Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости о Танце

Автор Lady Sansa, 24 апреля 2007, 05:06

« назад - далее »

sharra

Цитата: Lady Sansa от 22 января 2009, 21:12
На данный момент ситуация выглядит пессимистично: обычно в конце года Мартин пишет о том в каком состоянии книга и когда он собирается её закончить. В этом году перед Новым Годом он не написал об этом не слова.

Все недавние записи в ЖЖ - о спорте, политике, поездках, выходе книг с иллюстрациями, новых миниатюрах и т.д.

Всё это навевает неприятные мысли, что прошлогодняя информация о приблизительных сроках выхода книги, которую он озвучил  во время встречи с читателями в Испании, что книга уйдёт в редакцию где-то весной 2009 года, опять окажется неверной :(
я думаю, что ситуация достаточно тривиальна, кто-то с кем-то не договорился о цене.  8)

Lady Sansa

Цитата: sharra от 23 января 2009, 18:08
я думаю, что ситуация достаточно тривиальна, кто-то с кем-то не договорился о цене.  8)
Да вроде бы Мартин никогда ни о каких конфликтах со своим издательством не писал. Мне кажется дело не в этом. Мне кажется он не может заставить себя сесть за книгу и доработать все оставшиеся мелочи.

korvin1981

честно говоря я тоже так думаю.
Читая Пир Ворон создаслось впечталение что он буквально его вымучил из себя. Мартин вообще до этого был мастером короткой прозы, рассказа, повестей. Самое длиное чо я читал у него была гавань ветров, да и то в соавторстве. Но мужик явно не хочет выпускать ширпотреб. Засчет усложнения родов, он хочет родить качетсвеное дитя. Вообщем хочет книгу "доносить". Первые три книги были написаны музой, вдохновением, а последние это плод только труда, причем без всякого желания. Эти сроки уже никак не назовешь кропотливым трудом, это нежелание. Ведь паралельно печатаются Вайл Каардс, и там у него нет проблем. Я всё таки соглашусь с Микой. Книга должна была закончится ещё на четвёртом томе. Не знаю уступил ли Мартин комерческой выгоде - решил растянуть проект, или просто недорасчитал. Но факт - муза покинула его в смысле ПЛиО. Но важно другое. Он подобно напрмиер Желязны (с его вторым пятикнижием Амбера например) не стал пичкать на ширпотребом. Он всё таки решил создавать искуство и не хочет выпускать мусор. Это радует. Однако сроки ожиданеи музы расятгивает неимоверно. Думаю Танец выйдет не ранее осения 2009-го.

korvin1981

Цитата: Rand007 от 09 января 2009, 14:30
Ну вы и предложили, терпите. Не дай Бог кто-нибудь так поступит! Нельзя автора подгонять. Творческий процесс вещь хрупкая, как и здоровье, так что будем ждать и обойдемся без экстримизма, пожалуйста!
Rand007
я вас уверяю у нас нет выхода, пусть мы его чуть помнем, но он хотя бы допишет. Вы с Джорданом видели что случилось. Аллах ряхмят элясин (Пусть Всевышний ниспошелт ему свою милость), Мартин в любой момент может последовать за своим друганом в страну вечной охоты....

игорь

Не надо! А то мысль материальна говорят!)))) Думаю пару лет ждали и еще годик погоды не сделает.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Когда у С.Кинга надолго застряла "Темная башня", он продолжал писать другие книги, периодически снабжая их послесловием, что вот пишем, пишем... Периодически он упоминал, что фанаты цикла его понукают и даже прислали фото плюшевого мишки с подписью - "Если книга не выйдет, этот мишка умрет ". Злобный Кинг игнорировал призыв и писал всякую всячину вроде "Бури столетия" и "Девочка, которая любила ...." Потом разродился оставшимися тремя книгами, но лучше бы мишка помер, а туда Гарри Поттера не вставили.... :D  А еще хуже был сам Кинг в качестве героя книги. :D
К чему это я - будем терпеть, ибо Гарри Поттер в качестве героя Вестероса гораздо хуже.... :D

korvin1981

Цитата: игорь от 24 января 2009, 11:15
Не надо! А то мысль материальна говорят!)))) Думаю пару лет ждали и еще годик погоды не сделает.)))

пол года говрите  [rules]...
пол годика потерпеть можно...просто не пол года будет...дольше.

Eak

Да... А ведь было время, когда о прогнозе 'апрель-2009' говорили: 'Да ну! Это явная чушь!'
А теперь и на осень согласны...  :)

Асунава

Оффтоп отминусован. Настоятельно рекомендую еще раз ознакомиться с названием темы.

Серсея Ланнистер

Насколько мне известно, в АСТ вообще ничего не знают о планах выхода ТсД в 2009 году. В начале, кажется, прошлого года еще были слухи, что может быть книга в России появится в 2009 году, но сейчас и об этом речь не идет. Из всего этого я делаю вывод, что книга появится очень и очень не скоро. А уж в России и вовсе неизвестно когда :(

P.S. Мартин врал читателям, когда после завершения и выхода в свет ПС говорил, что уже почти дописал ТсД.
Как это неприятно сознавать - творческий гений Мартина в отношении Песни иссяк :(

Lady Sansa

Цитата: Серсея Ланнистер от 30 января 2009, 18:05
Насколько мне известно, в АСТ вообще ничего не знают о планах выхода ТсД в 2009 году. В начале, кажется, прошлого года еще были слухи, что может быть книга в России появится в 2009 году, но сейчас и об этом речь не идет. Из всего этого я делаю вывод, что книга появится очень и очень не скоро. А уж в России и вовсе неизвестно когда :(
Ни о каких планах АСТ до сдачи книги в американское издательство говорить вообще не стоит. То что книгу не успею перевести и выпустить в России, даже если Мартин сдаст её в первом полугодии 2009 года, и так ясно, учитывая сколько времени проходило между тем как последняя книга была выпущена на английском и тем как ПВ вышел на русском.

ЦитироватьP.S. Мартин врал читателям, когда после завершения и выхода в свет ПС говорил, что уже почти дописал ТсД.
Я прошу всех форумчан избегать столь сильных выражений как "врал". Никто там со свечкой не стоял и сколько было написано на тот момент знает только сам автор. Планы могут меняться, а текст можно на много раз переписывать, так что не нам судить сколько было написано на момент окончания ПВ и насколько искренен был автор в своих заявлениях.

Серсея Ланнистер

#296
Цитата: Lady Sansa от 30 января 2009, 18:38
Я прошу всех форумчан избегать столь сильных выражений как "врал". Никто там со свечкой не стоял и сколько было написано на тот момент знает только сам автор. Планы могут меняться, а текст можно на много раз переписывать, так что не нам судить сколько было написано на момент окончания ПВ и насколько искренен был автор в своих заявлениях.
А я прошу модератора избегать делать форумчанам замечания, которые противоречат Конституции Российской Федерации. Свободу слова, кстати, никто не отменял. Я высказала свое мнение в отношении Мартина. И это мое мнение - согласны вы с ним или нет - другое дело.
Цитата: Lady Sansa от 30 января 2009, 18:38
Ни о каких планах АСТ до сдачи книги в американское издательство говорить вообще не стоит. То что книгу не успею перевести и выпустить в России, даже если Мартин сдаст её в первом полугодии 2009 года, и так ясно, учитывая сколько времени проходило между тем как последняя книга была выпущена на английском и тем как ПВ вышел на русском.
Планы на выпуск серийных популярных книг издательсвто планирует - это общеизвестно. Так вот, насколько ине известно, о таких планах сейчас речь вообще не идет. Книга в лучшем случае выйдет в 2010 году за рубежом. А в России - даже не могу предположить когда :(

Минус за обсуждение действий модератора. Lady Sansa

игорь

В данном случае полностью поддержу Серсею - мы говорим о писателе, а не божественном существе поэтому слово врал вполне уместно, тем более, что ничем другим не обьяснить, такие вещи - уже готово, но подождите пару лет. А учитавая обилие интриг возможно не может концы с концами свести, а почему нет - единственная надежда, что не пойдет по стопам Гоголя. ;)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Дело не в божественности, а в минимальном уважении к автору, который по большому счёту ничего нам лично не должен, и презумции невиновности. Необоснованные обвинения во лжи ИМХО здесь не уместны.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Это не совсем обвинение - это логичное умозаключение основанное на словах, сроках и результате на сегодняшний день.(((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...