Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости о Танце

Автор Lady Sansa, 24 апреля 2007, 05:06

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 09 января 2009, 15:48
Предлагаю тем, кто не может уже ждать, самим написать Танец. Зачем вам медленнопишущий Мартин...

А мне кстати в конце августа - начале сентября приснилось, что я держу в руках следующую книгу ПЛиО (вероятно Танец), обложка у которой такая же как и у АСТовского издания Пира, которое лежит у меня дома. Я во сне пролистал  книгу где-то до двух третей, там был ПОВ Джейме и он в нём базарил с Бринданом и спрашивал его, зачем тот убил Лима-Жёлтого плаща. А ещё там было про Раффа-красавчика, но что точно не помню.

Валентин герцог Придд

Я бы от такого сна не отказался :D
Кто нить в курсе, Танец опять АСТ переводить будет? >:(

Теон Грейджой

Цитата: Валентин герцог Придд от 10 января 2009, 17:26
Кто нить в курсе, Танец опять АСТ переводить будет? >:(

Не знаю, скорее всего да.

Марвин

Если посмотреть на сайте fantlab.ru в планах издательства АСТ то можно увидеть запись

ТОЧНО будут, но сроки неизвестны:
* все книги Мартина из цикла «Песни Льда и Огня»

для ознакомления смотри http://fantlab.ru/pub2news
Так что сначала надо читать в оригинале а затем перевод, вдруг пары глав недосчитаешься? :)

Теон Грейджой

Цитата: Марвин от 10 января 2009, 18:02
Так что сначала надо читать в оригинале а затем перевод, вдруг пары глав недосчитаешься? :)

Да не, не думаю я, что они второй раз подряд так пролетят с переводом книги из одной и той же серии. Им совершенно точно уже все уши прожужжали из-за Пира, так что с Танцом они будут бережно обращаться. По крайней мере все главы и нормальные приложения на месте будут.

Mitrodor

Прожужжали?.. Кто прожужжал?))) Я чет не уверен, что таких было много))

Rain

Слышала, что ожидается в Европе в начале апреля. На Amazon.com можно уже разместить предварительный заказ, хотя в наличии еще, самой книги, естессно, нет. Очень хочется надеяться, что это правда - ждемс!

Rand007

Цитата: Rain от 14 января 2009, 14:14
Слышала, что ожидается в Европе в начале апреля. На Amazon.com можно уже разместить предварительный заказ, хотя в наличии еще, самой книги, естессно, нет. Очень хочется надеяться, что это правда - ждемс!
Вот это отличная новость! Если это, конечно, правда, во что очень хочется верить!

Narwen

Этой новости уже один год, если не больше :(

DolByc

Цитата: Rain от 14 января 2009, 14:14
Слышала, что ожидается в Европе в начале апреля. На Amazon.com можно уже разместить предварительный заказ, хотя в наличии еще, самой книги, естессно, нет. Очень хочется надеяться, что это правда - ждемс!
Сегодня Амазон прислал мне уведомление с новой предполагаемой датой прихода книги - конец октябя - начало ноября этого года.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Varcom

Цитата: Валентин герцог Придд от 10 января 2009, 17:26Кто нить в курсе, Танец опять АСТ переводить будет? >:(
Что за пошлости? Танец будут местные "Дети Света" переводить!
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Валентин герцог Придд

Цитата: Теон Грейджой от 10 января 2009, 19:09
Да не, не думаю я, что они второй раз подряд так пролетят с переводом книги из одной и той же серии. Им совершенно точно уже все уши прожужжали из-за Пира, так что с Танцом они будут бережно обращаться. По крайней мере все главы и нормальные приложения на месте будут.
Может даже иллюстрацию на обложке приличную сделают?

Цитата: Varcom от 22 января 2009, 01:19
Что за пошлости? Танец будут местные "Дети Света" переводить!
Да, хоть Дети Тьмы :D Не люблю с экрана читать.

PLUTON

Цитата: Валентин герцог Придд от 22 января 2009, 16:43
Может даже иллюстрацию на обложке приличную сделают?
Врят ли. Иллюстрацию для новой книги Джордана склеили из старых иллюстраций других книг цикла. :(
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Lady Sansa

#283
На данный момент ситуация выглядит пессимистично: обычно в конце года Мартин пишет о том в каком состоянии книга и когда он собирается её закончить. В этом году перед Новым Годом он не написал об этом не слова.

Все недавние записи в ЖЖ - о спорте, политике, поездках, выходе книг с иллюстрациями, новых миниатюрах и т.д.

Всё это навевает неприятные мысли, что прошлогодняя информация о приблизительных сроках выхода книги, которую он озвучил  во время встречи с читателями в Испании, что книга уйдёт в редакцию где-то весной 2009 года, опять окажется неверной :(

Теон Грейджой

Цитата: Валентин герцог Придд от 22 января 2009, 16:43
Может даже иллюстрацию на обложке приличную сделают?

Всё сразу хорошо не бывает, к сожалению.

Цитата: Валентин герцог Придд от 22 января 2009, 16:43
Да, хоть Дети Тьмы :D Не люблю с экрана читать.

А я с экрана часто читаю многие книги, но только не ПЛиО, его исключительно в книжном варианте, по-другому не идёт.

Цитата: PLUTON от 22 января 2009, 17:45
Врят ли. Иллюстрацию для новой книги Джордана склеили из старых иллюстраций других книг цикла. :(

Кстати, с обложкой разных изданий ПЛиО тоже была какая-то лажа. У меня был вариант БМ в 2 книгах, где Джон с белым лютоволком и челы на мамонтах. А у одного моего друга БМ была в одной книге и там на обложке было то, что было у меня на обложке ИП.

Цитата: Lady Sansa от 22 января 2009, 21:12
Всё это навевает неприятные мысли, что прошлогодняя информация о приблизительных сроках выхода книги, которую он озвучил  во время встречи с читателями в Испании, что книга уйдёт в редакцию где-то весной 2009 года, опять не окажется неверной :(

Жаль, очень жаль.