Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:32:41 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 29 30 [31]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько можно?  (Прочитано 92811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AllX
Под-Лейтенант
***

Репутация: +37/-4
Сообщений: 871



WWW
« Ответ #450 : 10 Декабря 2012, 16:31:07 »

Да, но какое оно имеет отношение к художнику, с коим мы сравниваем Мартина? Если вы считаете его творение - ремеслом, значит можно повторить его достаточно легко, достигнув нужного уровня мастерства. Как стул какой-нибудь, красивый, но всего лишь стул. А я склонна видеть в ПЛиО нечто особенное, нечто уникальное. Нечто, требующее вдохновения при создании.
Дискуссия перестаёт быть осмысленной. Можно бесконечно обсуждать, что и стул может быть уникальным произведением искусства, но для его создания необходимы ремесленные навыки и т.д... Всё это всё больше напоминает перепалку. Не интересно...
Имхо бестактно осуждать личную жизнь писателя и его приоритеты - да пусть с утра до вечера на яхтах катается да шампанским упивается, мы ему не учителя, ждущие контрольную работу, что бы возникать и негодовать по поводу того, где его носит, когда сага не дописана.
Я не обсуждал где его носит и чем он занимается. Мне без разницы. Я лишь высказал мнение, что за 6 лет накропать 1500 страниц текста, уступающего по качеству началу Саги, не есть показатель таланта...
Переживайте за своих престарелых родственников.
Скатываемся до хамства? Всё, до свидания...
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #451 : 10 Декабря 2012, 16:34:03 »

Я высказываюсь по поводу его работы.
А кто писал, что он ленится и потерял интерес к замыслу? Пушкин?
Это не личностные характеристики, по-Вашему?
Что и как он делает...
С моей скромной т.з., обсуждать имеет смысле не что он делает, а что он сделал. Люди постоянно путают совершенные и несовершенные формы глагола.

Хотя, если уж совсем честно, мне и Ваше мнение о результате до крайности неприятно - но это уже мои проблемы. Тут Вы действительно в своём праве.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #452 : 10 Декабря 2012, 16:39:22 »

Скатываемся до хамства? Всё, до свидания...
То есть когда Вы пишете о возможной смерти Мартина - это вежливо и культурно, а когда Вам Ваши же предположения отзеркаливают - это хамство? Куда как хорошо!
Записан
AllX
Под-Лейтенант
***

Репутация: +37/-4
Сообщений: 871



WWW
« Ответ #453 : 10 Декабря 2012, 19:03:34 »

Dolorous Malc, я не собираюсь с вами полемизировать, так как из встреченных мною ваших постов, у меня сложилась чёткая позиция: мне не интересны ни вы, ни ваше мнение.
P.S. В плане хамства, вы, конечно-же спец.
P.P.S. И выясните: чем форма глагола отличается от вида...
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #454 : 10 Декабря 2012, 19:19:26 »

Dolorous Malc, я не собираюсь с вами полемизировать, так как из встреченных мною ваших постов, у меня сложилась чёткая позиция: мне не интересны ни вы, ни ваше мнение.
Ну так я недавно выяснил, что игнор на этом форуме худо-бедно, но работает.
Призываю всех людей доброй воли активно им пользоваться, с целью очистки окружающей среды.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #455 : 11 Декабря 2012, 08:54:59 »

Дискуссия перестаёт быть осмысленной. Можно бесконечно обсуждать, что и стул может быть уникальным произведением искусства, но для его создания необходимы ремесленные навыки и т.д...
Вообще то нет. Некоторое представление об определении искусства у меня есть, профессия такая. Но и мне эта дискуссия не интересна, так что в этом мы солидарны.

Скатываемся до хамства? Всё, до свидания...
Во первых - это не было хамство, на мой взгляд, а лишь ответ в том же тоне, в котором вам привычно обсуждать действия Мартина. Вместе с тем, при повторном прочтении своего поста, модератор во мне потребовал стереть то предложение, что я и сделала - стандарты общения одинаковые для всех.
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #456 : 11 Декабря 2012, 11:41:37 »

обсуждение сроков выхода следующей книги - это не стремление подтолкнуть писателя к ускорению творчества , всё равно он наш форум не читает  2funny   а , скорее , - проявление нетерпения в ожидании его нового произведения . Все мы здесь ждём - не дождёмся новой книги , потому переживаем и пишем на форуме .
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #457 : 11 Декабря 2012, 13:18:31 »

проявление нетерпения в ожидании его нового произведения . Все мы здесь ждём - не дождёмся новой книги , потому переживаем и пишем на форуме .
+++++
Ну и некоторых здесь обсуждение заставляет по три раза перечитывать все книги серии))))
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 29 30 [31]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 23.