Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 08:02:59 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 69   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости о Танце  (Прочитано 322845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #180 : 22 Июля 2008, 17:21:31 »

Mezeh, спасибо! Самой было лень искать на форуме, а на ЖЖ подробной информации не нашла.
Записан
Varcom
Десятник
**

Репутация: +21/-15
Сообщений: 108


Не верь никому. И мне тоже.


« Ответ #181 : 22 Июля 2008, 20:58:04 »

Мне иногда кажется что Мартин лишь в процесс понял что пишет нечто гениальное, эпическое (может быть сага задумывалась как простая халтура, они ведь все обычно на фэнтази бабло зарабатывают а по настоящему любят только научную фантастику, такая любовь у них как признак хорошего вкуса).
Кстати, читал тут классические фантастические повести Мартина разных лет. Кое-что очень среднее, кое-что откровенно слабое.
Но есть и великолепные вещи, по силе заментно превосходящие ПЛиО. Например, "Тупиковый вариант", "Портреты его детей".
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #182 : 24 Июля 2008, 08:37:46 »

Еще два спойлера из Испании. Первый - Тиреллы не появятся в Танце, но Маргери и Лорас еще появятся в серии (то есть Лорас ранен не смертельно).

Второй - Мартин хотел видеть на обложке Танца Дейнерис верхом на драконе.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #183 : 29 Июля 2008, 20:56:25 »

Тиреллы не появятся в Танце, но Маргери и Лорас еще появятся в серии (то есть Лорас ранен не смертельно).

То, что они в Танце не появятся, это неудивительно. Действие там про события на Стене и за морем, совсем не про них. То, что Лорас жив, меня тоже не удивило. Я как-то сразу начал подозревать, что не до конца его в штурме-то.
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #184 : 29 Июля 2008, 23:39:05 »

Насколько я понял, в Танце появится Санса, которой там не планировалось, и не было в опубликованном год назад списке ПОВов романа.

Тем не менее Мартин написал как минимум 1 её главу.
(цитата: "Я многое сделал. Вчера закончил главу Арьи, а позавчера - Сансы")

Это согласуется с тем, что полгода назад, Мартин продлил линию Тириона, и высказал намерение продлить линии остальных персонажей, чтобы те не отстали от Беса

Так что тот факт, что в романе не появится Маджери, содержит ценную информацию: скорее всего там не будет вообще событий в Королевской Гавани, поскольку без Маджери её описание её невозможно.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #185 : 30 Июля 2008, 00:38:57 »

Вообще насколько я поняла вопрос насчет присутствия Лораса и Маргери в ТД был скорее задан насчёт их ПОВов: буду ли ПОВы у Тиреллов в Танце. И Мартин ответил, что ПОВов у Тиреллов не будет, но они  интересные персонажи, в особенности,  Маргери и Лорас, и ещё появятся в будущих книгах.

Цитировать
Asked about the Tyrells, if they will have a PoV in Dance, he answered with a rotund "NO". But he said also they are interesting, specially Loras and Margaery, that we will see more of them in future books.

Так что, возможно они и будут в Танце, но при этом просто рассказ не будет вестись от их лица.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #186 : 30 Июля 2008, 08:07:15 »

Насколько я понял, в Танце появится Санса, которой там не планировалось, и не было в опубликованном год назад списке ПОВов романа.

Это согласуется с тем, что полгода назад, Мартин продлил линию Тириона, и высказал намерение продлить линии остальных персонажей, чтобы те не отстали от Беса

А каким боком там Санса, если он говорил что действие будет идти на Стене и за морем параллельно Пиру? Единственным возможным вариантом представляется правда то, что ДМ продлит линию Тириона и Дени и чтобы вестероссцы от них не отстали напишет и пару глав про них.

Так что, возможно они и будут в Танце, но при этом просто рассказ не будет вестись от их лица.

Интересная версия, мне она правда кажется маловероятной, потому что если ещё и действие с Тиреллами в КГ приплести, то книга вообще огромная по содержанию получится. Да и ещё вопрос: от чьего лица будет этот рассказ?
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #187 : 31 Июля 2008, 12:36:25 »

1. Мартин намеревался, "если получится", вписать в конец Танца несколько глав от тех персонажей, чьи линии в "Пире" по причине объема закончились слишком рано и не развились до той точки, которая ему требовалась в изначальном замысле. Возможно, Сансу и впишет. Нет - ну и ладно, глава в следующий том пойдет, который "Ветры Зимы", если не переименуется...

2. Как раз о Тиреллах рассказать есть кому - Виктарион мимо проплывать будет...
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #188 : 31 Июля 2008, 13:27:58 »

1. Мартин намеревался, "если получится", вписать в конец Танца несколько глав от тех персонажей, чьи линии в "Пире" по причине объема закончились слишком рано и не развились до той точки, которая ему требовалась в изначальном замысле. Возможно, Сансу и впишет. Нет - ну и ладно, глава в следующий том пойдет, который "Ветры Зимы", если не переименуется...

2. Как раз о Тиреллах рассказать есть кому - Виктарион мимо проплывать будет...

1. Танец может закончиться хронологически несколько позже Пира, тогда придётся в конец Танца вставлять минимум по одной главе от каждого персонажа Пира. Это удлиннило бы книгу. По-моему, легче было бы оттянуть конец Танца до конца Пира хронологически.

2. Я когда про Тиреллов говорил, имел в виду Маргери и Лораса, а эти двое одна в КГ, второй на ДК, и не думаю, что Виктарион будет мимо КГ иди ДК проплывать. К тому же, я сильно сомневаюсь, что Виктарион вообще будет в Танце.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #189 : 31 Июля 2008, 17:42:52 »

Танец закончится хронологически позже Пира - Мартин сказал об этом прямым текстом.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #190 : 31 Июля 2008, 17:57:37 »

Танец закончится хронологически позже Пира - Мартин сказал об этом прямым текстом.

Значит логично предположить, что книжка будет большая по объёму, больше Пира и всех остальных. С одной стороны, это хорошо, с другой стороны, боюсь как бы ДМ не перемудрил со всей этой хронологией. Она и до этого у него условная, а так вообще может получится, что к Дени через море все переплывут, а обратно Дени со всеми нереально быстро. Вот так.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2008, 08:28:29 от Теон Грейджой » Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #191 : 01 Августа 2008, 00:35:27 »

Мартин вернулся из поездки в Европу Улыбка
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #192 : 01 Августа 2008, 08:31:23 »

Мартин вернулся из поездки в Европу Улыбка

С одной стороны это хорошо ибо вернувшись он начнёт дописывать Танец. С другой стороны всё равно быстро написать у него не получится и в этом году на западе Танец врятли выйдет.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #193 : 11 Августа 2008, 08:05:47 »

В Денвере Мартин полтора часа читал новый рассказ про Дунка и Егга. Если кого интересуют спойлеры, дайте знать.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #194 : 11 Августа 2008, 08:19:22 »

В Денвере Мартин полтора часа читал новый рассказ про Дунка и Егга. Если кого интересуют спойлеры, дайте знать.

Меня конечно интересуют!!! Это третий рассказ, да? Как называется?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 69   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 25.