Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости о Танце

Автор Lady Sansa, 24 апреля 2007, 05:06

« назад - далее »

chavv

PS: аааааааааааааа!!!!! опередил :D


PPS: качество уг :(, снимали фотоаппаратом :(

kwint

#931
Цитата: Lady Sansa от 05 июля 2011, 08:23
Вот ссылка на список.

Копирую его сюда, Нью-Йорк выделен жирным :) (ждём сканы)

US BOOK SIGNING TOUR:  A DANCE WITH DRAGONS

July 12, 7:00 p.m.            BOSTON - Barnes & Noble, 98 Middlesex Turnpike, Burlington, MA 01803

July 14, 7:00 p.m.            NEW YORK CITY - Barnes & Noble, Union Square, 33 East 17th Street, New York, NY 10003

July 16, 2:00 p.m.            INDIANAPOLIS - Barnes & Noble, 14709 US Hwy 31 North, Carmel, IN 46032

July 21-24, 2011             San Diego Comicon, San Diego, California, USA

July 24, 4:00 p.m.            SAN DIEGO - Mysterious Galaxy, 7051 Clairemont Mesa Blvd., San Diego, CA 92111
Note time change

July 26, 7:00 p.m.            LOS ANGELES - Barnes & Noble, 189 The Grove Drive, Los Angeles, CA 90036

July 27, 7:00 p.m.            REDWOOD CITY - Fox Theatre, 2215 Broadway Street, Redwood City, CA 94063
                                      event hosted by Kepler's

July 29, 7:30 p.m.           SEATTLE - Town Hall, 1119 8th Ave, Seattle, WA 98101
                                     event hosted by University Bookstore

July 31, 2:00 p.m.           DENVER - Tattered Cover LoDo, 1628 16th Street, Denver, CO 80202

August 2, 7:00 p.m.        LEXINGTON - Joseph-Beth Booksellers, 161 Lexington Green Cir., Lexington, KY 40503

August 17-21, 2011        Renovation (Worldcon), Reno, Nevada, USA
August 26-28, 2011        Bubonicon 43, Albuquerque, New Mexico, USA
September 3, 7:00 p.m.   KiMo auditorium - on behalf of Albuquerque Public Library, Albuquerque, New Mexico, USA

Да, нет, это график гастролей самого Мартина. Это я в курсе. Я имел ввиду, продаваться-то книга будет во всех магазинах или только в определенных, как то Barnes & Noble? (без самого Мартина, Про свое 14-ое я понял. Местные, говорят, надо приходить за неск часов иначе там не пробиться. Насчет интервью поэтому не особо уверен. Пара фоток может быть, не в фокусе )))). Передам привет из России от сайта Ночного дозора! ))) ) Я все-таки хочу книжку купить. С экрана тяжело читать, тем более если фотоаппаратом снимали. Для эл книги не знаю, когда норм версия будет

Спасибо Мыши. Счас скачаем )))

kwint

#932
Скачал. Первая страница пролога это за гранью. Все размыто. Примерно как мои будущие фото Мартина )))

Дальше с качеством все повеселее, нормальный фокус. Но распечатать это похоже нельзя :( Только с экрана. Ну, что за..?

Я-то думал с кайфом почитать лежа в кровати... Ждем нормальные сканы

В первом файле нового: только пролог и нормальная глава Брана. В остальном Джон, Дейенерис и Тирион, что уже опубликованы. Изучаем дальше...

А извиняюсь еще первая страницы второй главы Тириона. Дальше к сожалению тоже не везде и не все можно прочитать. но команда переводчиков может быть потихоньку запущена в работу. Могу и я на первых порах поспособствовать немного... Например Варамировский пролог взять, его небось никто не захочет )))

Kail Itorr

Цитата: kwintпродаваться-то книга будет во всех магазинах или только в определенных
Во всех боль-мень крупных, где фантастика есть - будет. В мелких - зависит от. На Амазоне со товарищи будет онозначно.

kwint

Цитата: Kail Itorr от 05 июля 2011, 13:32
Во всех боль-мень крупных, где фантастика есть - будет. В мелких - зависит от. На Амазоне со товарищи будет онозначно.


Ок. Спасибо. 12-ого постараюсь тогда с утра где-нибудь купить уже...

Suren

Получается осталась неделя.

kwint

Перевел пару страниц, счас отредактирую и к вечеру выложу. Лучше наверное по мере готовности выкладывать, - каждый день вечером в 10.00 Чтоб все знали )))

Какую-то отдельную тему завести надо для перевода "Танца"?

Леди Боли

Будет раздел. Когда Леди санса придет.

Vovchick21

Да по таким снимкам на мобильный глаза сломать можно, не в фокусе и под углом. Да по такому тексту читать нет никакой возможности. Если не трудно вместе с переводом, выкладывать и на языке оригинала если есть в текстовом виде.

Тэль

Цитата: Леди Боли от 05 июля 2011, 18:52
Будет раздел. Когда Леди санса придет.

Ждуууууууу
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

angela333


Lady Sansa

Друзья, терпение, пролог начали переводить, но пока он 1) готов не полностью 2) не редактировался, поэтому пока не выкладывается.

Vovchick21

Цитата: angela333 от 06 июля 2011, 21:31
Четвертая часть сканов.
Да кажется снимающий, наконец-то научился фотографировать, снято в фокусе и прямо, качество не в пример лучше первых двух архивов.
Вполне читаемо. Но пока до них доберемся будут нормальные текстовые файлы. Лучше бы он переснял первые архивы, а то местами даже не читаемый текст, из-за этого даже и ста страниц не прочитал.

angela333

Мне показалось, все части вполне читаемы, кроме нескольких строчек не в фокусе. Но я вначале все через лайтрум прогнала, чтобы осветлить, контраст и четкость повысить.
После стольких лет ожидания я бы читала и через бинокль с дерева, как Шурик в "Операции Ы"  :2funny:

Vovchick21

Цитата: angela333 от 07 июля 2011, 11:58Мне показалось, все части вполне читаемы, кроме нескольких строчек не в фокусе.
Спасибо и за то, что есть хоть такой первоисточник. После семи лет, из них четырех, что вот вот появится Танец, конечно нет сил ждать не то, что перевод, но и лучших источников, вот и мучаемся. Конечно где невозможно прочесть, приходится заниматься расшифровкой, а-ля дети капитана Гранта, это и сильно задерживало в первом архиве, второй идет лучше.