Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 15:02:47 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 111   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несколько вопросов  (Прочитано 360745 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #255 : 15 Июля 2008, 13:22:23 »

Подождите пока не обьявят о завершении Танца, тогда как раз останется три месяца на перечитывание предыдущих книг.
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #256 : 05 Августа 2008, 20:45:25 »

А Биттерстил унес в изгнание только один таргариеновский меч, луда делась Темная Сестра совсем неизвестно, только то, что ее последним владельцем был Бладравен.
насколько я понял из истории - он был последним, кто видел этот меч, тк после гибели бывшего владельца куда-то этот меч определил.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #257 : 06 Августа 2008, 11:53:21 »

Бладрейвен был последним ИЗВЕСТНЫМ (на данный момент) владельцем Темной Сестры. А вот увез ли он ее с собой на Вал, или оставил в оружейной Аэгона Невероятного - пока неизвестно.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #258 : 06 Августа 2008, 12:59:49 »

Вопрос у меня тут - что такое Трагедия Летнего замка?
Когда и что там произошло?
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #259 : 06 Августа 2008, 13:34:48 »

Произошла катастрофа.
Когда - в год рождения принца Рейегара, то есть за 40 лет до описываемых в "Песне Льда и огня" событий.
Что именно произошло - точно неизвестно.
Насколько можно понять из текста - там погиб король Вестероса вместе со своею семьей.

По наиболее популярной версии -
Эгг (Ставший к тому времени королем Вестероса) и Дунк (возглавивший его гвардию) пытались при помощи колдовства оживить драконов.
Произошел взрыв, при котором они погибли.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #260 : 06 Августа 2008, 13:39:30 »

Год 259 В.А. Неизвестный эксперимент (предположительно связанный с попыткой возрождения драконов), проводился в Летнем Чертоге, результат - смерть короля Аэгона Невероятного, его старшего сына-принца Дункана Маленького по прозвищу Принц Стрекоз, и лорда-командора белогвардейцев Дунка Высокого. Летний Чертог с тех пор так и лежит в руинах.
Престол после этого события занимает младший сын Аэгона - Джаэхаэрис (на тот момент уже имевший сына Аэриса, и в день эксперимента у Аэриса рождается первенец Раэгар).
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #261 : 06 Августа 2008, 14:47:17 »

А где именно описываются эти события? В каком месте саги?
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #262 : 06 Августа 2008, 15:08:24 »

Нигде.
Летний Замок упоминается в тексте три раза и очень кратко:

Разговор Давоса и Флорента в "Буре Мечей"
"Эти разговоры о каменном драконе — настоящее безумие.
Неужели он ничему не научился на примере Эйериона Огненного, девяти магов и алхимиков?
На примере Летнего Замка?"

Разговор Дени и Барристана Селми в "Буре Мечей"
"     — Послушать тебя, жизнь у него была очень унылая.
     — Не то что унылая, но... принцу была свойственна меланхолия, чувство...
     — Какое чувство?
     — Чувство обреченности. Он был рожден в горе, моя королева, и эта тень
висела над ним всю жизнь. Визерис рассказывал о рождении Рейегара только однажды
— возможно, потому, что эта история казалась ему слишком грустной.
     — Тень Летнего Замка?
     — Да. Однако не было места, которое он любил больше, чем Летний Замок."

Разговор Сэма и Эйемона в "Пире Воронов"
"Никто не ожидал девочку, - сказал он, - В пророчестве говорилось о принце, не о принцессе. Я думал, это Рейегар... дым от огня, поглотившего Летний замок в день его рождения, соль от слез пролитых по погибшим в пожаре."


Никаких выводов из этого делать нельзя.
Однако приведенные Мартином данные о годах правления предыдущих королей династии Таргариенов, убеждают нас в том, что в Летнем Замке погиб именно Эгг.

Тот факт, что Эйемон связывает гибель Эгга с попыткой возраждения драконов,
и приводит к выводу, что летний Замок был разрушен вследствии какого-то эксперемента.

Впрочем, все эти выводы писаны вилами на воде.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #263 : 06 Августа 2008, 15:27:30 »

Спаисбо за столь подробное объяснение Улыбка
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #264 : 06 Августа 2008, 16:08:09 »

Спасибо всем за повышение моего кругозора о трагедии Летнего Замка, до этого я знал о ней смутно, теперь же достаточно ясно.

Мой вопрос: сколько хронологически произошло с начала ИП до окончания Пира? А то у Мартина хронология расплывчатая достаточно, толком не поймёшь.
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #265 : 06 Августа 2008, 16:20:02 »

Неизвестно, поскольку дата окончания Пира ни к чему не привязана.

Считается, что события первых трех книг занимают ровно три года (Начало саги, как 297 год, определяют по возрасту героев, упомянутых в приложениях к романам, конец "Бури Мечей" - по свадьбе короля Джофри, пришедшейся но начало 300 года от высадки Эйегона).

События в "Пире" должны были занять от года до полутора.
(Напомню, что Мизинец в середине книги выторговал год на управление долиной, и к концу "Пира" этот год ещё не истек)

Соответственно, все 4 книги занимают около 4 с половиной лет.

C приблизительной хронологией можно ознакомиться здесь:
http://chronarda.ru/martin/encyc/chron.php
Напомню, что она фейковая, то ксть собрана фанатами из разных источников.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #266 : 06 Августа 2008, 16:30:19 »

dvnd, о спасибо, класс!!!
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #267 : 06 Августа 2008, 17:03:08 »

Немного уточню. События в мире занимают около полугода. Более того, все события саги до конца ПС расползлись не более чем на три года. Можно почти с абсолютно точностью утверждать, что со времен начала правления Джоффри до смерти Тайвина прошло около года. Как? Я уже писал - по беременности леди Лоллис. Она была изначилована пару месяцев спустя начала правления Джоффри, а родила почти сразу после смерти его деда.
1 + примерно полгода ПС + полгода с небольшим до начала правления ДЖоффри = 2 года. Может быть чуть больше. НО никак не четрые.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #268 : 06 Августа 2008, 17:07:56 »

Немного уточню. События в мире занимают около полугода. Более того, все события саги до конца ПС расползлись не более чем на три года. Можно почти с абсолютно точностью утверждать, что со времен начала правления Джоффри до смерти Тайвина прошло около года. Как? Я уже писал - по беременности леди Лоллис. Она была изначилована пару месяцев спустя начала правления Джоффри, а родила почти сразу после смерти его деда.
1 + примерно полгода ПС + полгода с небольшим до начала правления ДЖоффри = 2 года. Может быть чуть больше. НО никак не четрые.

Да уж.. И которому из вариантов верить?? Лично мне когда я читал тоже казалось что где-то 2 года всё длится.
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #269 : 06 Августа 2008, 17:33:45 »

Своим глазам.
Брану Старку на момент начала "Игры престолов" 6 лет, но уже в "Битве королей" исполняется 9. (промежуток почти три года)
Сансе в момент визита короля Роберта 11 лет, а в момент бегства из Королевской гавани ещё нет 14 (промежуток менее 3 лет)

Таким образом, события первых 3 книг занимают значительно более 2 с половиной лет (по возрасту Брана), но менее 3 (по возрасту Сансы). Однако учитывая, что возраст Сансы указан не в начале и конце книги, этот промежуток скорее всего равняется 3 годам плюс-минус 1-2 месяца.

Наконец, посчитайте линюю Дейенерис:
она успела познакомиться со своим мужем, выйти замуж, долго путешествовала по степи, потом зачала ребенка, выносила, родила, отправилась через пустыню, пожила в заброшенном городе, съездила в кварт, пожила там, путешествовала по морю, и взяла штурмом три города. Сколько это должно было занять времени?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 111   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 24.