Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Несколько вопросов

Автор Алинор, 26 апреля 2007, 10:55

« назад - далее »

Лианна

Цитата: MashaRock от 07 июля 2008, 12:57
:) ничего не имею против Дунка, рассказы мне нравятся! но... согласитесь, что выход Танца сопровождался бы большим ликованием!
Думаю, ЮНЕСКО должно учредить праздник приуроченный к выходу последней книги ППиЛ  :D

Mezeh

Цитата: Лианна от 07 июля 2008, 13:13
Думаю, ЮНЕСКО должно учредить праздник приуроченный к выходу последней книги ППиЛ  :D

Ага, особенно, если учитывать, что Танец был впервые проанонсирован, как книга, которая скоро выйдет еще в 1997 году...

Лианна

Цитата: Mezeh от 07 июля 2008, 13:05
Рассказ про Дунка и Эгга уже сдан.
Обычно в интернете рассказ появлялся раньше, чем в издательстве. Может уже есть где почитать?

Kail Itorr

Ну ежели вдруг появится файл, будем срочно переводить :)

Lady Sansa

Если таковой файл у кого-то появится, готова поучаствовать в переводе :)

LeD

Зарание прошу прощение если такой вопрос уже звучал, но может кто помнит куда пропал великий клинок "Темная сестра" я думал что он пропал вместе с "Черным пламенем" но "сестрой" владел "кровавый ворон" тоесть по идее даный клинок должен был еще по крайней мере до смерти "ворона " оставатся в Красном замке

Kail Itorr

Бринден Река "Кроворон" был отправлен на Вал королем Аэгоном Невероятным. Учитывая, что отправили его туды, предварительно вытащив из замковых темниц, я сомневаюсь, что Кроворон прихватил Темную Сестру с собой в Дозор.
Дальнейшее - неизвестно.

LeD

согласен что не прихватил но все же и непонятно куда клинок делся значит после ареста Ворона

Mezeh

Информации, куда делась Темная Сестра нет. Информации, куда делось Темное пламя тоже, хотя какой то загадочный "меч" упоминался в спойлерной главе Тириона.

LeD

Mezeh огромное спасибо, БУМ ЖДАТЬ что нам Мартин приготовил

Kail Itorr

Есть информация, куда делось Темное Пламя: его подобрал Аэгор Река "Жгучий Клинок". Далее меч мог быть передан наследникам Даэмона, а мог остаться у. Поскольку последнего из наследников-Блэкфайров пришиб сьер Барристан, и меч Темное Пламя в этом поединке не фигурировал (Таргариены обязательно упомянули бы о триумфальном возвращении родового клинка), можно предположить, что сьер Жгучий Клинок оставил наследство сводного брата себе. Соответственно, в Золотой Роте о нем могут знать.

Mezeh

Да, Кайл, спасибо за уточнение. Темное Пламя после смерти Деймона и его сыновей в битве на Кровавой Траве забрал Его сводный Брат Биттерстил (Жгучий клинок) - ака Аегор Риверс, который бежал с оставшимися сыновьями Даемона в Вольные Города, где он основал из изгнанников Золотую Роту. Но что стало с клинком после того неизвестно. О судьбе меча в Золотой Роте могут знать, на то же, что сама Золотая Рота появится "в кадре" и будет играть важную роль в тексте Пира (и в спойлерах) намеков более чем достаточно.

LeD

Получается "Жгучий Клинок" прихватил в изгнание 2 валирийских клинка "Черное пламя" и "Темную сестру". Кажется скоро в вестерос хлынут валирийские клинки.
     Еще вопросик может кто помнит более точно мне казалось что Ланистеры до того как заполучили Старковский "Лед" валирийскими клинками не владели (короли горы до ниж да а они нет, они пытались найти или купить но не получалось) верно ли я помню?

Mezeh

Владели и это упоминается в Буре Клинков и в рассказе Верный меч. Фамильный меч Ланнистеров нзывался Брайтроар (Громкий рев) и был потерян, когда король Томмен 2 отправился в Валирию и не вернулся. В поисках этого меча пропал дядя Тириона - Герион.
А Биттерстил унес в изгнание только один таргариеновский меч, луда делась Темная Сестра совсем неизвестно, только то, что ее последним владельцем был Бладравен.

LeD

Mezeh, спасибо, наверное пора перечитывать а то стирается из памяти уже многое.