Яндекс.Метрика Несколько вопросов - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Несколько вопросов

Автор Алинор, 26 апреля 2007, 10:55

« назад - далее »

MashaRock

Когда-нибудь задавались вопросы, появится ли Хоуленд Рид в Саге? ведь дети вряд ли знают многое! а вот Хоуленд мог бы пролить свет на многое...
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Mezeh

Да, задавались. Да появится. Когда неизвестно.

MashaRock

жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 27 августа 2008, 17:30
Да, задавались. Да появится. Когда неизвестно.

А нельзя ли ссылку на инфу что он точно появится?

Mezeh

На слово значит мне не верите? Ну хорошо, вот:

http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry/Tidbits_from_the_Con_Worldcon_Philadelphia_PA/

"Question 3: It had been stated that Howland Reed would come out in The Winds of Winter, which is the 5th book. Will he still come in the 5th book (A Dance with Dragon)?

Answer: He will appear eventually."

Короче, в свое время Мартин сказал, что Рид появится в Ветрах Зимы, когда это еще должна была быть пятая книга. Когда Мартина спросили появится ли Рид в Танце,он ответил, что Рид в какой то момент появится.


Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 29 августа 2008, 11:32
На слово значит мне не верите?

"Доверяй, но проверяй." © Хороший человек сказал. + Вы на примере ПЛиО наверняка убедились к чему приводит излишняя доверчивость.

Цитата: Mezeh от 29 августа 2008, 11:32
Короче, в свое время Мартин сказал, что Рид появится в Ветрах Зимы, когда это еще должна была быть пятая книга. Когда Мартина спросили появится ли Рид в Танце,он ответил, что Рид в какой то момент появится.

А как переводится "eventually"?

Kail Itorr

"В свой срок", "однажды", что-то вроде того.

Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 29 августа 2008, 14:33
"В свой срок", "однажды", что-то вроде того.

В таком случае ответ не обозначает точно в какой из книг появится Рид. Может и в Ветрах... а может и уже в Танце, хотя сие маловероятно. Короче Мартин как всегда чёткого ответа не дал.

Kail Itorr

Безусловно. Вопрос был о том, появится ли Рид в Саге "вообще", на него Мартин и ответил - да, когда нужно будет.

Mezeh

Собственно именно это я и написал в самом начале. Да еще - ПОВом он никогда не стаанет.

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 31 августа 2008, 10:20
Собственно именно это я и написал в самом начале. Да еще - ПОВом он никогда не стаанет.

А почему Вы так решили про его возможность стать/не стать ПОВом?

Mezeh

Мартин как то перечислил нескольких персонажей, которые ПОВами никогда не станут, потому как слишком много знают. Проме Рида еще Варис и Мизинец. Но не заставляйте опять искать цитату, времени нет.

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 31 августа 2008, 11:43
Мартин как то перечислил нескольких персонажей, которые ПОВами никогда не станут, потому как слишком много знают. Проме Рида еще Варис и Мизинец. Но не заставляйте опять искать цитату, времени нет.

Ладно, хотя живи я в Вестеросе не поверил бы до предоставления цитаты ;) А так в принципе это логично насчёт Вариса, Мизинца, может ещё Иллирио, но ИМХО не насчёт Рида.

Kail Itorr

Рид единственный из всех ныне живых вестероссиян точно знает Главную Тайну Саги, поэтому ПОВом быть не может, дабы не выдать ее прежде времени.

newcomer

Задумался вот над чем: Робб Старк в глоссариях упоминается как Лорд Винтерфелла, Король Севера и Трезубца. Но стал ли он им после смерти отца - ведь после этого и началась основная заваруха?

Если же это просто официальное звание (как, скажем, современный губернатор одного из штатов), то оно закрепилось бы за Молодым Волком после того как Джоффри наделил его соответствующими полномочиями, чего, опять же, не произошло ввиду определенных обстоятельств.
Стая зовет!