Яндекс.Метрика Неожиданности или Кого что удивило - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Неожиданности или Кого что удивило

Автор Денис II, 21 апреля 2007, 22:14

« назад - далее »

Suren

 
ЦитироватьМожет поняли что нахрапом не получилось решили продумать план.
А может просто боялись взять на себя ответственность в преддверии Последней Битвы.

Денис II

Пока пытались захватить контроль над важными делами, а Эгвейн задвинуть на малозначительную работу, не боялись, а как обломались, так сразу резко забоялись?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 11 мая 2012, 23:29так сразу резко забоялись?

Потому что уже не маленькая девочка. Вспомним как поначалу когда Эгвейн крутила с Советом те её чуть ли не физически осаживали. Сейчас поняли что противник их уровня.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Так камрад говорил не о том, что Эгвейн боялись, а о том, что ответственности боялись.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Возвращаясь к теме рога. Вот, нашёл цитатку; Морейн показывает рог Агельмару:

Место ему не здесь. Нужно доставить Рог в Иллиан. Там-то ему и суждено собрать силы Света, в преддверии надвигающихся новых битв. Я попрошу у вас эскорт из лучших воинов, чтобы знать: рог в сохранности достигнет Иллиана.
ОМ:53
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Удивило, что мэра в Эмондовом Луге вбирают тайным голосованием. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шарин Налхара

Цитата: Денис II от 08 июня 2012, 09:44
Удивило, что мэра в Эмондовом Луге вбирают тайным голосованием. :)
Еще бы! Кому охота, чтобы ему потом жена по башке настучала за то, что "голосовал неправильно"? :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Singrelling

А меня удивили шестипалые кошки, точнее как обыденно эпизод с их существованием встретился в тексте. Всё равно как если сказали бы "о, а в этой стране люди на двух ногах, раньше герой таких не видел" и пришлось бы поверить что до этого в книге все ходили на трех.
В общем, это было неожиданно )

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Денис II

Удивляет обилие помещение без окон без дверей. Их же освещать надо! А это денег стоит – чай, на дворе не 20 век с его тотальной электрификацией.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

#504
Перечитываю «Возрождённого Дракона». Удивила сцена Исцеления Мэта в Башне. А точнее, кто его исцелял.
А совершали сие славное деяние :)  делали это 10 человек: Суан, Лиане, Шириам, Верин, Сарафелле, Аланна, Анайя и ещё 3 не названных поимённо (Эгвейн – её ПоВ – их не знала), у одной из которых было холодное выражение лица, наводящее на мысль о белой айя. Итого 4 (!) голубых, 2 коричневых, 1 зелёная, 1 предположительно белая, 2 неизвестной ориентации айя. А где, простите, медики жёлтые?!? Они же ведущие специалисты по Исцелению, а тут – сложный случай!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шарин Налхара

Цитата: Денис II от 21 июля 2012, 15:46Они же ведущие специалисты по Исцелению, а тут – сложный случай!
Ну как я поняла, оставшиеся две неизвестных вполне могли быть Желтыми (они Эгвейн вообще не интересовали). К тому же там Исцеление не совсем то, каким занимаются Желтые. Тут скорее какие-нибудь Коричневые были бы полезней, которые с тер'ангриалами и плетениями работают, ибо кинжал себе Мэта привязал совсем не связанным с Исцелением способом. Да и Суан, как я поняла, взяла к Исцелению только тех, кому могла доверять.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Денис II от 21 июля 2012, 14:22
Перечитываю «Возрождённого Дракона». Удивила сцена Исцеления Мэта в Башне. А точнее, кто его исцелял.
А совершали сие славное деяние :)  делали это 10 человек: Суан, Лиане, Шириам, Верин, Сарафелле, Аланна, Анайя и ещё 3 не названных поимённо (Эгвейн – её ПоВ – их не знала), у одной из которых было холодное выражение лица, наводящее на мысль о белой айя. Итого 5 (!) голубых, 2 коричневых, 1 зелёная, 1 предположительно белая, 2 неизвестной ориентации айя. А где, простите, медики жёлтые?!? Они же ведущие специалисты по Исцелению, а тут – сложный случай!
Но если вы не заметили по крайней мере две сестры из участвующих были ЧА. Возможно одна-две неназванные как раз и были из Желтой, но учитывая то, что Суан могла доверять очень и очень немногим (не только из-за ДТ, а из-за оппозиции, которая вечно копает под ПА) выбор в пользу такого количества сестер именно из Голубой был очевиден, как и очевидно то, почему Санчей сама взялась за Исцеление. АС с сильным Талантом Исцеления и нужными знаниями в этой области можно найти и за пределами Желтой Айя. Вспомните, например, как кто-то из Желтых сожалел, что Морейн выбрала Голубую, а не Желтую.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: Rubanok от 21 июля 2012, 15:42
Но если вы не заметили по крайней мере две сестры из участвующих были ЧА.
Что были, заметил, какое это имеет отношение к вопросу – нет. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 21 июля 2012, 15:51
Что были, заметил, какое это имеет отношение к вопросу – нет. :)
Прямое. У Суан были причины подозревать (в дружбе с ВПТ и/или подсиживании-интригах) в первую очередь сестер из других Айя. Поэтому там было так много Голубых и так мало других Айя. Добавте к этому тот факт, что не одни Желтые являются профи в Исцелении.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

#509
А какая разница вообще из каких айя сестры в круге? Главное, кто сплетает потоки. У Суан было достаточно знаний, и Талант Исцеления у нее силен, это все что надо, тут скорее сестер надо выбирать по принципу уровня силы и личной преданности (во избежание нежелательных толков).
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.