Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сколько можно?

Автор Mikka, 23 октября 2007, 19:52

« назад - далее »

игорь

Вот и видно, что Перумов не читавший 4ю книгу по его прошлым высказыванием - больше следит за Мартином, чем интересуется его ПЛиО.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

Странное у него ИМХО - не подкреплённое ничем, однако
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

игорь

Конечно хотелось бы Перумову-Орлангуру быть побежденным Джорджем, но вот Джордж незамечает дождевых червяков :D :D :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Haman

Цитата: Лиса Маренеллин от 21 декабря 2010, 10:58Ай, Моська! Знать она сильна,
Раз лает на слона. (с) Крылов
Апиридила!!! :'( :'(
Огир рассердить-что гору свалить.

leo

на форуме Брэндона Сандерсона(завершающего  Колесо времени) народ уже предлагает ему закончить Песнь Льда и Пламени )))))))))))

Сэм

Цитата: leo от 04 января 2011, 18:38на форуме Брэндона Сандерсона(завершающего  Колесо времени) народ уже предлагает ему закончить Песнь Льда и Пламени
Я б сказал,что это не слишком весело - это возможно в случае смерти Мартина.Вряд ли Мартин кому-то просто передаст ПЛиО.

..

AD

Это звучит грустно.Ибо растет неверие в то,что сага завершится естественным путем.....

Леди Боли

Не каркайте вороны! [butcher] [butcher] [butcher] [bita]

eg

Это конечно очень неприятно, но практически факт. Сколько ему уже лет? 65? Это уже возраст угасания. Физического, умственного, полового, творческого итд. Ни один писатель в таком возрасте уже ничего стоящего не написал(хотя бы в сравнении со своими предыдущими работами). Танец он кажется уже 5-6 лет пишет? Боюсь промежутки и между выпусками дальнейших книг будут все возрастать.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Сэм

Знаете,где-то тут я уже писал,на что лично я надеюсь  - может быть,Мартин уже написал все книги,просто не выпускает их,чтобы синхронизировать их с сериалом.Ну или по крайней мере написал ,ну ,скажем 90%...

..

mary

Цитата: eg от 04 января 2011, 22:08
Это конечно очень неприятно, но практически факт. Сколько ему уже лет? 65? Это уже возраст угасания. Физического, умственного, полового, творческого итд. Ни один писатель в таком возрасте уже ничего стоящего не написал(хотя бы в сравнении со своими предыдущими работами). Танец он кажется уже 5-6 лет пишет? Боюсь промежутки и между выпусками дальнейших книг будут все возрастать.
Ладно ладно, обычно я сюда не вмешиваюсь, но давайте не будем обобщать и судить о чьём-то угасании исходя только лишь из его возраста. Мало художников, режисёров, архитекторов и писателей, которые и "на пенсии" творят шедевры? Клинт Иствуд не в 30 лет поставил "Million dollar baby", Фрэнк Ллойд Райт под конец карьеры спроектировал Нью-Йоркский музей Гугенхайма, а Жозе Сарамаго было за 70 когда он написал одну из своих лучших книг, "Слепота".
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

eg

Человек может задумать что-то в 17лет. всю жизнь вынашивать идею, прэктировать, а возможность риализации появится только в 70.
О Жозе Сарамаго не имею представления, но предполагаю, что его книги больше к философии относятся. А философия как раз удел стариков. Философы основные свои произведения как правило после 40 публикуют. ПЕСНЬ, как мы понимаем, гораздо ближе к поэзии. А поэты к 40 -50 или перестают писать, или кончают самоубиством (в том числе при помощи дуэлей) или становятся прозаиками.
....................
Дай Бог Мартину здоровья, долгой жизни и творческого долголетия.
....................
Я сам не читал, но слышал, что серию Конана писали несколько писателей. И некоторые продолжатели были даже лучше чем изначальный автор. Вот бы Мартин нашел себе такого последователя.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

eg

Цитата: Вл от 04 января 2011, 22:19
Знаете,где-то тут я уже писал,на что лично я надеюсь  - может быть,Мартин уже написал все книги,просто не выпускает их,чтобы синхронизировать их с сериалом.Ну или по крайней мере написал ,ну ,скажем 90%...
Хотелось бы на это надеяться но  это маловероятно.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

sharra

Все конечно правильно, но мне кажется, что если писатель заинтересован в своем произведении, если он вынашивает его, если думает о нем, находя своих персонажей в реальных людях, то он не может не закончить свое произведение за 6 лет. И муза здесь ни при чем, или она есть или ее уже давно нет, тогда-то нам и нечего ждать. Даже если он и вымучает "Танец", то во-первых, боюсь сильно разочароваться в содержании, а во-вторых остальных частей может просто не быть...Очень надеюсь глубоко ошибаться!

eg

#314
Цитата: sharra от 05 января 2011, 00:57заинтересован в своем произведении
Чем может быть заинтересован человек  допустим в 70 лет?
Спойлер
думаю как успешно сходить в туалет
[свернуть]
Цитата: sharra от 05 января 2011, 00:57Даже если он и вымучает "Танец",
Предположим с танцем будет все в порядке. Но что дальше? Что можно написать в 80лет? А там еще непочатый край до конца... Как по мне - первые четыре книги это только завязка.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.