Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сколько можно?

Автор Mikka, 23 октября 2007, 19:52

« назад - далее »

игорь

2 Ашаман
В том и дело , что он если и лентяй, то в высокохудожественном произведении, а был бы лентяй ,да еще в писанине - не обсуждали бы его сейчас))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ашаман

ЦитироватьНу не надо так радикально. Книгу он в любом случае допишет - у него контракт с редакцией. И лучше, если он будет писать ТсД еще года 3, чем через полгода допишет книгу, но она всех разочарует.

2 Ашаман
ЦитироватьВ том и дело , что он если и лентяй, то в высокохудожественном произведении, а был бы лентяй ,да еще в писанине - не обсуждали бы его сейчас))))

Господа неподумайте что я ругаю Мартина! Я выражаю факты! Как писателя я его стал уважать не более месяца назад после прочтения ПЛиО. Но обьяснить такие большие перерывы могу только ленью.

Призрак

А по вашему Мартин должен строчить по книге в год? Как-то так выходит.. ???( мне просто интересно)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Ашаман

ЦитироватьА по вашему Мартин должен строчить по книге в год? Как-то так выходит.. ( мне просто интересно)

Ну конечно по книге в год это неуместно. Но за 10 лет дописать фактически одну книгу он как гениальный писатель обязан!

Призрак

Ну одну он уже написал.  :)
А насчет неуместно - тут я согласен, т к тогда Мартин рискует пойти по стезе Джордана, который выпустил за 13 лет 10 книг, и каждая книга получалась слабее предыдущей (за небольшими исключениями).
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Rand007

Цитата: Призрак от 23 ноября 2009, 18:13
Ну одну он уже написал.  :)
А насчет неуместно - тут я согласен, т к тогда Мартин рискует пойти по стезе Джордана, который выпустил за 13 лет 10 книг, и каждая книга получалась слабее предыдущей (за небольшими исключениями).
Ну вот тут я не соглашусь у Джордана с 1-6 книгу (4,6 считаю одними из лучших в серии) события только набирают оборот, 7-9 книги написаны хорошо, а вот 10 это да гораздо слабее, зато 11,12 на уровне первых и конец судя по всему намечается очень интересный, интрига закручена как надо.
ИМХО, ТсД выйдет в 2010, ну во всяком случае я на это надеюсь, ;) разобравшись с пресловутым Узлом, он оставшиеся книги будет писать быстрее.

Azzazello

Согласен, больше у Мартина не будет возможности тянуть, а будущие книги - это уже развязка.
Середины не бывает

Призрак

Ну вроде с Миеринским узлом ДМ, по его собственным словам уже разобрался.. :-X
А касательно Джордана, я же сказал: за небольшими исключениями. Мне ведь тоже больше всего шестая книга нравится. ;)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Shaidar_Haran_v.3.0

[off-topic]
Цитата: Призрак от 23 ноября 2009, 18:13Мартин рискует пойти по стезе Джордана, который выпустил за 13 лет 10 книг, и каждая книга получалась слабее предыдущей (за небольшими исключениями).

А мы сейчас свистнем в другой части форума a la "Наших бьют!", и останется от Призрака одна шкурка!  [bita] :D

[/off-topic]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

mary

[off-topic]
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 23 ноября 2009, 19:22
А мы сейчас свистнем в другой части форума a la "Наших бьют!", и останется от Призрака одна шкурка!  [bita] :D
Чаго орёшь? И мы за своих постоим, дозорные - строимся в форме ворона  [vdv]  ;D
[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ашаман

ЦитироватьА мы сейчас свистнем в другой части форума a la "Наших бьют!", и останется от Призрака одна шкурка!   


Мне очень нравиться РД как писатель. Но с Призраком я согласен. РД растянул цикл. Зделай он на пару книг меньше и цикл мог получиться намного красочней. Если глянуть правде в глаза 9-10 книги слабоваты

Rand007

#146
Цитата: Mikka от 23 ноября 2009, 14:42
Итак! Браво. Даже первокласснику видно, что издание первых трех книг заняло пять лет. На выпуск четвертой - тоже пять. На пыпуск пятой? Ну видимо тоже пять, может однако и шесть.

На одном дыхании? Да, по мартиновским меркам - за пять лет - три книги - это ого го!
А сколько он писал первую книгу? У Вас есть эта информация? Так что Вашу сатиру не понял. Просто перерыв в 3-5 лет это, ИМХО, не на одном дыхании, однако. На одном дыхании он выдал только "Бурю мечей". На одном дыхании это 1 книга в год, хотя скорость не о чем не говорит, только если автор, пишет при этом действительно интересное произведение. Хотя я не в курсе как он другие свои книги писал, так что такая "аритмия" может объясняться и по другому.
Цитата: Призрак от 23 ноября 2009, 19:17
Ну вроде с Миеринским узлом ДМ, по его собственным словам уже разобрался.. :-X
А касательно Джордана, я же сказал: за небольшими исключениями. Мне ведь тоже больше всего шестая книга нравится. ;)
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 23 ноября 2009, 19:22
[off-topic]А мы сейчас свистнем в другой части форума a la "Наших бьют!", и останется от Призрака одна шкурка!  [bita] :D[/off-topic]
[off-topic]Какие страсти-мордасти! :D Я уже ответил на это ;)[/off-topic]
Цитата: Ашаман от 23 ноября 2009, 19:46
Мне очень нравиться РД как писатель. Но с Призраком я согласен. РД растянул цикл. Зделай он на пару книг меньше и цикл мог получиться намного красочней. Если глянуть правде в глаза 9-10 книги слабоваты
[off-topic]А о чем нам спорить и что нам делить? Джордан и Мартин мои любимые писатели в жанре фэнтези.[/off-topic]

Ашаман

#147
ЦитироватьА о чем нам спорить и что нам делить? Джордан и Мартин мои любимые писатели в жанре фэнтези.

Здесь вы правы делить нам нечего. Они и правду лутшие! Но после Толкиена

Rand007

Цитата: Ашаман от 23 ноября 2009, 20:13
Здесь вы правы делить нам нечего. Они и правду лутшие! Но после Толкиена
Толкиен это уже классика!

игорь

Ну вот и разобрались))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...