Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сколько можно?

Автор Mikka, 23 октября 2007, 19:52

« назад - далее »

Сэм

Цитата: MagnusMeitana от 07 октября 2011, 20:05Сколько сейчас повестей о Дунке?Я вроде только 3 прочитал.
Мартин обещает четвертую скоро написать,вроде как. "Опасные дамы".

..

Тэль

Из того как он писал Танец, т.е. сколько лет он писал Танец, получается, что это для него не столь важно как для нас, тех кто ждет продолжение. Написал к примеру Пир, потом посвятил огромную часть своего времени сериалу, т.е. он живет в свое удовольствие и творит тогда, когда ему это нравится что ли???
Просто его интересы не совпадают с интересами читателей, которым надо все и сразу.
А так он молодец, в свое довольствие пишет и творит. Не особо обращая внимание на.......
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Tolik_sos

Цитата: Тэль от 07 октября 2011, 23:17Из того как он писал Танец, т.е. сколько лет он писал Танец, получается, что это для него не столь важно как для нас, тех кто ждет продолжение. Написал к примеру Пир, потом посвятил огромную часть своего времени сериалу, т.е. он живет в свое удовольствие и творит тогда, когда ему это нравится что ли???
Просто его интересы не совпадают с интересами читателей, которым надо все и сразу.
А так он молодец, в свое довольствие пишет и творит. Не особо обращая внимание на.......
Первые три книги он написал за довольно короткий срок(не более 2 лет). ПВ - 5 лет, ТСД - 7. По-моему чем дольше он пишет, тем хуже у него получаеться.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 07 октября 2011, 23:28По-моему чем дольше он пишет, тем хуже у него получаеться.
Просто эпизоды с нормальным развитием событий в фентези становятся в натуральном продукте Мартина роялинами с большой буквы.Чем дальше,тем сложнее писать.

..

Тэль

Цитата: Вл от 08 октября 2011, 11:49Просто эпизоды с нормальным развитием событий в фентези становятся в натуральном продукте Мартина роялинами с большой буквы.Чем дальше,тем сложнее писать.
На работе подсадила одного на ПЛиО. Он прочитал одним махом семь книг. Ему понравился Танец. Возможно из-за того, что как у читателя, у него не было перерыва между книгами. Видимо так и есть, если бы Танец не ждали как что-то грандиознейшее, было бы меньше разочарований. Но как видно, для людей , читающих без перерыва все выглядит лаконичным продолжением саги.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Десмонд де Рейн

Цитата: Тэль от 10 октября 2011, 21:09Он прочитал одним махом семь книг
Заберите меня Иные, что за 7 книг?!
There is a hell, believe me i've seen it. There is a heaven, let keep it a secret!

Сэм

Цитата: Десмонд де Рейн от 11 октября 2011, 00:21Заберите меня Иные, что за 7 книг?!
Может быть,имеются в виду не толстые тома,а разделенные на части книги.Такие были,по 2 части в одном томе.

..

Ортикон

тогда их 10) а можно еще 3 мелких книги посчитать. А вообще мне просто кажется Тэль просто оговорилась, всего планируется 7. Я первый раз когда прочитал про 7 книг тоже не сразу обратил внимание.
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"

Тэль

[off-topic]
Цитата: Ортикон от 11 октября 2011, 12:14просто оговорилась
Да, оговорилась. :facepalm: (О,горе мне) 5 книг.[/off-topic]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

AnyMany

Цитата: Тэль от 10 октября 2011, 21:09Возможно из-за того, что как у читателя, у него не было перерыва между книгами.

Да для меня всё нормальным казалось))) Ну кроме скучных глав Виктариона, пожалуй, и Квентина(
валор моргулис, детка!

Vildrinom

Танец жутко разочаровал, у меня тоже не было большого перерыва между книгами, но подводя итог книги можно сказать что ничего не произошло. Концовка пира для воронов была куда интересней.

redno

А мне понравился танец, все действия было логичные, потому не было бешенных переходов аля из континента в континент за две главы.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Vildrinom

логичные да, но их мало, я например не знал, что 71 глава последняя, прочтя ее я был уверен, что до конца книги еще просто огромное кол-во стр ) Окончание пира было гораздо более интригующее и захватывающее, на мой взгляд, то есть после прочтения ее не возникало вопроса "а зачем это вообще писалось?".

CITY_

Вот самое печальное что Мартин тянет с книгами...и как рание говорили он уже далеко и еще раз далеко не молод,а это может быть черевато последствиями,дайбог ему здоровья.А так мое мнение в том что ему стоило бы дописать 6 и начать писать 7 чтобы наконецто закончить сагу а потом и сериал,ну и заниматься всем чем ему вздумается
Куда отправляются все шлюхи?

Флика

Цитата: Тэль от 10 октября 2011, 21:33На работе подсадила одного на ПЛиО. Он прочитал одним махом семь книг. Ему понравился Танец. Возможно из-за того, что как у читателя, у него не было перерыва между книгами.
Я тоже прочла все пять книг подряд, без перерыва. Ни какого разочарования по поводу Танца не испытала. Он мне даже понравился больше, чем Пир.
Цитата: AnyMany от 11 октября 2011, 18:21Да для меня всё нормальным казалось))) Ну кроме скучных глав Виктариона, пожалуй, и Квентина(
Согласна, главы Виктариона мне тоже показались нудными. И насчет Квентина готова согласиться - слишком затянуто.