Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 10:20:25 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько можно?  (Прочитано 92831 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« : 23 Октября 2007, 18:52:59 »

На страничке Мартина - новость о танце, к сожалению, совсем небольшая.

"DANCE WITH DRAGONS? Yes, working on that too. Lately it's been Tyrion and more Tyrion. When I finish these three chapters, I will need to double back and pick up some of the other POVs lest my devious dwarf get too far ahead."

Короче Мартин работает сейчас над главами Тириона, а затем намерен вернуться к другим персонажам, чтобы восстановить равновесие.
Похоже, о завершении книги речи пока не идет - автор вошел в период активного сочинительства, и очередной раз намерен заново переписать часть сюжета.

Да, о чем я собственно и говорил ранее. Ни о каком завершении книги даже пятой книги серии речь пока не идет (к сожалению). А на счет "активного сочинительства" и "переписываания сюжета заново" - очень точно подмечено. Вранье Мартина, утверждавшего год назад, что Танец почти готов граничит с лицемерием!
Насколько мне известно, книга не появится в России раньше 2010 года (если коненчо издавать ее будет вновь АСТ).
Записан
iKar
Гость
« Ответ #1 : 30 Января 2008, 19:10:41 »

эх, ждать то как долго, чувствуется что прийдется изучить Английский в достаточной мере, чтобы не ждать перевода...
Записан
Большой Брат
Легион Света
Администратор
*****

Репутация: +16/-0
Сообщений: 21


Лорд Командор


WWW
« Ответ #2 : 30 Января 2008, 19:29:47 »

iKar получает предупреждение
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #3 : 20 Июля 2009, 14:26:30 »

Может,глядя на финские пейзажи и слушая рассказы о финской истории, он получит подсказку , как этот узел... Веселый
Финны и эстонцы не те люди, которые любят торопиться в чем бы то ни было. Они все делают размренно и не спеша. рассчитывать на то, что поездка в Финляндию позитивно скажется на написании я бы не стал.

До октября, по сути, осталось 2 месяца, непонятно как это соотносится с "Мееринским узлом". Лично я давно перестал верить словам Мартина, перед Новым Годом он много раз говорил о " крайних сроках" которые ему поставили и как он боится, что не уложится. Kазалось, что если не уложится, то лишь на несколько недель-месяц, а с тех пор прошло полгода и у него, оказывается, ещё " неразрубленный узел" имеется.
+1
К слову сказать. с этим узлом Мартин не может справиться уже ДЕВЯТь лет Улыбка Я имею ввиду с того момента, как была написана и опубликована Буря мечей.
Согласитесь, для "талантливого" писателя одна книга за девять лет - это очень и очень маловато...
У кого - чесно незнаю. Вспомните сколько Толкин писал ВК.
Толкиен писал "Властелин колец" с 1937 до 1948, хотя книга затем и подврегалась редакции и была впервые  опубликована лишь 1954 году.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #4 : 10 Сентября 2009, 20:16:17 »

Да- а ждать нам еще Танца как минимум полгода. Плачущий Плачущий Плачущий
Интерсно, а зачем надо было "садится" за сериал, если книга готова лишь чуть более чем наполовину???  Непонимающий
Или с сериалом будет тоже самое, что и с книгой - снимут три-четыре сезона ну может пять, и бросят... ввиду того, что автор не дописал книгу???
Сериалы (а я в свое время имел к ним весьма непосрдественное отношение) снимаются в относительно сжате сроки. Ну если конечно речь не идет о сералах, не имеющих конца. Так что, тепреь нельзя исключать даже и того, что ... к коменту, когда будут отсняты серии, на которых заканчивается четвертый том ПЛиО, шестой и седьмой томы не будут опубликованы. И что тогда? А тогда вероятно, что Мартин видимо вообще предпочтет окунуться полностью в сериал (хотя бы потому, что гонорары там будут покрупнее, чем у издателей) и скажет расстроенным фанам, что де книги будут выпущены уже после сериала.
Жаль что все так получается... мы так долго ждем ТсД, а до этого пять -шесть лет ждали ПС, что видимо совсем забыли о том, что книг все должно быть семь... Исходя из нынешних темпов автора шансы увидеть ТсД у нас есть не ранее конца 2010, а всей серии 2020...
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #5 : 10 Сентября 2009, 20:25:31 »

Тема для тех, кому хочется выплеснуть негативные эмоции по поводу слишком длительного ожидания следующих книг и получить моральную поддержку от других "ожидающих".

Дабы не засорять эмоциями новостную тему.


Разумеется, правила форума о недопустимости нецензурных выражений и перехода на личности действуют и здесь. Эмоции эмоциями, но будьте взаимовежливы и вежливы в отношении автора, который как-никак написал уже 4 книги, которые доставили вам удовольствие. police
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2009, 21:26:23 от Lady Sansa » Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #6 : 10 Сентября 2009, 20:27:49 »

Сериалы (а я в свое время имел к ним весьма непосрдественное отношение) снимаются в относительно сжате сроки. Ну если конечно речь не идет о сералах, не имеющих конца. Так что, тепреь нельзя исключать даже и того, что ... к коменту, когда будут отсняты серии, на которых заканчивается четвертый том ПЛиО, шестой и седьмой томы не будут опубликованы. И что тогда? А тогда вероятно, что Мартин видимо вообще предпочтет окунуться полностью в сериал (хотя бы потому, что гонорары там будут покрупнее, чем у издателей) и скажет расстроенным фанам, что де книги будут выпущены уже после сериала.
Жаль что все так получается... мы так долго ждем ТсД, а до этого пять -шесть лет ждали ПС, что видимо совсем забыли о том, что книг все должно быть семь... Исходя из нынешних темпов автора шансы увидеть ТсД у нас есть не ранее конца 2010, а всей серии 2020...
А почитать сначала про сериал? Прежде чем столько эмоций выплёскивать? Пока даже не решено что первый сезон будет сниматься, а вы уже о 6-7 тревожитесь. И с чего вы взяли, что Мартин много времени уделяет работе над сериалом?

Для всех у кого сдают нервы в ожидании книг и кому хочется обсудить именно это, я  завела тему "Сколько  можно", а то я чувствую сейчас опять здесь всё в офф-топ уйдёт, а эта тема для новостей.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #7 : 10 Сентября 2009, 20:50:53 »

Да нормально всё. Мартин пока жив и это главное. Пока положение дел такое - я спокоен. Вот если он, не дай т.н.б., повторит судьбу Джордана, то тогда уже надо будет орать "караул". Но предпосылок на это, в отличие от ситуации с РД, нет. Так что вы все как хотите, а я буду просто молча ждать.
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #8 : 10 Сентября 2009, 21:10:45 »

Интересно...
Модератор предлагает выплеснуть негативные эмоции... Улыбка
Так ведь потом меня сама же Lady Sansa и забанит дня на 3 за непарламентские выражения!!! Подмигивающий
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #9 : 10 Сентября 2009, 21:21:27 »

Интересно...
Модератор предлагает выплеснуть негативные эмоции... Улыбка
Так ведь потом меня сама же Lady Sansa и забанит дня на 3 за непарламентские выражения!!! Подмигивающий
А негативные эмоции надо выплёскивать интеллигентно и не переходя на личности (а том числе и на личность Мартина!), а не то конечно забаню police

Например: Ну когда же он напишет!!!  tickedoff
Записан
Duncan
Лейтенант
****

Репутация: +82/-6
Сообщений: 1201


« Ответ #10 : 10 Сентября 2009, 22:22:20 »

Интерсно, а зачем надо было "садится" за сериал, если книга готова лишь чуть более чем наполовину???  Непонимающий
Мартина, собственно, никто и не спрашивал- права на экранизацию проданы НВО, а они решили снимать сериал сейчас.
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #11 : 10 Сентября 2009, 22:46:22 »

Честно сказать, меня задолбали "писатели" публикующие "черновики" и банальности.
Ака Лукьяненко, Перумов, Злотников, и прочие наши популярные фантасты.

А от Мартина мы ждем прежде всего качественного и убедительного рассказа.
Вот и пусть пишет сколько ему нужно - лишь бы хорошо получилось.
Главное ведь не в том, чтобы обязательно закончить цикл,
(черт с ним, пусть даже останется незаконченным)
а в том, чтоб читать было действительно интересно.
Записан
Delos
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Сообщений: 24


« Ответ #12 : 11 Сентября 2009, 02:48:15 »

Хм, я понимю, что мне сложно понять, как это ждать по шесть-семь лет одну книгу (но видимо, мне это предстоит), но к чему возмущения? Вы читали Гудкайнда? А смотрели "Легенду об Искателе"? А всё тоже, Терри просто сел книгу новую писать и это совпало со съёмками сериала. Он выбрал. Так что, лучше пусть уж Мартин сериалом занимается, потому что если нет, то кричать, что экранизация вышла ужасна, вы же и будете потом.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #13 : 11 Сентября 2009, 11:10:38 »

А Мартин сериалом и НЕ занимается. Особенно. Не он пишет сценарий, не он участвует в кастинге, не он режиссирует...
ПС: граждане админы, может, почистить тему да убрать все вопли "да как он может!" в нужную тему, раз уж завели?
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #14 : 11 Сентября 2009, 11:21:39 »

А почитать сначала про сериал? Прежде чем столько эмоций выплёскивать? Пока даже не решено что первый сезон будет сниматься, а вы уже о 6-7 тревожитесь. И с чего вы взяли, что Мартин много времени уделяет работе над сериалом?
Я не с потолка взял, что Мартин увлечен сериалом в большей степени, чем книгой:
В ЖЖ появилась новость о том, что у Мартина есть продвижения с Мееринским узлом и он хочет разделить 2 главы на 4. Короче говоря, пара слов о рабочем процессе, чтобы фаны не обвиняли его в чрезмерной занятости в сериале.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 24.