Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости о Танце

Автор Lady Sansa, 24 апреля 2007, 05:06

« назад - далее »

Mitrodor

Только не Меллисандра!!!!

PLUTON

Цитата: Mitrodor от 21 апреля 2008, 12:07
Только не Меллисандра!!!!
А почему нет? :) Вы боитесь, что она ходячий спойлер? А что если это вовсе не так?! Что если Мелисандра в самом деле заблуждается и в Танце всё её заблуждение рассеется (зная Мартина, прямо перед её смертью)!!?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mitrodor

Цитата: PLUTON от 21 апреля 2008, 12:37
А почему нет? :) Вы боитесь, что она ходячий спойлер? А что если это вовсе не так?! Что если Мелисандра в самом деле заблуждается и в Танце всё её заблуждение рассеется (зная Мартина, прямо перед её смертью)!!?
Просто у меня к ней глубокая личностная неприязнь :)

PLUTON

Цитата: Mitrodor от 21 апреля 2008, 13:45
Просто у меня к ней глубокая личностная неприязнь :)
У многих была "глубокая личностная неприязнь" к Джейме ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mitrodor

Цитата: PLUTON от 21 апреля 2008, 13:55
У многих была "глубокая личностная неприязнь" к Джейме ;).
Я, кстати, был не в их числе.. Да и можете ли вы себе представить, как фанатичная Мел вдруг обретает совесть и встает на путь истинный? Я -нет

redneck

Цитата: Mitrodor от 21 апреля 2008, 13:56
Да и можете ли вы себе представить, как фанатичная Мел вдруг обретает совесть и встает на путь истинный?
А чем ее путь не истинный?
В основных-то положениях она совершенно права, заблуждается только в деталях :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Mitrodor

Цитата: redneck от 21 апреля 2008, 14:08
А чем ее путь не истинный?
В основных-то положениях она совершенно права, заблуждается только в деталях :)
Я имел ввиду станет человечной и доброй)

Mikka

Цитата: Mezeh от 21 апреля 2008, 10:38
Ответы Мартина удобнее читать здесь:

http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Category/C90/

Пирожок, Джендри, Рикон, Лохматик(Волк Рикона), Нимерия появятся, но не обязательно в качестве ПОВов. Просто появятся.
Сандор не будет ПОВом в Танце, так что остались только Лорас или Меллисандра.

Можно уточнить, почему такая уверенность, что ПОВом должен обязательно быть кто-то из них? Откуда здесь такая уверенность?

dvnd

Потому что Мартин оговорился, что новый ПОВ есть в первом наборе статуэток по мотивам его романа.
А там, кроме ПОВ-ов, только Лорас, Сандор и Мелиссандра.

MashaRock

жаль что не Сандор! я за него два раза голосовала
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Lady Sansa

Наверное, всё-таки Лорас. Потому что на Стене есть Джон, зачем ещё один ПОВ в том же месте? Кроме того, Мел - игрок, который может слишком много знать.

Mikka

Цитата: dvnd от 22 апреля 2008, 11:17
Потому что Мартин оговорился, что новый ПОВ есть в первом наборе статуэток по мотивам его романа.
А там, кроме ПОВ-ов, только Лорас, Сандор и Мелиссандра.

Надо же... А по-моему обычная деза... и никто из них повами не будет. Лорас при смерти, Сандор - отшельник, Мелисандра - ну какой из нее пов???
Исключать, разумеется, нельзя никаких необжиданостей, но, по-моем, все три варианта неудачне... Марин и такнасоздовал массу "лишних" ПОВов вроде Брианны, Джейме, Серсеи, Теона и Аши. Все это только уводит от генеральной линии книги, чрезмерно ее усложняет и удлинняет. Чем больше Мартин плодит повов - тем больше ему времени требуется на их написание...

Mitrodor

Цитата: Mikka от 22 апреля 2008, 20:17
Надо же... А по-моему обычная деза... и никто из них повами не будет. Лорас при смерти, Сандор - отшельник, Мелисандра - ну какой из нее пов???
Исключать, разумеется, нельзя никаких необжиданостей, но, по-моем, все три варианта неудачне... Марин и такнасоздовал массу "лишних" ПОВов вроде Брианны, Джейме, Серсеи, Теона и Аши. Все это только уводит от генеральной линии книги, чрезмерно ее усложняет и удлинняет. Чем больше Мартин плодит повов - тем больше ему времени требуется на их написание...
Ну-ну, я не могу считать этих ПОВов лишними.. Да и откуда Вы можете знать, что для генерального сюжета в конце-концов окажется важным? Возможно, очень важный шаг для победы над иными предстоит совершить, скажем, Бриенне. Да и потом, среди названных ПОВов много любимых мною.. Без них книга потеряла бы часть своей привлекательности

Merelena

Автор специально не делает сюжет прямолинейным. У него все как в жизни - много людей, много мнений, много событий и поступков. Из них и складывается картина мира, который рисует Мартин.
Если бы его целью было только прослеживание судьбы Старков, то читать ПЛиО было бы не так интересно.
Да и вообще есть ли эта самая центральная сюжетная линия? По-моему у него все линии центральные :). И все взаимосвязано.

newcomer

http://www.amazon.com/Dance-Dragons-George-R-R-Martin/dp/0553801473/ref=pd_bbs_sr_1?ie=UTF8&s=books

Судя по ссылке, "Танец..." на английском уже можно заказывать?
Стая зовет!