Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:26:30 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 111   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несколько вопросов  (Прочитано 360676 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир
Десятник
**

Репутация: +10/-3
Сообщений: 122


Легче держать вожжи, чем бразды правления.


« Ответ #180 : 09 Февраля 2008, 12:45:54 »

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТУЧИ!!! И ПО НЕСКОЛЬКИМ!!!!
          ИБО ЕСЛИ МАРТИН ОТПРАВИТСЯ В ВАЛЬГАЛЛУ РАНЬШЕ, ЧЕМ ДОПИШЕТ, САГА ОСТАНЕТСЯ НЕЗАВЕРШЕННОЙ. КТО ЕЩЁ КРОМЕ НЕГО СМОЖЕТ ТАКОЕ ЗАВЕРШИТЬ?!
Так я же до Вас, сударыня, не достану, Да и руку на даму..Непонимающий Улыбка
Пусть конечно живет, никто его не хоронит, но тем не менее надо всегда помнить и о худшем... Это у нас 58 лет Плачущий, а у них за 70... Непонимающий
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #181 : 11 Февраля 2008, 01:11:10 »

Так я же до Вас, сударыня, не достану, Да и руку на даму..Непонимающий Улыбка
зыыы...а я не о себе! Тем более моя голова, как и головы здесь присутствующих не подходят для сгео ответственного задания, ибо тут нужна ДЕРЕВЕННАЯ голова. Так что придется вам отыскать Буратино! Улыбка Улыбка Улыбка
Все-таки хочу верить, что Мартин не оставит нас обездолинными, а сагу незвершенной. Предугадать сюжетные повороты ЕГО произведений практически нереально, так тчо никто больше не справится с вероятностью 95 %. Итог: надо поствить свечку за его здоровье...правда, он наверное католик...
Записан
Petrovich
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +40/-1
Сообщений: 1213


« Ответ #182 : 11 Февраля 2008, 11:23:52 »

Свечку поставить надо.
Но у меня вопрос по сюжету. На форуме много внимания уделялось сцене свидания Иллирио с Варисом из ИП. Оснований не верить Мастеру, что собеседник Иллирио - Варис ,у меня нет. НО почему он так странно одет: кольчуга, шлем, и для Арьи выглядит "крепким" мужчиной. Кроме того, Арья каким-то образом увидела у него шрам на лице (это под шлемом-то). После этого остается предположить, что Варис обладает навыками "меняющего облик" и является их "засланцем". Вопрос: кто-нибудь может мне объяснить эту сцену?
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #183 : 11 Февраля 2008, 12:03:16 »

Нет проблем, поскольку Мартин это уже сделал. Варис не безликий, но он бывший скоморох и прекрасно умеет перевоплощаться, только немагическими методами. Собственно его способность к перевоплощению мы наблюдали в тексте, когда он устроил Тириону свидание с Шаей в своей собственной комнате.
Записан
Владимир
Десятник
**

Репутация: +10/-3
Сообщений: 122


Легче держать вожжи, чем бразды правления.


« Ответ #184 : 11 Февраля 2008, 14:05:45 »

зыыы...а я не о себе! Тем более моя голова, как и головы здесь присутствующих не подходят для сгео ответственного задания, ибо тут нужна ДЕРЕВЕННАЯ голова. Так что придется вам отыскать Буратино! Улыбка Улыбка Улыбка
Все-таки хочу верить, что Мартин не оставит нас обездолинными, а сагу незвершенной. Предугадать сюжетные повороты ЕГО произведений практически нереально, так тчо никто больше не справится с вероятностью 95 %. Итог: надо поствить свечку за его здоровье...правда, он наверное католик...

Маловероятно - скорее всего протестант...
пусть его хранит его бог...
А что было далеко на севере, и что за заговор на юге + его стиль написания и без него уже ничего не получиться...
Записан
Ришель
Сотник
**

Репутация: +37/-0
Сообщений: 333


...


« Ответ #185 : 13 Февраля 2008, 15:07:19 »

Господа, скажите пожалуйста, а объяснялось ли, почему в официальном переводе нет некоторых (довольно значимых) фрагментов?
 Издательство как-нибудь это комментировало? В замешательстве
Записан
dalton1k
Десятник
**

Репутация: +8/-0
Сообщений: 108



« Ответ #186 : 13 Февраля 2008, 18:54:57 »

Издательство это комментировало тем образом, что им прислали неотредактированую Мартином версию (тобишь им прислали, а Мартин потом взял и изменил несколько вещей, при этом в остальные издательства правильную версию выслали, а про Россию (и Польшу например) нет), которую они и переводили. Проверить с английским оригиналом никто не подумал. И фигли? За полтора года времени нету.

Все это кстати сотню раз обсуждалось.. и ругалось. Хм.
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #187 : 13 Февраля 2008, 20:55:07 »

АСТ щас вообще стараюсь не покупать, больше серия IA bvgjybhetn/
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #188 : 19 Февраля 2008, 20:41:31 »

АСТ вообще надо сдать Инквизиции со всеми потрохами после того, что они сделали с Пиром!
Вот как же так можно!? Вот я понимаю, мы многие читаем по-английски, а если не читаем, то на форумах в Интернете узнаем о том, как посторались наши пеереводчики (официальные, заметьте!) и как дело на самом деле обстоит. Но сколько людей не посещают Интернет-форумы и понятия не имеют о том, что НА САМОМ ДЕЛЕ автор написал совсем не так, как перевели наши гении!!!?
КОШМАР!!! ИХ ЗА ЭТО... (вырезано строгой цензурой)
Записан
Tire
Гость
« Ответ #189 : 29 Февраля 2008, 15:27:19 »

Мне кажется, или в этом разделе когда-то была тема про Сандора Клигана? Если была, то где сейчас?
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #190 : 29 Февраля 2008, 23:05:55 »

Как это не прискорбно, но мне кажется тему Сандора безвременно и безвозвратно удалили...
Записан
Tire
Гость
« Ответ #191 : 09 Марта 2008, 15:48:15 »

Ну тогда вопрос вписывается сюда: А обсуждалась ли версия что он жив?
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #192 : 09 Марта 2008, 16:17:18 »

Обсуждалась.
К однозначному выводу не пришли. Улыбка

Тема, вроде, должна быть жива на каррамбе... кто знает точный адрес?
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #193 : 10 Марта 2008, 18:05:40 »

http://karramba.ru/forum/index.php?topic=135.0 - вот, тема Сандора Клигана на зеркале. Пользуйтесь на здоровье.
есть два варианта: либо прочитать её и создать тут у нас заново.
                           либо переносить оттуда, но это очень долго и муторно
Записан
Tire
Гость
« Ответ #194 : 12 Марта 2008, 13:03:21 »

Предлагаю себя на роль прочитать и перенести, если не возражаете.
Просто когда я не читала ПЛиО, но случайно заходила в этот раздел всегда тема "Сандор Клиган..." была среди самых обсуждаемых. А теперь когда прочитала и хочется узнать что же думают другие пользователи, я ее не нашла.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 111   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 23.