Яндекс.Метрика Новости о Танце - Страница 57

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости о Танце

Автор Lady Sansa, 24 апреля 2007, 05:06

« назад - далее »

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Нэрим Тайвер

проклятье!
и почему это я не удивлён? ???
Не верьте ничему бездоказательному и ничего не отвергайте как бездоказательное, не изучив тщательно предмета.<br />Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто ты умрёшь завтра.

Tadgh

В "Нью-Йорк Таймс" появилось интервью Мартина. Довольно интересно и весело. Кто бы взялся перевести?
Человек - есть полная сумма всех его свершений, желаний что-либо сделать или не делать, и сожалений о содеянном или несодеянном.
Р. Желязны
Момент бури

Kail Itorr

http://grrm.livejournal.com/206442.html

Пока мы с Конгом водим хороводы вокруг Эмпайр Стейт Билдинг, Бантам Спектра (мои издатели и редактора) разродились большой новостью. В связи с бесконечным ростом объема "Танца с драконами", они отказались от изначального плана пустить все это в одном фолианте в тведрой обложке, а вместо этого собираются выпустить книгу в пяти тоненьких томах.
"Мы предупреждали Джорджа, что "Буря мечей" - это абсолютный максимум для одного тома; а он все же перекрыл этот вариант уже страниц на сто, и что еще хуже, конца-краю не видно! Опять-таки, за эти годы мы уже оплатили пять разных вариантов картинки на обложку, вот все сразуи используем."
В Бантам решили не просто делить книгу на пять частей по объему, а воспользоваться уже сделанным прецедентом с "Вороньим пиром" и "расплести" роман по сюжетным линиям, издав соответственно:
- "Танец с драконами: Даэнерис"
- "Танец с драконами: Джон Снег"
- "Танец с драконами: Тирион"
- "Танец с драконами: Прочие персонажи"
- "Танец с драконами: Мееринский узел"
"Если такой формат окажется популярным, а мы подозреваем, что именно так и будеь, - говорят в издательстве, - мы сделаем еще шаг назад и переиздадим все старые книги в таком же виде. Там в каждой книге материала штук на шесть-семь обычных, так почему бы не издать их по отделдьности? И пусть у каждого персонажа будет свое место под солнцем. Опять же и читателю сможет следить за своими любиымми героями и игнорировать тех, которые его раздражают, нервируют и вообще не нравятся."
Также Бантам изучает вопрос - а может, стоит дальнейшие тома выпускать в мини-книжечках по главе в каждом, чтобы новая книга появлялась на рынке каждый месяц. "Получилось же у Стивена Кинга с "Зеленой милей"! Уж одну-то главу в месяц даже ДжРРМ может выдать, и если мы будем выпускать их так же быстро, как он пишет, может, тогда он наконец прекратит все эти бесконечные переписывания. В конце концов, Чарльз Дикенс прекрасно писал в режиме сериала, чем Мартин хуже? И тогда наконец-то все это беспокойное стадо фанатов ПЛП слезет с нашей шеи."
Первая часть "Танца с драконами" будет, как и объявлено, издана 12 июля. По словам Бантам, это будет либо "Даэнерис", либо "Джон Снег".

Tadgh

Джон Снег? Серьезно?
Как тогда переводить фамилии бастардов в остальных королевствах, например Риверс?
Человек - есть полная сумма всех его свершений, желаний что-либо сделать или не делать, и сожалений о содеянном или несодеянном.
Р. Желязны
Момент бури

Lady Sansa

Цитата: dvnd от 01 апреля 2011, 22:58он сообщает что, в связи со слишком большим объемом, "Танец с Драконами" будет разделен на 5 книг.
Первая из них выйдет 12 июля.
На 1-е апреля мог бы придумать что-то и посмешнее :D

Tadgh

А я купился поначалу. В моем часовом поясе уже 2-е апреля
Человек - есть полная сумма всех его свершений, желаний что-либо сделать или не делать, и сожалений о содеянном или несодеянном.
Р. Желязны
Момент бури

Kail Itorr

Цитата: TadghКак тогда переводить фамилии бастардов в остальных королевствах, например Риверс?
С Риверсом просто, у меня главные сложности с Уотерсом.
Север: Сноу - Снег.
Запад: Хилл - Холм.
ЖО: Пайк - Пик.
Долина: Стоун - Камень.
Поречье: Риверс - Река.
Дорн: Сэнд - Песок.
Простор: Флауэрс - Цвет.
Штормдомен: Шторм - так и будет.
Столичный домен: Уотерс - Вода (и вот это единственный сомнительный вариант... найду лучший, заменю).


sharra

... Ну уж тогда " реки", "воды", Пайк - ето щука...
А на счет 1 Апреля, как бы ето не оказалось правдой...

kwint

Цитата: Kail Itorr от 01 апреля 2011, 23:32
http://grrm.livejournal.com/206442.html

Пока мы с Конгом водим хороводы вокруг Эмпайр Стейт Билдинг, Бантам Спектра (мои издатели и редактора) разродились большой новостью. В связи с бесконечным ростом объема "Танца с драконами", они отказались от изначального плана пустить все это в одном фолианте в тведрой обложке, а вместо этого собираются выпустить книгу в пяти тоненьких томах.
"Мы предупреждали Джорджа, что "Буря мечей" - это абсолютный максимум для одного тома; а он все же перекрыл этот вариант уже страниц на сто, и что еще хуже, конца-краю не видно! Опять-таки, за эти годы мы уже оплатили пять разных вариантов картинки на обложку, вот все сразуи используем."
В Бантам решили не просто делить книгу на пять частей по объему, а воспользоваться уже сделанным прецедентом с "Вороньим пиром" и "расплести" роман по сюжетным линиям, издав соответственно:
- "Танец с драконами: Даэнерис"
- "Танец с драконами: Джон Снег"
- "Танец с драконами: Тирион"
- "Танец с драконами: Прочие персонажи"
- "Танец с драконами: Мееринский узел"
"Если такой формат окажется популярным, а мы подозреваем, что именно так и будеь, - говорят в издательстве, - мы сделаем еще шаг назад и переиздадим все старые книги в таком же виде. Там в каждой книге материала штук на шесть-семь обычных, так почему бы не издать их по отделдьности? И пусть у каждого персонажа будет свое место под солнцем. Опять же и читателю сможет следить за своими любиымми героями и игнорировать тех, которые его раздражают, нервируют и вообще не нравятся."
Также Бантам изучает вопрос - а может, стоит дальнейшие тома выпускать в мини-книжечках по главе в каждом, чтобы новая книга появлялась на рынке каждый месяц. "Получилось же у Стивена Кинга с "Зеленой милей"! Уж одну-то главу в месяц даже ДжРРМ может выдать, и если мы будем выпускать их так же быстро, как он пишет, может, тогда он наконец прекратит все эти бесконечные переписывания. В конце концов, Чарльз Дикенс прекрасно писал в режиме сериала, чем Мартин хуже? И тогда наконец-то все это беспокойное стадо фанатов ПЛП слезет с нашей шеи."
Первая часть "Танца с драконами" будет, как и объявлено, издана 12 июля. По словам Бантам, это будет либо "Даэнерис", либо "Джон Снег".

Вполне себе реальная тема (безотносительно 1 апреля). Даже не уверен, что это плохо. Думаю, когда все издадут постепенно, выйдет и один большой том, где главы разбиты как надо. Зато "Ветра зимы" будут выходить, а то я с ужасом, как подумаю, что еще 5-6 лет ждать следующей книги, так даже думать об этом не хочу...

mary

Шутка это была, вот вам подтверждение автора - http://grrm.livejournal.com/207321.html :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bolton

фуххх..блин, отлегло..то же повелся..

sharra


kwint

Цитата: sharra от 04 апреля 2011, 17:42
Thanks God!!!!!

Да, ладно, а "Ветра..." как ждать, пусть бы издавал хоть по кусочкам дальше, а то я состарюсь и умру пока он пишет, хотя мне 30