Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости о Танце

Автор Lady Sansa, 24 апреля 2007, 05:06

« назад - далее »

DolByc

Цитата: Trinn от 08 июля 2008, 15:27
На сколько я помню на сайте автор писал что планирует закончить в сентябре месяце.
И в сентябре книга появится в В. Британии, месяцем позже в США.

Цитата: Mezeh от 08 июля 2008, 15:39
В каком сентябре?? Нет, очень может быть, что и в сентябре 2008, только после этого еще месяца 4 издательский цикл, то есть где то февраль.
Мартин ничего не планирует. Известно только то, что он книгу пока не закончил, и раньше начала сентября к ней не вернется: сейчас он в Испании, в августе поедет на ДрагонКон, а в дороге он не работает.
Британское издательство Вояджер планирует выход книги 6 апреля 2009 г., а вчера и Amazon.co.uk прислал мне update о том, что книга будет в апреле 2009 г.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Йеннифер

Да, я тоже вчера гдето прочитала что UK издельство Мартина имеет "provisional date" (что означает ориентировочную, предварительную дату :() выхода книги - апрель 2009.

Mezeh

В Европе Мартин останется до конца июля. В августе в его журнале стоят Ворлдкон и Бубоникон  - вместе 8 дней, плюс поездка - короче половина месяца. То есть шансы, что Мартин закончит в августе ничтожно малы. Скорее сентябрь-октябрь. Плюс черыре месяца - получаем конец февраля, март. Поскольку оптимизм относительно сроков у издателей уже явно иссяк они поставили в качестве ориентировочной даты апрель, но в Америке так оно в лучшем случае и будет. В Англии книга выйдет примерно на месяц раньше (по опыту предыдущих книг). Ну а на русском... Надо будет смотреть любительский перевод на этом сайте.

Mezeh

В Португалии Мартин сказал, что Танец выйдет в 2009 году (без уточнения когда имнно). Единствнная хорошая новость - книга выйдет через три месяца после сдачи манускрипта - исключительно быстро.

Kail Itorr

Это значит, что ДжРРМ по крайней мере надеется в 2009 текст сдать в издательство. Уже что-то.

Mezeh

Это означает, что он думает, что видит свет в конце туннеля. Если это действительно свет, а не очередной поезд, то все хорошо.

Lady Sansa

Если уж он сказал, что ВЫЙДЕТ, то думаю очень уверен в том, что это СВЕТ, а не поезд ;)

Вообще, если учесть что он всерьёз собирался закончить книгу к концу июня, то там должно не много оставаться. Но из-за поездок лето вылетает в трубу, значит за книгу он снова сядет осенью, как минимум месяц на окончание ему точно понадобится, вот и получается, что +3 месяца уже переносится на 2009 г. :(

Mezeh

За книгу то он может сесть уже в августе, он только половину месяца в разьездах, но проблема в том, что Мартин мнокократно переписывает и перекраивает уже написанное, так что то, что книга почти закончена может оказаться неверным. Мартин уже писал, что он переписывал главы, которые считал до того законченными. Но все же будем надеяться, что Танец появится где нибудь в феврале.

Mezeh

Из того, что Мартин сказал в Испании.

Про Танец один мини спойлер - мы узнаем больше о судьбе Бенджена Старка. Что именно мы узнаем, Мартин разумеется не сказал.

Про ПЛИО в целом - Мартин знает, чем кончится сага и кто из ПОВов должен умереть.

Пэрис повторила, что считает Р+Л=Д теорию "очевидной" (она полагает, что Джордж не будет писать очевидные вещи"), но она не знакома с сюжетом ненаписанных книг. 

Zakm

Цитата: Mezeh от 20 июля 2008, 12:52
Пэрис повторила, что считает Р+Л=Д теорию "очевидной" (она полагает, что Джордж не будет писать очевидные вещи"), но она не знакома с сюжетом ненаписанных книг. 

Начинаем строить менее очевидные версии? :)
Напрмер... Джон - сын Лианны и Оберина Мартелла, который в свою очередь был параллельно любовником Рейегара, каковой похитил Лианну для своего дружка и прикрывал его до самой смерти... ;)
А гвардейцы охраняли Башню Радости для отвода глаз, чтобы все подумали, что именно там прячут кого-то ценного и отвлеклись на неё, а не штурмовали КГ, но Роберт и Нед в силу врожденного скудоумия не поняли этого блестящего хода и тупо навалились на семью Таргариенов, так рухнул блестящий план Рейегара, основанный на тонкой дезъинформации, которую враг просто не заметил! Вот. :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Mezeh

Не стоит, Пэрис не знает сюжета и к тому же "очевидность" теории Р+Л=Д весьма спорна. Во всяком случае в глаза не бросается, даже более очевидные вещи топа Аллерас=Сарелла тоже в глаза не бросаются. Кстати пример очевидности Мартином написанной.

Более интересно про Бенджена. Интересно, кто про него узнает, Джон или Бран?

Zakm

Ставлю на Брана!
Возможно, он уже едет с Бендженом бок о бок, только ещё не понимает этого...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Mezeh

Вообще, если вдуматься, то спойлер про Бенджена не такой уж и маленький. Во первых в Танце прольется свет на загадку исчезновения Бенджена, которая загадка еще с первой книги. Во вторых это означает либо подтверждение теории про ХР, либо... в любом случае хорошее продвижение в отношении того, что происходит за Стеной и раскрытые ряда секретов. Короче - куча намеков в одной мельком брошенной фразе - вполне в духе Мартина. К слову, вопроса ему не задавали, это он сам сказал, когда увидел футболки с "Бенджен жив!".

Lady Sansa

Если кто-нибудь следит за перемещениями Мартина в Испании, скажите, я правильно понимаю, что он сейчас в Барселоне? И если да, то будут ли там какие-то официальные мероприятия по подписыванию книг?

Mezeh

По расписанию его поездки Мартин сегодня в Севилье, далее едет в Кордову, а затем в Малагу. Информация о встречах с читателями здесь:

http://asoiaf.westeros.org/index.php?showtopic=29689&st=20&start=20