Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Несколько вопросов

Автор Алинор, 26 апреля 2007, 10:55

« назад - далее »

LeD

Лорд Фрей ооочень даже смог и за 50 пополнять ряды своего войска-семейста то почему Озгри не в силах?

Mezeh

Первому мужу леди Роханны было немногим меньше и здоровье явно хуже, чем у сьера Юстаса, так что почему бы и нет. В тексте упоминалось, что он совсем неплохо сохранился для своего возраста.

игорь

Непонял- Борос Блаунт младшая ветвь Ланнистеров?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 04 октября 2008, 12:48
Непонял- Борос Блаунт младшая ветвь Ланнистеров?

Судя по тому что его полное имя Борос Ланнисте-Блаунт, он какой-то дальний родственник из младшей ветви.

игорь

А на роль валонкара он не тянет?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 04 октября 2008, 14:42
А на роль валонкара он не тянет?

Наврятли, судя по описанию он старше Серсеи, а не младше.

игорь

Но валонкар же не обязательно младший по возрасту, а Боросу есть за что невзлюбить Серсею к тому же трусливые люди очень мстительны.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 04 октября 2008, 12:54
Судя по тому что его полное имя Борос Ланнисте-Блаунт, он какой-то дальний родственник из младшей ветви.
Мммм... а можно цитату окуда вы это взяли? Что-то я такого не припоминаю.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 04 октября 2008, 18:17
Мммм... а можно цитату окуда вы это взяли? Что-то я такого не припоминаю.

Разговор Кейтилин и Робба в БМ когда они едут в Близнецы и обсуждают возможность увольнения Джона из НД и сделание его наследником Робба.

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 04 октября 2008, 18:25
Разговор Кейтилин и Робба в БМ когда они едут в Близнецы и обсуждают возможность увольнения Джона из НД и сделание его наследником Робба.
Ох уж этот АСт... в английском Приложении к ПВ:
—SER BOROS BLOUNT, removed and thence restored,
Я больше верю английскому варианту, а в том разговоре всего лишь опечатка наборщиков или самого переводчика. К тому же больше не разу в книгах, если мне не изменяет память, не встречалось этого "Ланнисте-Блаунта".
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 04 октября 2008, 18:30
Ох уж этот АСт... в английском Приложении к ПВ:
—SER BOROS BLOUNT, removed and thence restored,
Я больше верю английскому варианту, а в том разговоре всего лишь опечатка наборщиков или самого переводчика. К тому же больше не разу в книгах, если мне не изменяет память, не встречалось этого "Ланнисте-Блаунта".

В приложениях он Борос Блаунт, да, я не спорю. Но может он очень уж дальний родственник Ланнистеров так что родства почти нет и он давно из Ланнисте-Блаунта стал просто Блаунтом. Поэтому его только один раз назвали полным именем. Если найдёте цитату этого момента в БМ на английском, то проверим точно.

игорь

Что Якен делал в КГ? И почему описание похоже на описание Вариса при разговоре с Иллирио?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 05 октября 2008, 20:36
Что Якен делал в КГ? И почему описание похоже на описание Вариса при разговоре с Иллирио?
Неизвестно... высказывались предположения, что он и Сирио оно лицо. И что целью Безликих можт являться девушка из рода Старков. Либо же Безикие занимаются шпионажем в Вестеросе. Также возможно они что-то знают о Пророчествах, либо у них есть свои пророчества....
Вобщем это тайна покрытая мраком...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Кстати Якен мог Квиберну передать что нибудь в Харренхолле, а потом в Старомест.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Пока ясно только одно. Судя по тому, что алхимик, превратившить в Пете, пристроился к Марвину, его интересуют драконы.