Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости о Танце

Автор Lady Sansa, 24 апреля 2007, 05:06

« назад - далее »

Mezeh

#600
В Кларионе Мартин подтвердил, что Танец перевалил за 1400 завершенных страниц манускрипта плюс еще сколько то в черновиках, и что цель сделать его заметно короче Бури Мечей (1530 страниц). Мартин очень недоволен тем, что не закончил работы до Клариона, но о сроках окончания отвечать отказался.

Если учесть, что 1400 страниц это после переноса двух глав, то до окончания не более нескольких десятков страниц - то есть у Мартина помимо эпилога незакончены всего еще две или три главы максимум.

Mezeh

#601
Мартин написал в блоге, что откладывает все прочие дела ради Конга. Хочется надеяться, что это наконец то последний рывок.

Судя по упоминаниея о снеге - он работает над чем то связанным с Севером, но это может быть и эпилог.

mary

А упоминание вот этого спойлерного момента -
Спойлер
смерть Пэта
[свернуть]
как мне кажется означает либо POV Сэма либо эпилог.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Леди Боли

Сэм Смертоносный или опять за свое. :)
Ой как тяжко ожидание.

Mezeh

#604
Цитата: mary от 22 июля 2010, 11:25
А упоминание вот этого спойлерного момента -
Спойлер
смерть Пэта
[свернуть]
как мне кажется означает либо POV Сэма либо эпилог.

Я этот момент честно говоря не понял, в тексте Pate.

mary

Цитата: Mezeh от 22 июля 2010, 14:09
Я этот момент честно говоря не понял, в тексте Pate.
Ну а Pate это разве не тот паренёк, с которым кое-кто разделался в прологе Пира? И которого после встретил Сэм.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Лианна

Так где же идёт снег, в романе или в Санта Фэ?
Цитата: Леди Боли от 22 июля 2010, 13:37Сэм Смертоносный или опять за свое
Может для разнообразия Сарелла постаралась :)

Mezeh

Цитата: mary от 22 июля 2010, 14:38
Ну а Pate это разве не тот паренёк, с которым кое-кто разделался в прологе Пира? И которого после встретил Сэм.

Тот, но в сообщении Мартина Pat.

Да, если Мартин в саном деле работает над эпилогом, то с учетом того, что Танец длиннее во времени, чем ПИр и в конце Пира снег шел в речных землях, то в эпилоге Танца скорее всего снег будет еще южнее - следующая то книга "Ветры зимы". Так что готов делать ставки, что Мартин пишет эпилог.

mary

Цитата: Mezeh от 22 июля 2010, 14:56Тот, но в сообщении Мартина Pat.
В оригинале я пока читаю Игру Престолов, ещё не добралась до Пира и не уловила разницу :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Селин

Они там в комментах пишут, что Пэт - это персонаж, которого Мартин обещал другу (по имени Патрик) ввести в книгу и как-нибудь ужасно прикончить.
этакое американское "убей Семецкого" :D

mary

Таки да, не о том Пэте шла речь, молодец Mezeh, внимательный!  ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Леди Боли

Умер как заговорщик против Джона. Уверена. Хорошо хоть прояснил ситуацию, спасибо ему.

DolByc

Цитата: Леди Боли от 23 июля 2010, 09:59
Умер как заговорщик против Джона. Уверена. Хорошо хоть прояснил ситуацию, спасибо ему.
Детальки. Персонажа зовут сер Патрек из Королевской Горы. Он был той еще задницей. Мартин пояснил, что Сент-Дениса (фамилия реального Патрика) он вставить не смог, потому что в его мире нету святых, но зато указал, что он из Монреаля (Королевская Гора по французски). Свою Королевскую Гору Мартин представляет себе, как холм с манией величия.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

BaraTheon

Он убил аватара реального лица в своей книге из мести?! Супееер!! :) Я тож один раз так сделал, даже сцену вскрытия паталогоанатомом хотел ввести, но пожалел :)

Mezeh

Не из мести, на пари. Убитый в полном восторге.

http://fantasyhotlist.blogspot.com/2010/07/nfl-showdown-grrm-vs-pat.html

Да, Мартин сетует, что не может поеать в Белфаст, где через считанные часы начнутся сьемки, а вместо этого сидит за столом и пишет про снег, снег, снег...