Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:21:19 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 69   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости о Танце  (Прочитано 322805 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #75 : 03 Апреля 2008, 14:33:08 »

Да, еще в первый раз Джон при виде Слинта думал о том, какую роль сыграл Слинт в гибели его отца и испытывал сильное желание попробовать на Слинте свой меч. Но сдержался. Впрочем Слинту это мало помогло...
Забавното, что Слинт так и не вючил ни одного урока, в чатности не внял тому, что ему в свое время говорил Тирион.
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #76 : 07 Апреля 2008, 11:50:10 »

Блог Мартина от 1 апреля.
Я решил перевести этот кусок блога, хоть это и первоапрельская шутка, думаю, он очень важен для всех нас по ряду причин:

"Порой вас окрыляет муза, порой нет.

После долгих лет мучений, я наконец понял, как завершить Песнь Льда и Пламени. Как известно большинству из вас, у меня уходит на на написание книг все больше и больше времени. Все дело в том, что я загнал бедных Старков в такие неприятности, что теперь сам не найду приличного хорошего способа их оттуда вытащить. Я дописался до того, что мои герои попали в такую глубокую-преглубокую яму, что для них окончательно померк свет надежды. Теперь понимаете, почему у меня проблемы? Почему я бросил на их головы столь ужасные катаклизмы, что у Старков не осталось ни малейшей надежды выбраться. Винтерфелл был обречен.

Однако сегодня я хорошенько пораскинул мозгами, и нашел выход.

Проблема была в том, что я подхватил путеводную нить от Толкиена. Он был безусловно мастером, но в то же время несколько навязчивым, если вы ему вздумаете подражать. Средиземье-Средиземье, эльфы-орки, всякие гномы - вот все, о чем вы только и можете думать. Мне нужна была широкая перспектива, поэтому сегодня я решил - к черту Толкиена! - я буду черпать вдохновение в таких гигантах как Стивен Кинг, Айзек Азимов и Роберт Хайнлайн. Кингу удалось связать воедино всю серию в финале "Темной Башни". Азимов привязал своих роботов в последних книгах к "Основанию", над которыми работал перед смертью. Хайнлайн - первый из великих, Основоположник научной фантастики, смешал всех своих героев как коктейль на вечеринке под названием "Число Зверя"
Так зачем мне ограничивать себя одним миром и одним набором героев?

Винтерфелл спасен! Ему на помощь придут Дикие Карты!

Это замечательно. Мелисандра откроет врата с помощью своих огненных заклинаний, и из внешнего мира хлынут герои, чтобы спасти Старков и весь прочий Вестерос. У Иных нет шансов против Попинджея, Джетбоя и Великого и Могучего Тартла. Что если им удастся оживить мертвецов? Ведь Хуудуу Мама это умеет. А какой злобный рыцарь может противостоять на мечах Лоенгрину в призрачных доспехах со сверкающим мечом в руке? А драконы... ну да, они довольно злобные, но маленькая Охотница на Драконов может потягаться с ними со своим пухлым Пуффи, да она может вызывать самого Кхулху! Модульный человек, Кэп Трипс, Йомен, Карнифекс, Бублз, Курвбол, док Тахион, Водная Лилия, Фортунато, Троль, Полночный Ангел и прочие... они быстро справятся с проблемами и наведут в Вестеросе порядок.

Как же я раньше не додумался?
Муза - ты прелесть!

Дикие Карты идут на помощь и все будут спасены!"

Мда, вот такое вот первое апреля. Ни дай Бог!
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2008, 18:20:52 от AL » Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #77 : 07 Апреля 2008, 11:54:27 »

А теперь - почему я решил перевести этот пост полностью - очевидно, что у Мартина реальные проблемы со Старками. Ничем хорошим для них книга не закончится... Может Бран еще и вывернется. Однако, остальные в полной ж.
Записан
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #78 : 07 Апреля 2008, 13:38:34 »

очевидно, что у Мартина реальные проблемы со Старками. Ничем хорошим для них книга не закончится... Может Бран еще и вывернется. Однако, остальные в полной ж.
Ну, мне кажется, что эти его слова про Старков относятся к тому, что уже произошло, а не к тому, что будет.
Старки-то и так в "не_шоколаде". Да и Винтерфелл уже пал (хм... каламбур?).
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #79 : 07 Апреля 2008, 13:45:45 »

Не стоит относится к шутке слишком серьезно. А потом Мартин же написал, что у него есть намеренье вытащить Старков из их неприятностей. Так что он что нибудь придумает и без Диких карт. Надеюсь только, что мы этого дождемся. Улыбка
Записан
Turak
Знаменщик
**

Репутация: +4/-0
Сообщений: 229



« Ответ #80 : 08 Апреля 2008, 11:36:27 »

Не стоит относится к шутке слишком серьезно. А потом Мартин же написал, что у него есть намеренье вытащить Старков из их неприятностей. Так что он что нибудь придумает и без Диких карт. Надеюсь только, что мы этого дождемся. Улыбка
Складывается впечатление, что процесс вытаскивания Старков из неприятностей тормозит весь цикл. Главы Брана по словам самого Мартина он переписывает по несолько раз. Как бы процесс (написание цикла) не сошел на нет.
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #81 : 08 Апреля 2008, 15:38:21 »

Если бы он только не тратил время на эти блоги и прочую ерунду....
Зачем же так мучить своих читателей? (это крик души)
Вон - Сальваторе - строчит как "взбесившаяся газонокосилка" - и все читатели доволны. (Хм, конечно результат на выходе не сравним с ПЛиО - но сам факт налицо).
Выйдет ли все-таки Танец до конца года???
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #82 : 09 Апреля 2008, 08:38:30 »

Складывается впечатление, что процесс вытаскивания Старков из неприятностей тормозит весь цикл. Главы Брана по словам самого Мартина он переписывает по несолько раз. Как бы процесс (написание цикла) не сошел на нет.

Главы Брана проблемны для Мартина по другой причине. Он неоднократно говорил, что ему особено трудно даюся детские ПОВы.
Записан
MashaRock
Знаменщик
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 221



« Ответ #83 : 10 Апреля 2008, 13:58:20 »

я когда первый раз прочитала, думала - это серьезно! чуть с ума не сошла! даже скачала себе эти Дикие карты, никак руки до них не дойдут...
и все таки какова же доля шутки в этой шутке?
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #84 : 10 Апреля 2008, 15:29:12 »

Ну какова там доля шутки только Мартину известно. А Дикие Карту рекомендую - совсем неплохо, правда Мартина там не так много, это коллективный проэкт.
Записан
MashaRock
Знаменщик
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 221



« Ответ #85 : 11 Апреля 2008, 12:11:57 »

Улыбка ну тогда Мартин точно не сможет их в ПЛиО втулить без согласия всех авторов - правов таких не имеет!

ЗЫ почитаю, раз советуете, спасибо!
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #86 : 11 Апреля 2008, 12:23:19 »

ну, своих-то персонажей может наверное... или нет?
Записан
MashaRock
Знаменщик
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 221



« Ответ #87 : 11 Апреля 2008, 13:25:44 »

это наверно зависит от формы соавторства! повторюсь - не читала, поэтому не знаю, что там за герои в Диких Картах и которых из них Мартин придумал!
кста... неплохой ПиАр-ход - терь все кто не читал Дикие Карты, бросятся их читать, чтоб понять, чем Мартину эта идея так понравилась! =))
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #88 : 11 Апреля 2008, 16:57:20 »

А можно поинтересоваться адреском этих самых Диких Карт?
Действительно, хоть узнать что это такое и с чем его кушают?
Записан
korvin1981
Десятник
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 118


« Ответ #89 : 12 Апреля 2008, 21:52:13 »

Народ, у меня сейчас дико много проблем, ну просто огромное количество, и вот хоть одна хорошая новость, Слинта вздернули. Этот гад ещё дешево отделался. Ненавижу.

Ал, шутка шуткой, но судя по словам Мартина, основной упор будет в последующих книгах делатся именно в Старковских героев, я бы даже сказал что они и есть главные герои всех книг.
Я честно говоря так и подозревал. Думаю, эта шутка скорее обнадеживает именно по поводу Старков, ведь если автор так заботится о них, значит с ними будет всё хорошо. 

Незнаю, что думать о воскрешении Пса, кем он теперь будет, а может передохнет и опять возмется за старое...
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 69   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 24.