Яндекс.Метрика Сколько можно? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сколько можно?

Автор Mikka, 23 октября 2007, 19:52

« назад - далее »

Ашаман

ну и мартина по ходу был кризис вот потом появился сериал он ведь еще и отличный сценарист! думаю когда он наконец танец выпустит остальные книги быстро у него пойдут! лутше пусть будет затянуто но зато интересно чем быстро и неинтересно! как бы неполучилась концовка как мече истины! конец вообще идиотский! пусть лутше обдуманно все пишет и от своего стиля неубегает

Ronnie

Честно говоря, как бы мне ни нравился сам цикл, я слабо верю, что Мартин сможет его закончить.... нет, это еще не все  ;) ..... закончить достойно. В смысле, что на уровне начала. Не секрет, что в длинных циклах самое сложное - это концовка. Поэтому они так часто и разрастаются. Некоторые закончить не успевают, некоторые делают это кое-как, лишь бы по-быстрее отстреляться. Более того, сейчас с ходу не могу назвать ни одного удачно законченного длинного цикла.
Однако надежда умирает последней, а вдруг Мартина посетит муза, да еще и не одна, и он за год напишет все оставшиеся книги  :)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

AD

Это уже совершенно излишний оптимизм.... :D

AL

Может ему заранее преемника выбрать?
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

sharra

да неинтересно ему просто, надоело! иначе я такие отсрочки обьяснить не могу

BaraTheon

Цитата: sharra от 14 ноября 2009, 20:45
да неинтересно ему просто, надоело! иначе я такие отсрочки обьяснить не могу
Чисто по-человечески я его понимаю. Почти 20 лет он индуцирует психоз на своих фанатов. Я устал, я ухожу и т.д. Но со всех других точек зрения - это свинство!!! Ну неужели он не читал Сент-Экзюпери?! Он жеж в ответе за всех тех, кого приручил! Вернее подсадил на свое варево называемое ПЛиО. Надо вообще фанатам собраться и в суд на него подать. Моральный ущерб взыскать с него за бесконечные переносы дат выхода Танца.

Ашаман

да я думаю он вполне может достойно дописать этот цикл! Да еще новый создать)) ему 61 год если я неошибаюсь! времени достаточно! могу пожелать только крепкого здоровья от всей души))

Rand007

Однако, Джордану было 59, а он умер, я конечно же желаю Мартину долгих лет жизни. А творческий процесс он от вдохновения зависит, тут сроки трудно назвать.

Ашаман

До пира стервятников Мартин писал цикл на одном дыхание. Но после он сбился. может когда столкнулся с трудностями?! которые сам и создал в последней книке. Это то и одбило всю охоту писать дальше)) Конечно РД совершенно был другой писатель.  он сам ведь сказал что когда начинал писать КВ он уже знал концовку. А вот Мартин походу ее пока невидит

Ашаман

Я даже и незнал что Мартин недописал свой цикл когда начинал читать. Если бы знал я бы невзялся))

Mezeh

Цитата: Ашаман от 18 ноября 2009, 04:46
До пира стервятников Мартин писал цикл на одном дыхание. Но после он сбился. может когда столкнулся с трудностями?! которые сам и создал в последней книке.

Трудности связаны с тем, что изначально Мартин предполагал сделать пятилетний перерыв в ходе действия после окончания событий Бури Клинков. Однако в процессе работы он понял, что перерыв сделать не получается и вынужден был поменять план и добавить книгу, которая должна была заполнить этот период. В ходе написания книга разрослась настолько, что Мартин вынужден был разбить ее на две части по месту действия. Пир первая из них, Танец - вторая.
Хорошие новости - после окончания Танца Мартин намеревается в основном вернуться к изначальному плану и существенно сократить число сюжетных линий, так что на последние две книги у него может уйти меньше времени, чем на Пир/Танец. Впрочем с Мартином сие непредсказуемо.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Mezeh от 18 ноября 2009, 11:36артин намеревается в основном вернуться к изначальному плану и существенно сократить число сюжетных линий
А по какому принципу? "kill'em all/lived happily ever after" или таки завершить в деталях? :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Mezeh

Ну этого Мартин уже не говорил. Но один момент достаточно очевиден - действие явно сосредоточится в Вестеросе, так что несколько сюжетных линий просто сольются вместе.

Mikka

#88
Эх... не был я тут два - три месяца... и не жалею. Ничего не изменилась. Никаких новых радостных сообщений о том, что у Марина, наконец, проснулось вдохновление, как не было, так и нет. Более того, теперь уже смешно рассчитывать, что автор издаст книгу раньше весны 2011 года. Я не ошибся - имено 2011. Написание ТсД у Мартина уже занимает примерно пять лет. Так что, в итоге окажется так, что ДОписывание Танца займет времени больше, чем сочинение Пира.
Как после всех обещаний Мартина ему вообще еще можно верить!?
Да, кто-то возразит, что пусть пишет хоть десять лет - главное, чтобы на выходе книга получилась качественной. Увы! Пир продемонстрировал, что вдохновение автора покинуло. Сюжет чрезмерно разросся и углубился в детали. Я не литературовед, но как простой читатель могу прямо сказать, что Пир во многом уступает предыдущим трем книгам.

Настоящий шоком стало для меня сообщение о сериале. Безусловно приятно видеть, как любимые герои книги оживут на телеэкранах. Это действительно по настоящему здорово! Но есть парочка "но".
Во-первых, что ни говори, а работа над сериаломтак или иначе отквлечет автора от книги. Это значит, что ее выхода мы ... не дождемся никогда :)
Во-вторых. Что значит снимать сериал по ПлиО?! Серия незавершена! Что же это получится? Ну снирмут 4-8 сезонов по первым четырем книгам, а дальше то что? Ну, может автор расщедрится и подарит наконец читателям 5 книгу, ну а дальше то ЧТО??
А дальше - телевизионщики ведь не читатели или редакторы. Им важно, чтобы рейтинги у сериала были высокими. А следовательно, они будут подталкивать Мартина к скорейшему завершению саги. Отсюда, естественно, есть опасность, что качество материала, и произведений, заметно ухудшиться...
Более того, как назывется сериал, сценарий которого не известен в начале съёмок? Мыльная опера. Таким образом, имхо, может случится так, что мы, читатели, сначала увидим именно заверешение а лишь потом изданную книгу. Это, разумеется, только мое имхо.. но такое развитие событий мне кажется наиболее реалистичным.

sharra

подписываюсь под каждым словом