Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 16:50:12 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько можно?  (Прочитано 92816 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #105 : 22 Ноября 2009, 18:04:02 »

пока я Мартину не плачу зарплату требований у меня от него нет никаких

Боюсь вас разочаровать, но зарплата писателя - это преимущественно доход от его книг, произведений и (!) прав на их экранизацию. Таким образом, любой, кто купил хот бы раз в жизни книгу Джоржда Мартина ЗАПЛАТИЛ ему.
Мартин в долгу перед своими читателями и тем более перед поклонниками его саги ПЛиО.
Смысл такой. Он вроде с удовольствием бы ему вмазал)) Зачем обнадеживать людей в течение 5 лет. Мартин Фантазер ну или выдумщик.)) Его поведение означает что он относиться к своим поклоникам как пустому месту.
Только так и никак иначе.

P.S. У меня вопрос, а никто никогда нигде случайно не читал какую-либо информацию о том, что реальный автор саги вовсе и не Мартин, а какой-нибудь абсолютно иной человек?.. Украл де он идею у другого человека... Ведь нечто пододное про ряд писателей, и гораздо более известных чем Мартин, говорили и говорят.
Записан
Ашаман
Знаменщик
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 238


Сильный делает то что может! Слабый терпит то что


« Ответ #106 : 22 Ноября 2009, 18:43:55 »

Цитировать
У меня вопрос, а никто никогда нигде случайно не читал какую-либо информацию о том, что реальный автор саги вовсе и не Мартин, а какой-нибудь абсолютно иной человек?.. Украл де он идею у другого человека... Ведь нечто пододное про ряд писателей, и гораздо более известных чем Мартин, говорили и говорят

Интересное конечно предположение! Но если даже так? То 4 книги Мартин написал неплохо! Немог же он с идеей украсть и такой огромный материал)) Думаю в срыве Танца с Драконами в некоторой степени виноваты сами же фаны. Наверно на форумах они разгадали основной сценарий и ему пришлось переписывать!
 Когда вышел Пир Воронов он вроде сказал что пол книги уже готово. Почему он решил все переделать?
Записан
Duncan
Лейтенант
****

Репутация: +82/-6
Сообщений: 1201


« Ответ #107 : 22 Ноября 2009, 18:51:25 »

Мне перевести или ты сам? Подмигивающий Знаю знаю, сама начала - но не знаю эквивалента bitch со всеми контекстами в русском Улыбка
Я обычно перевожу как "прихвостень", или обратным переводом, типа- ты Мартину не указ.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #108 : 22 Ноября 2009, 19:06:57 »

Боюсь вас разочаровать, но зарплата писателя - это преимущественно доход от его книг, произведений и (!) прав на их экранизацию. Таким образом, любой, кто купил хот бы раз в жизни книгу Джоржда Мартина ЗАПЛАТИЛ ему.
Мартин в долгу перед своими читателями и тем более перед поклонниками его саги ПЛиО.Только так и никак иначе.
Неа. Что уплачено - за то получен товар. Платя за "Игру Престолов" вы получаете экземпляр "Игры Престолов". Не помню что бы в книжном магазине просили заплатить за ещё недописанную книгу, пусть в той же серии (ведь вы имеете ввиду, если я правильно поняла, что купив первую книгу читатель вправе ожидать продолжения).
Я обычно перевожу как "прихвостень", или обратным переводом, типа- ты Мартину не указ.
Спасибо, но всё равно не так смачно Показывает язык
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #109 : 22 Ноября 2009, 19:50:40 »

Интересное конечно предположение! Но если даже так? То 4 книги Мартин написал неплохо! Немог же он с идеей украсть и такой огромный материал)) Думаю в срыве Танца с Драконами в некоторой степени виноваты сами же фаны. Наверно на форумах они разгадали основной сценарий и ему пришлось переписывать!
 Когда вышел Пир Воронов он вроде сказал что пол книги уже готово. Почему он решил все переделать?
В жизни конечно всякое бывает... НО ничего не происходит без какой-либо причины. У меня никак в голове не укладывается, почему автор. который буквально на одном дыхании написла три тома одной саги испытывает столь серьезные затруднения с каждым последующим томом, что написание даже одного из них занимает по времени больше, чем написание первых трех. Непонимающий

Неа. Что уплачено - за то получен товар.
Я рад что Вы признали свое заблуждение.
пока я Мартину не плачу зарплату требований у меня от него нет никаких
Раз вы купили книгу, значит заплатили Мартину.
Платя за "Игру Престолов" вы получаете экземпляр "Игры Престолов". 
Вопрос исчерпан.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #110 : 22 Ноября 2009, 20:17:09 »

Никакого заблуждения не было. Мы обсуждаем недописанный Танец, а не уже опубликованные произведения Мартина. То, что я ему заплатила он отработал. На данный момент с моего банковского счета ничего ему не перечисляется, соответственно зарплату я ему не плачу. Вот теперь вопрос исчерпан.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #111 : 22 Ноября 2009, 21:08:45 »

В жизни конечно всякое бывает... НО ничего не происходит без какой-либо причины. У меня никак в голове не укладывается, почему автор. который буквально на одном дыхании написла три тома одной саги испытывает столь серьезные затруднения с каждым последующим томом, что написание даже одного из них занимает по времени больше, чем написание первых трех. Непонимающий
Вы никогда не играли в ролёвки, поэтому и не понимаете Подмигивающий.
Записан
AD
Гость
« Ответ #112 : 22 Ноября 2009, 21:11:12 »

Но дело не только в том,что некто,купив "Игру престолов" ,заплатил именно за нее,а не за "ТсД".
Продажа книжки приносит и некоторую прибыль,обеспечивающюю писателя и на период написания следующей книги.
Так что купивший "Пир для воронов" заплатил не только за него ,но и за часть "Танца". А может,и за последущие....
Кроме того,автор не только пишет книги.но и занимается активным продвижением книг в массы,создавая рекламу на много лет вперед и поддерживая в потенциальных покупателях желание купить все книги серии.Поэтому, пиаря книгу,которая не пишется, он торгует воздухом , внося посильный вклад в мировой кризис. Веселый который якобы произошел из-за кредитных махинаций . Веселый Кредит доверия... Веселый
Если бы он писал и не вел активное охмурение народа,то никаких претензий к нему бы ни было. Разве что со стороны издательства,коль нарушались сроки.
Граждане ! Когда сами будете писать и печатать книги ,не будьте такими ,как этот старый греховодник ! Веселый
Записан
BaraTheon
Под-Лейтенант
***

Репутация: +45/-0
Сообщений: 542


Vengeance. Justice. Fire and Blood


« Ответ #113 : 22 Ноября 2009, 21:45:04 »

Но дело не только в том,что некто,купив "Игру престолов" ,заплатил именно за нее,а не за "ТсД".
Если бы он писал и не вел активное охмурение народа,то никаких претензий к нему бы ни было.
Cпасибо! За понимание! Улыбка
Граждане ! Когда сами будете писать и печатать книги ,не будьте такими ,как этот старый греховодник ! Веселый
Обязательно учту Веселый

А как другие - приличные Улыбка - писатели выкручиваются из подобных ситуаций? Помница, старина Стивен Кинг дописывал главы книги и разрешал скачивать их со своего сайта по доллару за главу - ну, для тех, кто не хотел ждать пока книга выйдет в окончательном варианте. Сразу вспомнился НАШ родной Глуховский - тот вообще главу за главой в открытом доступе на сайт свой выкладывал. Стал он менее популярен? Снизил ажиотаж от печатной версии книги? Заработал меньше денег? Нет! Нет! Нет!
Просто это приличные люди, уважающие мнение своих фанов. Заботящиеся, если хотите, об их морально-психологическом климате Улыбка
А занимать позицию - George R. R. Martin is not working for you - Нил Гаймэн это сказал ну ни разу не подумав. А для кого George R. R. Martin пишет, работает? Для собаки своей, что ли? (For the bitch of his own, is that it?) Улыбка Нет, друзья, именно для меня, для вас, для всех фанов. А коли ты подсадил на свою отраву миллионы Улыбка будь добр - фанов своих надо холить и лелеять!!! Улыбка
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #114 : 22 Ноября 2009, 23:55:20 »

В жизни конечно всякое бывает... НО ничего не происходит без какой-либо причины. У меня никак в голове не укладывается, почему автор. который буквально на одном дыхании написла три тома одной саги испытывает столь серьезные затруднения с каждым последующим томом, что написание даже одного из них занимает по времени больше, чем написание первых трех. Непонимающий
На одном дыхании говорите, давайте взглянем фактам в лицо.
"Игра Престолов" - 1996
"Битва королей" - 1999
"Буря мечей" -2000
"Пир воронов" -2005
Только между 2 и 3 книгами перерыв в 1 год.
И это Вы называете на одном дыхании Джордан за 13 лет написал 10 книг. Правда, Мартин участвовал в каких-то еще проектах, но все-таки.

Записан
Ашаман
Знаменщик
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 238


Сильный делает то что может! Слабый терпит то что


« Ответ #115 : 23 Ноября 2009, 07:35:51 »

Цитировать
На одном дыхании говорите, давайте взглянем фактам в лицо.
"Игра Престолов" - 1996
"Битва королей" - 1999
"Буря мечей" -2000
"Пир воронов" -2005
Только между 2 и 3 книгами перерыв в 1 год.
И это Вы называете на одном дыхании Джордан за 13 лет написал 10 книг. Правда, Мартин участвовал в каких-то еще проектах, но все-таки.


Я даже незнал что между Бурей и Пиром 5 лет разрыва. Ну если так то это многое обьясняет
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #116 : 23 Ноября 2009, 10:14:46 »

А занимать позицию - George R. R. Martin is not working for you - Нил Гаймэн это сказал ну ни разу не подумав. А для кого George R. R. Martin пишет, работает? Для собаки своей, что ли? (For the bitch of his own, is that it?) Улыбка Нет, друзья, именно для меня, для вас, для всех фанов.
Гейман может и не подумал, но я да Улыбка ДРРМ депутат что ли, что он работает на меня, на вас, на нас? Он занимается творческой деятельностью, и я прекрасно могу его понять с этой точки зрения. Не идёт так не идёт.

Помница, старина Стивен Кинг дописывал главы книги и разрешал скачивать их со своего сайта по доллару за главу - ну, для тех, кто не хотел ждать пока книга выйдет в окончательном варианте...
Лично мне понятней когда писатель не хочет выпускать детище из рук пока оно не готово полностью, не дробя его на главы. Кроме того он же переодически зачитывает новые главы что бы фанам было о чём поболтать. Кстати я этих спойлеров сторонюсь, не хочу портить себе удовольствие когда книга наконец-то выйдет.

А коли ты подсадил на свою отраву миллионы Улыбка будь добр - фанов своих надо холить и лелеять!!! Улыбка
Веселый
Записан
Призрак
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +181/-0
Mayene Mayene

Сообщений: 2356



« Ответ #117 : 23 Ноября 2009, 10:37:20 »

Я даже незнал что между Бурей и Пиром 5 лет разрыва. Ну если так то это многое обьясняет
Ну если это про скорость написания, тут я, имхо, не согласен. По-моему Мартин писал Пир целых 5 лет, потому что сначала хотел выпустить одну книгу, а не две. Ведь как уже было сказано выше, ДРРМ планировал выпустить ТсД раньше эм..., ну просто раньше. Веселый Не будет же он обнадеживать фанатов не имея ничего за пазухой? Непонимающий
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #118 : 23 Ноября 2009, 10:57:50 »

Нет, друзья, именно для меня, для вас, для всех фанов.
Кто сказал? А может GRRM, как и подавляющее большинство писателей, работает только из-за шила в заднице, которое не дает не писать, а читатели уже вторичны? Улыбка

George R. R. Martin is not working for you
На 100% верное утверждение, по-моему. Не согласные с этим имеют следущий выбор:
a) Shut the f*ck up and drop the series
b) Shut the f*ck up & wait as all faithful fans do
c) Naggers unwilling to shut up can (try to) sue GRRM for delays - and then shut the f*ck up!
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 15:02:48 от Shaidar_Haran_v.3.0 » Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #119 : 23 Ноября 2009, 11:15:20 »

Толкин писал 10 лет ВК и ниче - зато какое мега произведение получилось, вот и Мартин пусть пишет хоть 10-15 лет ,но зато можно будет читать и перечитывать, а не отложить просмотрев вскользь!
Я тоже хочу поскорее прочитать ТсД? но вполне устраивает ожидание в предвкушении удовольствия получаемого в будущем  при прочтении Веселый Это ведь Мартин, а не Бушков или Головачев или Лукьяненко - сто тысяч книг в год cheesy


2 mary
Про депутатов - мощно сказано!!! cheesy cheesy cheesy Так и представил Жириновского работающего на меня Веселый Веселый Веселый
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 24.