Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Несколько вопросов

Автор Алинор, 26 апреля 2007, 10:55

« назад - далее »

Mikka

Я что-то не могу в толк взять - зачем Эшаре вообще понадобилась куда бы то ни было исчзать?!

AL

Цитата: Mikka от 08 июня 2008, 14:46
Я что-то не могу в толк взять - зачем Эшаре вообще понадобилась куда бы то ни было исчзать?!
Мы же не знаем - что на самом деле случилось в Летнем замке. Может там такая паскудная история, что позора не оберешься. А честь всего дороже...
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Mezeh

Цитата: Mikka от 08 июня 2008, 14:46
Я что-то не могу в толк взять - зачем Эшаре вообще понадобилась куда бы то ни было исчзать?!

Дом Дейнов был тесно связан с Таргариенами. Артур был ближайшим другом Раегара, а Эшара фрейлиной Элии. Так что если она сфальсифицировала свою смерть это должно быть как то связано с Таргами, возможно с пророчеством о трех головах дракона.

МаШадар

Один вопрос: О чем этот роман??
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Lady Sansa

Цитата: МаШадар от 03 июля 2008, 00:51
Один вопрос: О чем этот роман??
В  фэнтэзийном (по развитию застывшем в средневековье) королевстве воюют за власть несколько сильнейших домов, не замечая, как постепенно возникает магическая угроза, грозящая всему королевству ( а может и всему миру). Пока написано 4 тома, ожидается ещё 3.

МаШадар

Какая идея романа?
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Lady Sansa

Цитата: МаШадар от 03 июля 2008, 01:38
Какая идея романа?
О главной идее романа, по моему разумению, стоит говорить, когда книга дописана до конца.

Читатель

"Джон Фиглер законов не нарушает, тихий такой школьник. Пишет, что прочел почти все мои книжки и вот понял теперь, какая у меня самая главная мысль, в каждой книжке она появляется, начиная с первой. Он ее, мысль эту, так сформулировал: «Обманет все, любовь сгорит, но благородство победит».
По моему, хорошо сказано — и точно. Хотя не по себе мне нынче, на шестой день после того, как пятьдесят шесть стукнуло, — выходит, зря я мучился, книжку за книжкой сочиняя? Отбил бы телеграмму в семь слов, и все дела."
                Курт Воннегут, "Рецедивист"  :)
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

MashaRock

может где-то и было... что/кто такие Дорнские Марки? это особое территориально-административное деление? или особое название вассалов?
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Lady Sansa

Кажется, это горы, отгораживающие Дорн от остальной части Вестероса.

Лиса Маренеллин

Эээ, Люди, я Прчла всё, что официально напечатанно в России относящееся к ПЛиО, но так и не поняла одного, откуда инфа, что Рейегар не похища Лианну и что у них всё было по БОЛЬШОЙ любви. И ещё что это за вторая история про Дукна? Видела пока только одну. Просветите темную...
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

MashaRock

Цитата: Lady Sansa от 04 июля 2008, 17:47
Кажется, это горы, отгораживающие Дорн от остальной части Вестероса.
населенные горы? значит просто название гор? или таки название народа живущего там? или...
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Лиса Маренеллин

Если судить по карте, то это просто название гор.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lady Sansa

Цитата: Лиса от 04 июля 2008, 17:50
Эээ, Люди, я Прчла всё, что официально напечатанно в России относящееся к ПЛиО, но так и не поняла одного, откуда инфа, что Рейегар не похища Лианну и что у них всё было по БОЛЬШОЙ любви.
Это выводы, основанные на косвенных фактах из книг.

1. История о Турнире в Харренхоле, рассказанная Мирой.
2. Все, кроме Роберта, хорошо вспоминают о Рейегаре, и создаётся впечатление, что такой человек просто не мог быть насильником и похитителем.
3. Воспоминания Неда о Башне Радости: Лианну охраняли королевские гвардейцы (существует вообще версия, что Рейегар и Лианна поженились, так как королевские гвардейцы должны в первую очередь охранять короля и его семью). Когда Лианна умирала, то в пальцах до последнего держала лепестки засохших роз - вряд ли цветы подаренные насильником были бы ей так дороги.
4. Мысли Дени о смерти Рейегера, который погиб "ради любимой женщины".
5. Судя по воспоминаниям Неда, Лианна не была в восторге от перспективы стать женой Роберта.

Может и ещё какую-то мелочь упустила :)

ЦитироватьИ ещё что это за вторая история про Дукна? Видела пока только одну. Просветите темную...
Называется "Верный меч" (Sworn Sword). Не знаю, где найти в онлайн, и насколько знаю, официально не выпускался. Если хотите могу прислать :)

Лиса Маренеллин

Цитата: Lady Sansa от 04 июля 2008, 18:09
3. Воспоминания Неда о Башне Радости: Лианну охраняли королевские гвардейцы (существует вообще версия, что Рейегар и Лианна поженились, так как королевские гвардейцы должны в первую очередь охранять короля и его семью). Когда Лианна умирала, то в пальцах до последнего держала лепестки засохших роз - вряд ли цветы подаренные насильником были бы ей так дороги.
4. Мысли Дени о смерти Рейегера, который погиб "ради любимой женщины".
5. Судя по воспоминаниям Неда, Лианна не была в восторге от перспективы стать женой Роберта.

Вот этого точно не помню, где это было конкретнее.

Цитата: Lady Sansa от 04 июля 2008, 18:09Называется "Верный меч" (Sworn Sword). Не знаю, где найти в онлайн, и насколько знаю, официально не выпускался. Если хотите могу прислать :)
Давай. Буду очччень благодарна. Мыло в Профиле.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...