Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 13:08:10 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько можно?  (Прочитано 92812 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Призрак
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +181/-0
Mayene Mayene

Сообщений: 2356



« Ответ #330 : 18 Января 2011, 17:35:13 »

Она кто?
Супруга его гражданская Подмигивающий. Можно даже сказать Вдохновение.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #331 : 18 Января 2011, 17:55:53 »

Получается, что основная часть "Танца" была готова еще 5 лет назад, а все эти 5 лет он просто морочит голову своим фанам и банально делает бизнес.


По словам Мартина примерно половина, однако оценка оказалась неверной, так как он некоторые части, которые он считал законченными потом переделывал. Кроме того Мартин пишет книгу в основном по ПОВам, так что то, что половина их них была готова само по себе ничего не говорит о состоянии оставшихся.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #332 : 18 Января 2011, 17:57:16 »

Она кто?

Она его поклонница, приехавшая к нему погостить на пару недель... лет 30 назад и с тех пор "гостит".
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #333 : 18 Января 2011, 18:21:09 »

Она его поклонница, приехавшая к нему погостить на пару недель... лет 30 назад и с тех пор "гостит".
а,митрес-парамур. -ясно. А дети у него есть?
Кстати, мне кажется, скорее всего он не особо богатый человек.
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #334 : 18 Января 2011, 18:59:37 »

Был женат на Гейл Барник (Gale Burnick) с 1975 по 1979 год, детей нет.

Имеет собственную виллу с креативной отделкой, так что "небогатство" его относительно.

Полагаю, он из тех, кто предпочитает не гробиться из-за денег.

В любом случае, в англоязычных странах удачный роман приносят миллионы долларов.
Средний доход профессионального писателя в США составляет 15 долларов за книгу.
(информация была озвучена Стивеном Кингом в 1990-x).
Умножьте на количество проданных экземпляров.
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 19:02:57 от dvnd » Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #335 : 19 Января 2011, 06:00:13 »

Просто я так подумал, поскольку такой "малоизвестный" писатель как Роберт Шекли в нищите помер чуть ли не от голода. А у него книг и экранизаций наверное раз в 10 поболее чем у Мартина.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #336 : 19 Января 2011, 09:49:17 »

а,митрес-парамур. -ясно. А дети у него есть?
Кстати, мне кажется, скорее всего он не особо богатый человек.

У него куча племянников. Писательское ремесло в Америке в целом малоприбыльное, средний писатель с трудом сводит концы с концами, да еще и не имеет медицинской страховки. Самого Мартина именно финансовые трудности привели в Голливуд, где за десять лет работы сценаристом/продюссером ему удалось скопить достаточно денег, чтобы вернуться к чисто писательской работе - да, да - начать писать ПЛИО.
Но сейчас у него материальных проблемм явно нет, третяя книга ПЛИО продавалась исключительно хорошо, более того, подняла продажи первых двух, кроме того Мартин еще занимается редакторской работой, а сейчас еще и экранизация - не забывайте, что HBO привлек Мартина не только как автора, но и опять в качестве продюссера/сценариста, а это оплачивается. И я не говорю о том, что вслед за HBO у Мартина купили права на экранизацию еще нескольких его вещей, а сам сериал приведет к дополнительным продажам книг.
Так что за Мартина в этом плане можно не волноваться, отдых в Ашфордском замке с соколиной охотой он вполне может себе позволить.
Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #337 : 19 Января 2011, 10:25:26 »

Цитировать
Просто я так подумал, поскольку такой "малоизвестный" писатель как Роберт Шекли в нищите помер чуть ли не от голода
Ну это было давно,я лично не помню экранизировались ли вообще какие либо вещи Шекли в прежние времена и получал ли он за это гонорары? И потом может Шекли и был популярен так сказать в кругу интеллегенции но вот выливалось ли это в крупные тиражи? И он все же писал рассказы а не здоровенные саги.Да и наконец деньги он мог просто банально расстратить.Не всякий писатель,умерший  в бедности зарабатывал мало денег,некоторые их просто промотали.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #338 : 19 Января 2011, 11:03:22 »

Роберт Шекли

Шекли был более популярен в России, чем у себя дома, а с финансовой точки зрения это не очень... К тому же пять браков, дети от трех из них - не способствует. Да и болел он много, а медицинское страхование у писателей в Америке - больное место. 
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #339 : 19 Января 2011, 11:17:05 »

Ну это было давно,я лично не помню экранизировались ли вообще какие либо вещи Шекли в прежние времена и получал ли он за это гонорары?

Насколько можно понять из его биографии, крупные гонорары он получал лишь в молодости, когда журналы платили за рассказы очень приличные деньги. Позднее тиражы журналов упали, а заодно и гонорары авторов. Шекли по полулярности в Америке стал средним писателем - а это означает едва едва сводить концы с концами.
Кстати Мартин писал, что если бы не работана телевиденье, то емы пришлось бы очень плохо. По иронии судьбы именно телевиденье снизило популярность журналов и отобрало у Шекли если не кусок хлеба, то масло с этого куска точно.
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #340 : 19 Января 2011, 11:43:23 »

Ну это было давно,я лично не помню экранизировались ли вообще какие либо вещи Шекли в прежние времена и получал ли он за это гонорары?
Получал ли он гонорары не знаю, но экранизировался точно.
Лично я помню 2 фильма: один на основе "Корпорации Бессмертие", сравнительно недавний, чуть ли не с Миком Джаггером в гл.роли, названия не помню, и второй, старый, итальянский, то ли "Седьмая жертва", то ли "Девятая..." с Марчелло Мастрояни, ЕМНИП. Точно знаю, что в 60-е гг еще что-то снимали.
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #341 : 19 Января 2011, 12:10:34 »

пять браков, дети от трех из них - не способствует
Тирион явно сделал выводы.

"Седьмая жертва", то ли "Девятая..." с Марчелло Мастрояни
Анологичный Голивудский фильм с Арнольдом есть.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #342 : 19 Января 2011, 12:36:28 »

Получал ли он гонорары не знаю, но экранизировался точно.

Экранизироали четыре раза и еще один уже после смерти. Но это опять не дает само по себе много денег, если фильм не становится популярным.
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #343 : 21 Января 2011, 07:16:18 »

Средний доход профессионального писателя в США составляет 15 долларов за книгу.
Может он имел ввиду "вообще за книгу"?
Типа шутка.  Подмигивающий
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #344 : 21 Января 2011, 11:00:37 »

Может он имел ввиду "вообще за книгу"?
Полагаю,за экземпляр
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 3.534 секунд. Запросов: 23.