто.
Перрин встретил Фейли тоже при странных обстоятельствах. И Морейн как-то не сильно переживала...
Ну и Мэт встретил Ноэла тоже не просто так. Но они легко принимают всех в свою команду и идут дальше, хотя знают, что за ними охотится ОЧЕНЬ много людей.

Ну, положим, Мэт Ноэла брать не очень-то хотел... Тот сам за ним увязался.

Ранд - ну, элементарно, спас женщину от животного, ну не бросать же ее?

А вот Перрин - тот да...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Дамер

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 13:38
Ну, положим, Мэт Ноэла брать не очень-то хотел... Тот сам за ним увязался.
увязался лишь после того как Мэт предложил ему крышу над головой.

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 13:38
Ну, положим, Мэт Ноэла брать не очень-то хотел... Тот сам за ним увязался.

Ранд - ну, элементарно, спас женщину от животного, ну не бросать же ее?

А вот Перрин - тот да...
Да нет. Мэт его пригласил во дворец. Потом возможно, но он мог бы отвязаться от Ноэла, но нет. И события при которых произошла их встреча тоже странные. Человек не удивился голаму ни капельки, а Мэт берёт его с собой. Приводит во дворец. По-моему слишком уж не дальновидно.
Ранд помог женщине. Но в при каких обстоятельствах? Какая женщина могла появиться в параллельном мире ему в голову не пришло. Что ему сказали. он во всё верит. Да ещё странные обстоятельства попадания самого Ранда в другой мир. Мог бы сложить дважды два.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 31 августа 2007, 13:45
Да нет. Мэт его пригласил во дворец. Потом возможно, но он мог бы отвязаться от Ноэла, но нет. И события при которых произошла их встреча тоже странные. Человек не удивился голаму ни капельки, а Мэт берёт его с собой. Приводит во дворец. По-моему слишком уж не дальновидно.
Ранд помог женщине. Но в при каких обстоятельствах? Какая женщина могла появиться в параллельном мире ему в голову не пришло. Что ему сказали. он во всё верит. Да ещё странные обстоятельства попадания самого Ранда в другой мир. Мог бы сложить дважды два.

Понятно, что недальновидно... Но на то они и та'верены. :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Ronnie

 Вообще-то Перрин никого брать не хотел, Фэйли сама привязалась. И это уже Морейн, а не Перрин, позволила ей остаться. Если бы Морейн не хотела, стала бы она слушать Перрина?? Тем более, что он все время пытался ее отговорить. Ну, пока не стало слишком поздно и Фэйли не стала знать слишком много, конечно. Да он и логично, Морейн больше прислушивалась к словам Мин и знала про соколицу, поэтому и оставила Фэйли. Да и потом, та'верены славятся своей способностью притягивать людей, чем Морейн тоже никогда не пренебрегала.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)