Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:03:33 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько можно?  (Прочитано 92810 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AD
Гость
« Ответ #120 : 23 Ноября 2009, 12:30:51 »

Если уж рассказывать о своей работе читателям,то информировать их регулярно.
1 сентября -сделал еще 10 страниц.
1 октября -сижу над мееринским узлом.
1 ноября -сижу в той же позиции.
1 декабря-уже придумал ,что написать ,но еще не написал.И.т.д. Веселый
У меня сейчас такой же соавтор,как Мартин,по учебнику,только женского пола. Веселый
С пятого августа моя половина готова,а ее еще нет....И тоже все что-то мешает,от поломок компьютера до отсутствия вдохновения....
Записан
Селин
Избранная Мэри-Сью
Бездна Рока
*

Репутация: +1301/-5
Сообщений: 6485

Восхождение Черной Луны


« Ответ #121 : 23 Ноября 2009, 13:41:15 »

Цитировать
фанов своих надо холить и лелеять!!!
не надо холить и лелеять фанов... упаси господи.
Надо холить и лелеять книгу.
Остальное все приложится. Подмигивающий

вообще разговоры в духе "мне нравится его творчество, поэтому он мне должен то-то и то-то" вызывают у меня, мягко говоря, недоумение. Это получается - некто становится должен, едва продукт его фантазии и мысли кому-то понравился. Т.е. если вы все кому-то чем-то понравитесь, то сразу становитесь должны? Ну как, хорошо чувствуете себя в такой концепции? Подмигивающий
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #122 : 23 Ноября 2009, 13:51:10 »

Писатель, который любит своих читателей должен стремиться написать книгу кк можно лучше, а не как можно быстрее, что собственно Мартин и делает. А иначе может получится как с "Владычицей озера" Сапека, от которой ваш покорный слуга долго не мог отплеваться.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #123 : 23 Ноября 2009, 14:37:27 »

Никакого заблуждения не было. Мы обсуждаем недописанный Танец, а не уже опубликованные произведения Мартина. То, что я ему заплатила он отработал. На данный момент с моего банковского счета ничего ему не перечисляется, соответственно зарплату я ему не плачу. Вот теперь вопрос исчерпан.
Э.. нет.
Покупая часть литературного произвдения, заведомо являющегося частью неоконченного цикла, вы вправе рассчитывать на то, что оно будет завершено. Вот если бы Игра престолов была самостоятельной книгой, то тогда уже дело автора - писать продолжение, или нет. В случае с ПЛиО ситуация иная. Данный цикл - это целостное литературное произведения и читатель вправе требовать от автора завершения работы над ним.
Покупая сервант, стол, стулья и бар из еще не до конца выпущенного мебельного гранитура, состоящего из семи предметов, вы ВПРАВЕ предъявлять претензии к компании с тем, чтобы она поторопилась с выпуском оставшихся трех частей. .
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #124 : 23 Ноября 2009, 14:42:27 »

На одном дыхании говорите, давайте взглянем фактам в лицо.
"Игра Престолов" - 1996
"Битва королей" - 1999
"Буря мечей" -2000
"Пир воронов" -2005
Только между 2 и 3 книгами перерыв в 1 год.
Итак! Браво. Даже первокласснику видно, что издание первых трех книг заняло пять лет. На выпуск четвертой - тоже пять. На пыпуск пятой? Ну видимо тоже пять, может однако и шесть.

На одном дыхании? Да, по мартиновским меркам - за пять лет - три книги - это ого го!
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #125 : 23 Ноября 2009, 14:45:52 »

Покупая сервант, стол, стулья и бар из еще не до конца выпущенного мебельного гранитура, состоящего из семи предметов, вы ВПРАВЕ предъявлять претензии к компании с тем, чтобы она поторопилась с выпуском оставшихся трех частей. .
Всё, я наконец поняла в чём мы с вами кардинально расходимся - для вас Писатель не более Ремесленика, я же вижу в нём Художника.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #126 : 23 Ноября 2009, 14:48:31 »

Толкин писал 10 лет ВК и ниче - зато какое мега произведение получилось

Толкиен действоительно писал достаточно долго. Он был перфекционистом. Однако его литертурной деятельности препятствовали активная академическая деятлеьность и Вторая мировая война. А Мартину, имхо, мешает собственная лень. Кушать меньше надо!
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #127 : 23 Ноября 2009, 14:51:07 »

Всё, я наконец поняла в чём мы с вами кардинально расходимся - для вас Писатель не более Ремесленика, я же вижу в нём Художника.
Да хоть куртизанку! Классно вы бы выглядели, если бы художник написал вам портрет лишь на 55%, а после бесконечно затягивал процесс доработки, ссылаясь на отсутствие вдохновения.
Взялся за куш - не говори что не дюж.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #128 : 23 Ноября 2009, 14:54:02 »

Покупая часть литературного произвдения, заведомо являющегося частью неоконченного цикла, вы вправе рассчитывать на то, что оно будет завершено.
Рассчитывать - да. Требовать - да ни фига! Улыбка

Данный цикл - это целостное литературное произведения и читатель вправе требовать от автора завершения работы над ним.
Бедный Гоголь обыкался, наверное, со своим сожженным томом...

Покупая сервант, стол, стулья и бар из еще не до конца выпущенного мебельного гранитура, состоящего из семи предметов, вы ВПРАВЕ предъявлять претензии к компании с тем, чтобы она поторопилась с выпуском оставшихся трех частей. .
И тут неправда ваша - даже мебельная фирма ни фига не обязана покупателю, потому и пишут "...we reserve the right to discontinue/modify blah-blah-blah..." и уже дело покупателя, рисковать с гарнитуром или нет.

Классно вы бы выглядели, если бы художник написал вам портрет лишь на 55%, а после бесконечно затягивал процесс доработки, ссылаясь на отсутствие вдохновения.
И снова ерунда какая-то - если я не заплатил художнику за портрет или отдал те же 55% (как и есть в случае с GRRM) - не вижу никаких проблем.
Записан
BaraTheon
Под-Лейтенант
***

Репутация: +45/-0
Сообщений: 542


Vengeance. Justice. Fire and Blood


« Ответ #129 : 23 Ноября 2009, 15:07:29 »

А может GRRM, как и подавляющее большинство писателей, работает только из-за шила в заднице, которое не дает не писать, а читатели уже вторичны? Улыбка
Ну это точно не про нашего Мартина. Либо его шило давно затупилось об его задницу, за 18-то лет Улыбка
a) Shut the f*ck up and drop the series
b) Shut the f*ck up & wait as all faithful fans do
c) Naggers unwilling to shut up can sue GRRM for delays - and then shut the f*ck up
Благодаря тому, кто создал эту ветку Подмигивающий у нас есть еще одна возможность:
d) Continue nagging all we want until the book is published. Those faithfull bitching about others nagging can shut the f*ck up and ignore this thread.

Селин
Не... Не потому что он мне нравится (он мне вообще не нравится, мне все больше девушки Улыбка). А потому что он индуцировал этот психоз на меня, и миллионы других, кстати Улыбка Писатель становится заложником своих произведений, хотя, безусловно не хочется чтобы от этого страдало качество,  как произошло, например, с Перумовым, ИМХО.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #130 : 23 Ноября 2009, 15:17:05 »

d) Continue nagging all we want until the book is published.

Да продолжайте хоть до опупения или прихода АА - толку-то? Веселый

Those faithfull bitching about others nagging can shut the f*ck up and ignore this thread.

А faithful тут вроде и не занимаются этим - это прерогатива нытиков Улыбка Faithful и сторонним наблюдателям, может, просто нравится piss off the naggers  Веселый
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 15:41:03 от Shaidar_Haran_v.3.0 » Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #131 : 23 Ноября 2009, 15:21:10 »

Да хоть куртизанку! Классно вы бы выглядели, если бы художник написал вам портрет лишь на 55%, а после бесконечно затягивал процесс доработки, ссылаясь на отсутствие вдохновения.
Взялся за куш - не говори что не дюж.
Ээх...вы бы наверное и на Микеланджело жаловались, что он слишком долго сверлит глыбу мрамора глазами (=бездельничает поганец?) перед тем как хоть штришок навести Веселый
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #132 : 23 Ноября 2009, 15:32:24 »

Походу просто новые диагнозы появились - Мартинозависимость, со всеми вытекающими - эйфория при приеме ,предвкушение новой дозы и ломка)))
Записан
Ашаман
Знаменщик
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 238


Сильный делает то что может! Слабый терпит то что


« Ответ #133 : 23 Ноября 2009, 16:36:39 »

Конечно Мартин некому нечем необязан. Но постоянно выдавать даты выхода а потом их срывать это конечно неуважение к поклоникам саги. А то что Мартин Лентяй это факт. Но он лентяй именно в писанине. Его стехия это кино. Он с удовольствием носиться с экранизацией ИП а на книгу посмотривает тяжяло вздыхая))
Записан
Призрак
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +181/-0
Mayene Mayene

Сообщений: 2356



« Ответ #134 : 23 Ноября 2009, 16:50:29 »

Ну не надо так радикально. Книгу он в любом случае допишет - у него контракт с редакцией. И лучше, если он будет писать ТсД еще года 3, чем через полгода допишет книгу, но она всех разочарует. Подмигивающий
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 24.