Яндекс.Метрика Сколько можно? - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сколько можно?

Автор Mikka, 23 октября 2007, 19:52

« назад - далее »

Zakm

А я к Толкиену равнодушен 8)

(типа потроллил... :))
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

starflight

Цитата: Призрак от 23 ноября 2009, 18:13
А насчет неуместно - тут я согласен, т к тогда Мартин рискует пойти по стезе Джордана, который выпустил за 13 лет 10 книг, и каждая книга получалась слабее предыдущей (за небольшими исключениями).
да я бы тоже не сказал, что Пир сильнее Бури (и даже не буду брать в расчёт промежутки между ними и Битвой Королей), хотя дело вкуса

Mikka

Цитата: starflight от 23 ноября 2009, 22:11
да я бы тоже не сказал, что Пир сильнее Бури (и даже не буду брать в расчёт промежутки между ними и Битвой Королей), хотя дело вкуса

Надо понять, что мартин - автор первых трех книг ПЛиО - это уже не мартин - автор Пира, а мартин - автор будущего ТсД не будет равен ни первому, ни второму. Человеку как не крути свойственно меняться. А пять лет - даже в таком возрасте в котором находится мартин -это значимый срок.
Проблемы со здоровьем начинаются, да и проклятья читателей должны материализовываться ::)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Mikka от 23 ноября 2009, 22:46проклятья читателей должны материализовываться
Вот оно! основная причина - то, что нытики вместо положительных vibes шлют GM проклятья :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

PLUTON

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 23 ноября 2009, 23:17
Вот оно! основная причина - то, что нытики вместо положительных vibes шлют GM проклятья :)
Отлично. Мы всё-таки нашли виноватых. Срочно необходима консультация опытного Инквизитора. Костёр, дыба, кол?
Ну же, давайте звать Асунаву!
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: PLUTON от 23 ноября 2009, 23:22Костёр, дыба, кол?
Можно проконсультироваться с классическим фильмом, где красочно показаны всякие виды наказаний:
[xquote]Roman Officer: Do you know the penalty for a slave who strikes a Roman citizen?
[people in the crowd raise hands enthusiastically]
Roman Officer: Ok, you... you had your hand up first.
Man in crowd: Death by torture!
Roman Officer: No... You?
Man in crowd: Crucifixion!
Roman Officer: Wrong! You?
Man in crowd: They shove a living snake up your ass!
Roman Officer: Ah, no... but that's very creative! [/xquote]
History of the World: Part I
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rand007

Цитата: Mikka от 23 ноября 2009, 22:46
Надо понять, что мартин - автор первых трех книг ПЛиО - это уже не мартин - автор Пира, а мартин - автор будущего ТсД не будет равен ни первому, ни второму. Человеку как не крути свойственно меняться. А пять лет - даже в таком возрасте в котором находится мартин -это значимый срок.
Проблемы со здоровьем начинаются, да и проклятья читателей должны материализовываться ::)
"Пир Воронов" и, возможно, "Танец с Драконами" являются своего рода переходными книгами к последним двум книгам, поэтому я не стал бы вообще посыпать голову пеплом, здесь повторяется своего рода ситуация которая возникла у Джордана, когда высказывалось мнение, что автор выдохся и не знает чем же все должно закончиться и все превращается в бесконечный сериал, хотя Джордан заявлял, что он знаел с самого начала финал (поправьте если я не правильно пишу) и он таки за два последних года своей жизни подготовил столько материала, что его хватит на последние три книги! Да и 10 книга "Нож Снов" показал, что автор пишет не бесконечную историю. Так что не надо этих упаднеческих настроений давайте подождем и искренне пожелаем Мартину здоровья. А проклятья это все деструктивно, и не кому от них пользы нет, надо настроиться на позитив. ;)
Лучший способ как раз продемонстрирован выше - юмор. :D

halstein

Цитата: Призрак от 23 ноября 2009, 18:13
Ну одну он уже написал.  :)
А насчет неуместно - тут я согласен, т к тогда Мартин рискует пойти по стезе Джордана, который выпустил за 13 лет 10 книг, и каждая книга получалась слабее предыдущей (за небольшими исключениями).
........
А касательно Джордана, я же сказал: за небольшими исключениями. Мне ведь тоже больше всего шестая книга нравится.
Тогда уж надо сразу уточнять, что каждая следующая, начиная с 8-й ;) Так как, думаю, большинство согласится, что 1-7 книги примерно на одном уровне, причем 4-ю и 6-ю чаще всего выделяют в лучшую сторону. Вот потом пошел небольшой провис в 8-10, но как показывают отзывы в 11-12 все ОК, так что я тут в большом предвкушении ;)

Цитата: Rand007 от 23 ноября 2009, 23:59
"Пир Воронов" и, возможно, "Танец с Драконами" являются своего рода переходными книгами к последним двум книгам, поэтому я не стал бы вообще посыпать голову пеплом, здесь повторяется своего рода ситуация которая возникла у Джордана, когда высказывалось мнение, что автор выдохся и не знает чем же все должно закончиться и все превращается в бесконечный сериал, хотя Джордан заявлял, что он знаел с самого начала финал (поправьте если я не правильно пишу) и он таки за два последних года своей жизни подготовил столько материала, что его хватит на последние три книги!
и тут, соглашусь. "Пир" после "Бури мечей" кажется не таким насыщенным событиями, но так пропитан чувством безнадеги, что чувствуешь - что-то будет. Как последний печальный взгляд на мир, который вот-вот разлетится на такие кусочки, что война Королей покажется мелким внутренним беспорядком :)

AD

#158
Цитата: Mezeh от 06 января 2010, 10:16
Мартин помянутл Танец в своем блоге. Закончена глава Тириона, относящаяся с Мееринскому узлу. Точнее надо надеяться, что закончена, Мартин еще собирается ее перечитывать прежде, чем принять окончательное решение. От Мееринского узла Мартин теперь буквально "отщипывает по кусочку". С законченной (будем надеяться) глагой он возился полгода. Короче прогресс есть, но до окончания еще могут быть месяцы.
Мне это напоминает кормление Каштанки кусочском мяса на нитке. Написал,что главу закончил,но может быть еще и нет. :o
Может ,к весне родит все,что осталось....

Mezeh

Ну просто уже было, когда Мартин выбрасывал готовые главы, которые ему до того нравились, так что теперь он очень осторожен. А фанов нужно хоть как нибудь подбодрить. А так в весне, не к весне, но хотя бы к лету бы закончил.
Интересно кстати то, что попытки "разрубить" мееринский узел Мартин похоже оставил и теперь отрезает от него по кусочку. Но по крайней мере результат должен быть чем то, потому что если нет...

AD

http://westeros.ru/?p=1696
Мда....И кто его знает, на что намекает....
И вроде бы от ТсД должно остаться самая малость....Если наши расчеты верны.

mary

Меня вот тоже этот момент немного смутил. Bозможно я слегка сгустила краски в переводе?
Still more to write - Писать ещё много
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Kail Itorr

"Осталось еще много чего доделать", в смысле.

Mezeh

Еще осталосьто,что надо написать. Много или мало не сказано. Хорошая новость то, что Мартин не буксует, настроен оптимистично и похоже преодолевает те места, где он застревал. Плохая - МЕДЛЕННО!

AD

Вроде бы автор пишет и пишет,но что означает фраза про триста страниц,на которые он меньше,чем "Буря Мечей"?
Решил и автор еще триста написать? Или это так....