Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости о Танце

Автор Lady Sansa, 24 апреля 2007, 05:06

« назад - далее »

Lucia

Я вот тоже когда читала его ЖЖ, посчитала, что тут имелось ввиду именно кровавую... Хотя как знать, как знать.
Будем ждать и надеяться вскоре подтвердить это или опревергнуть, в оппщем)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Lady Sansa

Возможно, смысл и буквальный, тогда будет так:

Может быть я даже закончу сегодня эту кровавую главу Тириона...

Просто bloody   в данном случае может играть либо просто роль ругательства, либо и ругательства, и буквального определения одновременно.

Duncan

Нет уж, это наверняка кровавый, "чёртова"- было бы f...k or damn
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Mitrodor

Не факт, Мартин в оригинальном тексте частенько испольщует это словцо именно как "проклятый".. И Джордан тоже, и тд

Oberto

И главное: это ж такая приятная и симпатичная двозначность! Не использовать в дразнительных целях -- себя обидеть и читателей не уважать! :)

Mezeh

#335
Я тоже думаю, что "чертова",  но возможно, что и то и другое.

Теперь новость. Мартин снял еще одну обезьяну со своей спины - работа над сборником "Воины" (Warriors) закончена. Он выйдет в твердом переплете в марте 2010 года, вместе с повестью о Дунке.

Марвин

У себя в блоге Старый Джордж пошутил не по детски, я когда прочитал пост http://grrm.livejournal.com/ чуть было не начал ругаться и плеваться по углам рассуждая как загубят ИМХО лучшую фентази серию, но обратив внимание на дату публикации я очередной раз осознал как я доверчив, пост был от 1 апреля. Милости прошу ознакомьтесь, надеюсь Вам понравиться
Смутило меня только одно, в комментарии своей первоапрельской новости Джорджи написал Guess I'll just have to finish Dancing by myself
Меня насторожило следующее что он написал только о Танце, неужели даже в 1 апрельской шутке, только доля шутки....................... :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Lady Sansa

#337
Да, Мартин в четь 1 апреля тоже пошутил: написал, что будет Танец заканчивать вместе с соавтором, который введет в действие новых (своих) персонажей   и закончит Танец очень быстро. 2-го апреля признался, что это была шутка и что он будет дописывать Танец сам и попрощался до следующего апреля :D

Тема почищена от неинформативных сообщений.


dvnd

Не новость, но всё-таки: просматривая блог Мартина, нашел коротенький некролог на смерть французского писателя Мориса Дрюона. Интересно здесь то, что Мартин называет серию романов "Проклятые Короли" Дрюона одним из главных источников вдохновения для "Песни Льда и Огня". И советует (если кто не читал) прочитать серию.

Скачать можно здесь: http://bookz.ru/authors/druon-moris.html

Романы идут в порядке:

1. Железный король
2. Узница Шато-Гайара
3. Яд и корона
4. Негоже лилиям прясть
5. Французская волчица
6. Лилия и лев
7. Когда король губит Францию

Так что, если кто не читал - у вас есть чем заняться в ожидании "Танца Драконов".

dvnd

ЦитироватьCyanide Studio приобрела права на создание игр по мотивам фэнтези-цикла «Песнь льда и пламени» американского писателя Джорджа Реймонда Ричарда Мартина.

Действие романов (в настоящий момент выпущено уже четыре книги) происходит в псевдоисторическом мире, наиболее близком к средневековой Европе XV века. Основным местом действия является материк Вестерос, где находятся шесть периодически враждующих между собой королевств. Кроме того, на севере обитают загадочные Другие, а на востоке — огнедышащие драконы.

Cyanide Studio не раскрывает никаких подробностей о проекте, кроме того, что игра выйдет на РС и консолях.

Источник: http://www.ag.ru/news/13-05-2009#18767

Mezeh

Ну насчет 15 века это они сильно промахнулись. Вестерос застыл где то на границе раннего и высоково Средневековья, то есть где то в 11 веке.

Kail Itorr

Вестерос довольно разнороден, там где 11й век, а где и 15й...

Mezeh

Увы, плохие новости. Мартин написал вчера в своем блоге, что удручен тем, что уже июнь и не понимает, куда ушли все последние месяцы. Учитывая то, что он надеялся закончить танец к июню, хороших новостей в этом месяце скорее всего не будет.  :(

Солнцецвет

Нет, ну надо же! А в Финляндию поедет в июле, дома не останется... Продолжение писать надо, а не распыляться, весь мир ждет!

Летучий МыШ

Не, ну вы блин даете))по вашему он не человек, а пишущая машинка?)))он же тоже человек, тоже хочет отдохнуть. Да и к тому же ИМХО после подобного расслабона результат будет лучше, ибо монотонная работа сильно утомляет и сказывается и на внимании, и на фантазии.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!