Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 00:05:30 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько можно?  (Прочитано 92821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий
Гость
« Ответ #90 : 19 Ноября 2009, 10:31:10 »

Мне кажется что проблема не в сериале,  а в том что автора действительно просто покинуло вдохновение.
Я думаю, что когда он только начинал сагу он знал примерный сюжет от начала и до конца.
В первых книгах Мартин всегда удивлял интересными и самое главное непредсказуемыми сюжетными линиями.
Но по завершению написания первых 2 -3 книг он стал пересматривать продолжение сюжетной линии, так же я думаю, что большой разрыв между 3 и 4 книгой способствовал тому что в интернете фанаты этой саги стали обсуждать возможные продолжения и скорее всего "разгадали" всю тему цикла. В следствии чего автор вынужден был отойти от первоочередной версии продолжения и теперь столкнулся с проблемой поиска свежей оргинальной идеи для "развязки".

А сериал мне кажется тут ни причем.. это просто деньги..большие деньги..
                                                                                                ИМХО.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #91 : 19 Ноября 2009, 13:42:14 »

Ну во первых про сообщния о вдохновении неверно. Тон Мартина стал оптимистичным в иуне и с тех пор неизменно остается таковым, последний раз он выразил оптимизм в Лондоне всего несколько дней назад. Это конечно не гарантия, что вдохновение Мартина вдруг не оставит вновь и начнется новая многомесячная пробуксовка, однако пока все идет хорошо и все ееще есть шансы, что книга будет закончена в ближайшее время.
Далее, участие Мартина в работе над сериалом ограничено общими консультациями и написанием сценария для одной серии в сезоне. Это не займет слишком много времени. Желание присуттвовать при сьемках пробной серии вполне естественно, тем более что от ее успеха будет зависеть судьба сериала, но в дальнейшем Мартин на сьемках будет появляться лишь изредка (при условии, что решение о продолжении сьемок будет положительным).
Далее - сравнение с мыльной оперой неуместно, там сценарий пишется по мере сьемок, а здесь есть материал на 4 сезона. По сезону на книгу - сьемки займут 7 лет, а это именно то время за которое Мартин расчитывает завершить сериал, к тому же нет гарантий, что рейтинг продержится достаточно высоко, чтобы были сняты все 7 сезонов.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #92 : 19 Ноября 2009, 13:46:06 »

2 Дмитрий.

Мартина спрашивали, влияют ли фаны на сюжет ненаписанных еще книг и его планы - ответ отрицательный.
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #93 : 19 Ноября 2009, 13:51:16 »

2 Mezeh

Мартина спрашивали, влияют ли фаны на сюжет ненаписанных еще книг и его планы - ответ отрицательный.
[/quote]
Любой уважающий себя писатель (тем более успешный) ответит также
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #94 : 19 Ноября 2009, 13:56:42 »

Мартин не говорит своим фанам неправды, он либо отвечает прямо, либо уходит от ответа, либо дает ответ, который можно истолковать по разному. В данном случае он был однозначным - изменений сюжета под влияниам фанов не было.
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #95 : 19 Ноября 2009, 14:04:56 »

Могу ошибаться каэшно, но В одной из книг (кажется 3) перед вступлением была такая подпись
"Посвящется ..... , побудившей меня ввести драконов"
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #96 : 19 Ноября 2009, 14:09:41 »

Мне кажется что влияние на далнейшие книги фаны всеравно окзывают, пусть не прямое но косвенное.
Ибо если бы его сага не имела успеха, наверное он бы и не писал дальше совсем..
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #97 : 19 Ноября 2009, 15:30:17 »

Разумеется, но речь то шла именно о влиянии на сюжет. Впрочем некоторые серии Мартин оставил невзирая на то, что фаны требовали продолжения. Тафа например.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #98 : 19 Ноября 2009, 20:24:49 »

Далее - сравнение с мыльной оперой неуместно, там сценарий пишется по мере сьемок
Так ведь именно так сейчаас и получается Улыбка Разве сейчас, когда сериал готовят снимать, кто-то включая самого Мартина, знает направления, в котором будет развививаться сюжет в шестом и тем более седьмом сезонах. НЕТ! Это неизветсно. Я не думаю.ч то Мартин раскрыл перед сценаристами все секреты своей саги...

По сезону на книгу - сьемки займут 7 лет, а это именно то время за которое Мартин расчитывает завершить сериал, к тому же нет гарантий, что рейтинг продержится достаточно высоко, чтобы были сняты все 7 сезонов.
Итак, получается, съёмки завершаться к 2016-17 году?? Это маловероятно... Сериалы все ж таки снимаются не так долго. Насколько мне знаком процесс съёмок телесериала (разумеется. я не могу предполагать насколько именно серий рассчитан каждый сезон...) по ПЛиО не должен занимть более чем 5-6 месяцев на сезон.
И все же... пусть будет по-вашему, год на сезон. Следовательно к съёмкам шестого сезона мы подойдём к году эдак 2015-2016.
Итак.
Во-первых, я искренне сомневаюсь, что к этому времени в свет выйдет шестая книга.  А во-вторых... в тексте саги мы встречаем достаточно много детский персонажей, причем далеко не второстепенных. Дети, которые будут игрть детей, имеют свойство расти, а, следовательно, банально значительно перерастут своих книжных героев. [С этой проблемой столкнулись и при съёмках серии про Гарри Поттера, а ведь там взросление героев входило в сюжет. В ПЛиО же дети взрослеют "горазо медленнее"] Единственным разумным выходом в данной ситуации являются форсированные съемки, но он не самый оптимальный - почти половины саги еще не издано.
Какой же выход? ИМХО, Мартин может вернуться к идее 5-6 летнего перерыва в сюжете, чтобы дать малолетним героям подрасти немного.
Записан
Ашаман
Знаменщик
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 238


Сильный делает то что может! Слабый терпит то что


« Ответ #99 : 20 Ноября 2009, 18:25:36 »

Да полностью согласен. врятли получиться так долго снимать сериалы. думаю года за 4 должы будут уложиться. если конечно мартин неподкачает
Записан
BaraTheon
Под-Лейтенант
***

Репутация: +45/-0
Сообщений: 542


Vengeance. Justice. Fire and Blood


« Ответ #100 : 22 Ноября 2009, 16:54:40 »

Хочу напомнить уважаемым форумчанам хронологию того, как этот нехороший человек морочит нам голову.

29 мая 2005 (!!!!) года GRRM на своем официальном веб-сайе объявил что разделил содержимое четвертой книги на две самостоятельные. Половину истории он собирался поведать нам в ПВ, а оставшееся загнать в ТсД. Это означало, что часть ТсД уже была написана, или по его же словам, ТсД был наполовину готов!

24 января 2006 года сайт GRRMа впервые за длительный период молчания упомянул о ТсД. К этому времени нехороший человек закончил 22 главы или 542 страницы текста, плюс еще 100-150 страниц других глав частично. Он заявлял, что книга будет объемом в 1200-1300 страниц, т.е. к тому времени она была готова на 50%.

В июле 2006 он написал в своем блоге: Все еще надеюсь закончить этой осенью, край - к концу года! Веселый

6 декабре 2006 он ПРИЗНАЛСЯ, что в 2006 книгу не закончит. Также он отказался давать прогнозы относительно, того, когда же ТсД будет готов, так как просроченные сроки только удручают его - "и фанов".

19 января 2007 журнал Variety, рассказывая о том, что НВО собирается заняться экранизацией цикла, сообщил, что GRRM "почти закончил пятую книгу, но весь цикл из семи книг не будет готов до 2011."

16 февраля 2007 на официальном сайте GRRM еще раз заявил, что не будет рассказывать о степени готовности книги. "Я чувствую себя как 12-летний мальчик, объясняющий учительнице почему домашняя работа не готова, зная, что она поверит в версию "собака
съела мою работу" не больше, чем вы ребята".

26 ноября 2007 В интервью Еntertainment Weekly, GRRM утверждал, что работает на пределе сил: "Писать иногда очень тяжело, не всегда получается делать это так быстро, как хотелось бы. [Вздыхает] Одно я хорошо усвоил - надо перестать пытаться предсказывать, когда она будет готова."

8 февраля 2008 GRRM выдал на официальном сайте: "Если я успею дописать Танец весной, есть шанс, что книгу можно будет купить в Калгари". В Калгари 30.10-02.11.2008 года должен был пройти World Fantasy Convention.

19 февраля 2009 года этот бесчестный человек в своем Not a Blog признал, что был слишком оптимистичен относительно предполагаемых дат выхода книги. Он добавил, что надеется закончить писать к июню, а выйдет книга уже в сентябре.

23 июня 2009 в Not a Blog в который раз GRRM нарушил свое же слово не рассказывать как там идет работа над ТсД и заявил, что видит сияние, которое вполне может оказаться светом в конце тоннеля.

01 августа 2009 редактор GRRMа Энн Гроул сказала, что ожидает получить рукопись Танца в ноябре и предположила, что книгу издадут в феврале - марте 2010.

09 октября 2009 через Not a Blog  GRRM поведал, что уже готовы 1100 страниц, больше в фрагментах, неоконченной форме и пр.

Ну и 14 ноября Джейн Джонсон Jane Johnson, директор по вопросам издательства художественной литературы HarperCollins Voyager после встречи с бесчестным человеком, сказала, что мы может увидеть ТсД "уже скоро".

Что я могу сказать? Ему не фэнтези надо писать, а детективы. Мастер интриги, блин, и эпатажа.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #101 : 22 Ноября 2009, 16:58:23 »

"George R.R. Martin is not your bitch" (c) Neil Geiman coolsmiley
Записан
BaraTheon
Под-Лейтенант
***

Репутация: +45/-0
Сообщений: 542


Vengeance. Justice. Fire and Blood


« Ответ #102 : 22 Ноября 2009, 17:10:21 »

Fortunately for him, he isn't. Otherwise he would get a butt-wipping that he truly deserved. I never meant to treat George like a slave-driver Улыбка, but being overly optimistic about release dates is one thing, and LYING to the millions of fans is totally another. Why keep reassuring people for five years? He is the grandmaster of fantasy, but even grandmasters ought to have at least some resposibility. Until then, his behavior only means that he treats his fans as scum.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #103 : 22 Ноября 2009, 17:17:35 »

Мне перевести или ты сам? Подмигивающий Знаю знаю, сама начала - но не знаю эквивалента bitch со всеми контекстами в русском Улыбка
А по теме - не могу я даже подумать что мастер ВРЁТ, застой у него и никому он ничем не обязан. Кстати я тоже не знала что цикл недописан когда бралась за первые 3 книги, очень горько было, но как не крути - пока я Мартину не плачу зарплату требований у меня от него нет никаких, одни надежды. Более того, даже если (чур чур) не допишет совсем, я уже получила огромное удовольствие от вышедших книг и за то спасибо Улыбка
Записан
Ашаман
Знаменщик
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 238


Сильный делает то что может! Слабый терпит то что


« Ответ #104 : 22 Ноября 2009, 17:29:15 »

Цитировать
Fortunately for him, he isn't. Otherwise he would get a butt-wipping that he truly deserved. I never meant to treat George like a slave-driver , but being overly optimistic about release dates is one thing, and LYING to the millions of fans is totally another. Why keep reassuring people for five years? He is the grandmaster of fantasy, but even grandmasters ought to have at least some resposibility. Until then, his behavior only means that he treats his fans as scum.

Смысл такой. Он вроде с удовольствием бы ему вмазал)) Зачем обнадеживать людей в течение 5 лет. Мартин Фантазер ну или выдумщик.)) Его поведение означает что он относиться к своим поклоникам как пустому месту.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 24.