Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:04:43 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 111   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несколько вопросов  (Прочитано 360655 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
susi
Под-Лейтенант
***

Репутация: +28/-4
Сообщений: 693


« Ответ #195 : 28 Мая 2008, 10:10:52 »

У меня несколько вопросов .
1) кто был мужем леди Гвинессы, сестры лорда Харло ?
2)в начале мятежа Роберта лорд Гудбрук на стороне Драконов, потом мирился с Робертом и Талли его сын. Судьба лорда ?
3) как звали братьев сира Реймена Дарри, погибшие в битве ?
4) кто такие лорд и леди Деддинг ?
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #196 : 31 Мая 2008, 19:01:05 »

Кто-нибудь помнит, сколько лет (приблизительно) было Рейегару и Эйерису II Тарагариенам на момент их смерти?
И еще. А сколько сейчас лет сиру Грегору Клигану? Интерно понять, в каком же возразте он изнасиловал Элию Дорнийскую.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #197 : 31 Мая 2008, 19:29:04 »

кто такие лорд и леди Деддинг ?
Были такие лорд и леди, которые были убиыт во время войны пяти королей. Больше про них ничего и не известно. Их владения находились в Речных землях.

в начале мятежа Роберта лорд Гудбрук на стороне Драконов, потом мирился с Робертом и Талли его сын. Судьба лорда ?
Был такой лорд. Он, как известн, действительно остался верен Таргариенам. После их поражения его сын (который может быть вовсе и не его сын) Лаймонд пимирился с Талли и Баратеонами. По-видимому, лорд погиб на войне.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #198 : 01 Июня 2008, 11:45:02 »

Кто-нибудь помнит, сколько лет (приблизительно) было Рейегару и Эйерису II Тарагариенам на момент их смерти?
И еще. А сколько сейчас лет сиру Грегору Клигану? Интерно понять, в каком же возразте он изнасиловал Элию Дорнийскую.

Раегару было 23 или 24 года. Точный возраст его отца вроде бы нигде не упоминался, но упоминалось, что он выглядел намного старше своих лет. Видимо где то вокруг 45.

Грегору на момент взятия КГ было 17 лет.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #199 : 01 Июня 2008, 11:48:04 »

Грегору на момент взятия КГ было 17 лет.
Ничего себе! И он уже тогда был таким маньяком!? Мда...
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #200 : 01 Июня 2008, 14:06:29 »

Насколько я помню, когда он засунул брата головой в угли ему было еще меньше.
Записан
Ришель
Сотник
**

Репутация: +37/-0
Сообщений: 333


...


« Ответ #201 : 05 Июня 2008, 19:50:52 »

Господа, кто-нибудь может уточнить пару  обстоятельств...

Насколько я помню, Райегар победил на турнире, объявил Лианну Королевой Любви и Красоты, а на следующий день похитил её.
Я права?

И второй момент.
Кто был с Лианной на турнире? Присутствовали ли там её отец, братья и Роберт?
Я точно помню, что там была Элия... С остальными проблема.

Моя память подводит. Вся надежда на вас Улыбка
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #202 : 05 Июня 2008, 22:39:03 »

И второй момент.
Кто был с Лианной на турнире? Присутствовали ли там её отец, братья и Роберт?
Я точно помню, что там была Элия... С остальными проблема.

Моя память подводит. Вся надежда на вас Улыбка
Да, на турнире были и Эддард, и Брандон, и Рикард. Об этом говорится в "сказке" Джойена Рида Брану о Рыцаре Смеющегося Дерева вроде бы Улыбка.
Записан
Ришель
Сотник
**

Репутация: +37/-0
Сообщений: 333


...


« Ответ #203 : 06 Июня 2008, 00:14:51 »

PLUTON, спасибо Улыбка
Мне тоже так казалось.
Но вот что я обнаружила...
Битва Королей, книга вторая. Разговор Кейтилин и Джейме
Цитировать
— Брандон ни в чем на вас не походил.
— Вам виднее — ведь вы с ним собирались пожениться.
— Он как раз ехал в Риверран, когда... — Странно, как сжалось ее горло при этих словах — после стольких лет. — ...когда услышал о Лианне и повернул в Королевскую Гавань. Он сделал это, не подумав. — Ей вспомнилось, как бушевал ее отец, узнав об этом в Риверране, и обзывал Брандона рыцарственным дуралеем.
Джейме вылил остаток штофа в чашу.
— Он явился в Красный Замок вместе с несколькими спутниками и стал громко требовать, чтобы принц Рейегар вышел к нему. Но Рейегара не было в замке, а Эйерис послал стражу и арестовал их всех за покушение на убийство его сына. Все остальные, насколько я помню, тоже были сыновьями лордов.
Отсюда просьба пояснить мне, ибо история для меня окончательно запуталась.
Итак.
Райегар победил на турнире, провозгласил Лианну Королевой Любви и на следующий день похитил её.
Рикард, Брандон и Эддард присутствовали на турнире.
Но Брандон отправился в Ривверан, и лишь в пути узнал о Лианне, и повернул к Королевской Гавани.
Не сходится Улыбка

ИМХО, возможны следующие варианты:
1. Между победой на турнире и похищением Лианны прошло достаточно времени, что бы Брандон уехал (хотя бы неделя). Отсюда => повторяю свой вопрос.
Через какое время Райегар похитил Лианну? На следующее утро после победы, или же по прошествии некоторого времени?
2. Брандон не присутствовал на турнире.
3. Другой вариант Улыбка

Все же, хотелось бы составить более точную картину  Подмигивающий
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #204 : 06 Июня 2008, 07:35:15 »

Ришель, точных сведений о том когда Рейегар похитил Лианну нет. Всё что известно о турнире это сказка рассказанная Мирой, в ней нет ничего про похищение. Так что неизвестно произошло это сразу или через какое-то время.

По поводу того, кто находился на турнире, в сказке опять таки нет четких сведений, но по основной версии, там были только братья Старки без отца.
 
Цитирую сказку:
Там он встретился со всей ее стаей: свирепым волком-вожаком, тихим волком и волчонком, самым младшим из них четверых.
То есть упоминается 4 Старков. Младший - Бенджен, тихий - Эддард, волк-вожак + Лианна. Волк-вожак, скорей всего, Брандон.

Девушка с веселыми пурпурными глазами протанцевала с белым мечом, красным змеем, лордом грифонов, а напоследок с тихим волком - это волк-вожак попросил ее за брата, слишком застенчивого, чтобы встать со скамьи.
Так как вожак попросил за брата, то скорей всего имелся в виду Брандон, а не Рикард.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #205 : 08 Июня 2008, 10:14:14 »

Раегар не мог похитить Лианну на следующий день после турнира. Причина следущая. Джейме было 15 лет во время турнира и 17 в момент падения столицы в конце Войны Узурпатора. Сама вийна продолжалась около года. Она началась после пощищения Лианны. То есть получается, что от турнира до похищения должно было пройти от нескольких месяцев до года.

Девушка с веселыми пурпурными глазами  - Эшара Дойне.

 протанцевала с белым мечом - ее брат Артур Дойне

 красным змеем, - Оберин Мартелл

 лордом грифонов,  - Джон Коннингтон

а напоследок с тихим волком - Нед Старк.

Интересно, как они все здесь сведены вместе. И никого, кроме Джона Коннингтона уже нет в живых.
 
Или же девушка еще жива?

« Последнее редактирование: 08 Июня 2008, 12:07:48 от Mezeh » Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #206 : 08 Июня 2008, 10:22:30 »

Я понимаю, что скажу бред, но где-то читал, что Эшара Дэйн - это... Куэйта...
Мезех, ничего подобного не встречали?
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #207 : 08 Июня 2008, 11:21:34 »

Я понимаю, что скажу бред, но где-то читал, что Эшара Дэйн - это... Куэйта...
В принципе, если упоминается цвет глаз Куэйты (я честно сказать этого не помню) и они пурпурные, в это можно поверить, потому как совпадений у Мартина нет.

Еще, кстати говоря, существует версия, что Эшара в данный момент жива и является женой Хоуленда Рида и матерью Миры и Жойена.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #208 : 08 Июня 2008, 12:10:42 »

Жену Ховланда Рида зовут Джайна и она из болотных людей. Она впервые и едиственный раз упоминается в приложении к Пиру (оригинальному естественно).

Если леди Эшара на самом деле не покинчила с собой, то она может быть где угодно. На текущий момент нам известен (по спойлераМ0 только один персонаж, который распустил фальшивые слухи о своей смерти - Джон Коннингтон.

Интересно вот что, в истории Миры Рид полно намеков и недоговорок  знает она явно намного больше, чем рассказала. Историю про Раегара и Лианну она оставила на потом, но признала, что ее знает. Но тогда высоки шансы, что все упомянутые в рассказе про рыцаря Смеющегося Дерева упомянуты там не случайно. Но если так, то и Оберин и Эшара и Коннингтон как то замешаны в нерассказанную историю.

Орерин мертв, но возможно что то знают его дочери, Сарелла особенно подозрительна.

Эшара вроде бы мертва, но в Старфалле явно знают больше, чем рассказал лорд Эдрик.

Коннингтон жив и он должен знать много чего.

Ну и как то много всего знает Рид, явно больше, чем о событиях у Башни Радости. 
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #209 : 08 Июня 2008, 12:42:38 »

Жену Ховланда Рида зовут Джайна и она из болотных людей. Она впервые и едиственный раз упоминается в приложении к Пиру (оригинальному естественно).

Если леди Эшара на самом деле не покинчила с собой, то она может быть где угодно.
Да, также как Сансу сейчас зовут Алейна, а Арью скоро вобще никак не будут звать. Если Эшара хотела исчезнуть (либо должна была исчезнуть), то взять новое имя и даже новое происхождение было мудро.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 111   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 23.