Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости о Танце

Автор Lady Sansa, 24 апреля 2007, 05:06

« назад - далее »

Вист

В аэропорту Вены продается якобы Танец на английском. Я купил книгу, а текст там весьма отличается от оригинала. В сети подсказали, что там часто продаются книги никогда не издавашиеся (официально) под именами известных авторов.

Elenlot

 И какие же отличия ?  ;)

Вист

Из того, что пока прочитал отличается все кроме пролога и первой главы Дени. Фанфик ИМХО хороший, но я не думал, что их могут издавать да еще под именем автора серии. А когда начал гуглить эту тему, оказалось что в Вене такое не редкость. Есть пара прикольных идей: Дрогон как муж Дени, Арео Хотах любит Арианну поэтом следил за ней и сдал отцу, Арья решила "удочериться" Беллигер.

Rubanok

Цитата: Вист от 03 августа 2011, 07:36
Есть пара прикольных идей: Дрогон как муж Дени, Арео Хотах любит Арианну поэтом следил за ней и сдал отцу, Арья решила "удочериться" Беллигер.
Это какой-то Асилум в литературе =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

BaraTheon

Цитата: Вист от 02 августа 2011, 18:15
В аэропорту Вены продается якобы Танец на английском. Я купил книгу, а текст там весьма отличается от оригинала. В сети подсказали, что там часто продаются книги никогда не издавашиеся (официально) под именами известных авторов.
Типа "Таня Гроттер и каменный философ?" :)

Вист

Цитата: BaraTheon от 03 августа 2011, 10:47
Типа "Таня Гроттер и каменный философ?" :)
Как я понимаю "Таня Гроттер" не имеет никакого отношения к Потерине и соответственно прав вроде бы никаких не нарушает. А тут явное нарушение авторских прав. И похоже такое творится не первый год.

Daini

Цитата: Вист от 03 августа 2011, 19:09Как я понимаю "Таня Гроттер" не имеет никакого отношения к Потерине и соответственно прав вроде бы никаких не нарушает. А тут явное нарушение авторских прав. И похоже такое творится не первый год.
Таня Гроттер, конечно авторских прав не нарушает, но к Поттеру отношение все-таки имеет. На книгах написано: Наш ответ Гарри Поттеру!
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Вист

Цитата: Daini от 03 августа 2011, 18:59
Таня Гроттер, конечно авторских прав не нарушает, но к Поттеру отношение все-таки имеет. На книгах написано: Наш ответ Гарри Поттеру!
Т.е. действие Тани Гроттер происходит в той же вселенной, что и Гарри Поттер и с участие тех же персонажей? Тогда наверное типа этого.

Daini

Цитата: Вист от 03 августа 2011, 21:07
Т.е. действие Тани Гроттер происходит в той же вселенной, что и Гарри Поттер и с участие тех же персонажей? Тогда наверное типа этого.
Не совсем. Там все происходит как бы в другом, нашем мире, но есть персонаж Гурий Пуппер, в сломанных очочках и на метле
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

kwint

#1015
Цитата: Леди Боли от 24 июля 2011, 18:24
http://www.nytimes.com/best-sellers-books/2011-07-31/combined-print-and-e-book-fiction/list.html
Танец с драконами.

А вы заметили, что 3 места из 10-ки бестселлеров это "наш любимый к нам приехал"? )))

Попал к компу, закончил отчет, счас проконсультируюсь с американцем, который тоже был на презентации на тему все ли я правильно понял и запомнил, чтоб не наврать. И выложу.

Цитата: DIMASYD от 24 июля 2011, 23:34
Прочел первые 6 страниц отзывов на AMAZONE.COm. Не ахти отзывы в основном.
Весьма не ахти.
http://www.amazon.com/gp/product/0553801473/ref=s9_simh_gw_p14_d5_i1?pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=center-3&pf_rd_r=0GBS0FY9H2MKXHRF9FGR&pf_rd_t=101&pf_rd_p=470938811&pf_rd_i=507846

Оно и понятно... Мартин не то что старых узлов не развязал, только новых навязал. Но это видимо, чтоб еще больше ждали "Ветра зимы" ))) Некое возмущение читателей понятно, хотя книжка ИМХО все равно довольно сильная. Хотя пожалуй из 5 и не самый писк.

Надеюсь, это не спойлер? По-моему лучше это узнать сразу, чтоб не разочаровываться

Вист

Цитата: Daini от 03 августа 2011, 21:22
Не совсем. Там все происходит как бы в другом, нашем мире, но есть персонаж Гурий Пуппер, в сломанных очочках и на метле
Вспомнил более подходящию аналогию. Был какой-то русский автор который что-то написал про "Властелин колец", вроде продолжение. ЕМНИП это был Перумов. Вот то, что продается в Вене подобно такому продолжению.

Daini

Цитата: Вист от 04 августа 2011, 18:27
Вспомнил более подходящию аналогию. Был какой-то русский автор который что-то написал про "Властелин колец", вроде продолжение. ЕМНИП это был Перумов. Вот то, что продается в Вене подобно такому продолжению.
Типа фанфика что ли?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Вист

Цитата: Daini от 04 августа 2011, 19:46
Типа фанфика что ли?
Да, только обложка от Танца. Я на это и купился.

Daini

Фанфики тоже интересные бывают, надеюсь, что Вам повезло  ;)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...