Яндекс.Метрика Несколько вопросов - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Несколько вопросов

Автор Алинор, 26 апреля 2007, 10:55

« назад - далее »

Mezeh

Ну и Бладравен и Вороний Глаз имели какое то отношение к магии, хотя и не факт, что сами ей занимались. Про Бладравена мы еще скорее всего узнаем из серии про Дука и Эгга, в частности за что он загремел в подземелье, а потом на Стену.

Charna

В подземелье он загремел когда на трон взошел Мейекар, надо пологать потому, что стал десницей вместо Мейекара. В Верном мече Дунк говорит, что принц Мейекар дуеться в Летнем замке, потому что его не назначили десницей.
А на Стену, когда мейстер Эйемон отправился туда, Айегон приказал отправить за компанию всех находившеся в темницах, чтобы Эймон не приносил свои обеты в одиночестве.

Mezeh

То, что в подземелье он оказался про Маекаре это почти очевидно, Маекар его явно недолюбливал, но за одно это он его бы не посадил, нужна была более веская причина и мы ее пока не знаем. От событий "Верного меча" и до коронации Эгга 25 лет.

Charna

Если король кого-нибудь недолюбливает, то повод может быть любой. А если на тот момент у Кровавого Ворона не было сильной партии сторонников, то можно и без повода, все равно никто не будет протестовать.

Charna

Меня на самом деле давно мучает один дурацкий вопрос. Сколько ног у драконов четые или две?
В книге никакого описания нет, художники тоже определиться не могу.

Mezeh

Цитата: Charna от 16 октября 2008, 13:02
Если король кого-нибудь недолюбливает, то повод может быть любой. А если на тот момент у Кровавого Ворона не было сильной партии сторонников, то можно и без повода, все равно никто не будет протестовать.

Маекар изображен в "Межевом рыцаре" в общем справедливым человеком.

Charna

Поддержать испытание которое с вероятностью 90% не состоиться, перекупить одного из участников этого ипытания, чтобы он уже гарантированно не состоялось. По-моему это не особенно справедливо.

Мне кажеться, если бы Мейекар мог обвинить Кровавого Ворона в чем то серьезном, то без затей отрубил бы ему голову. Правда есть вариант, что Мейекару было от того что-то нужно. Но все равно получаеться только гадание, в следующих книгах видимо узнаем.

Mezeh

Стефона перекупил Аэрион ан е Маекар, а Маекар полагал Дунка виновным. Отказать же Аэриону в праве на суд Семи не мог даже Баелор. Но после суда Маекар вполне мог бы окрысится на Дунка из за которого все заварилось, а он вместо того сослал своего сына, когда наконец увидел что к чему. Поздновато, но многие ли способны признавать свои ошибки и принимать на себя ответственность вместо того, чтобы обвинять других? Нет Маекар хорош, он терял зрение когда злился, но на холодную голову оценивал вещи верно. Такой король не посадил бы дядю в тюрьму не за что.

Charna

У Мейекара был длинный список претензий. И в данной ситации все это касалось лично его. Он мог сполне справедливо, со своей точки зрения, засунуть противника в камеру и забыть.
Если есть преступление, скорей всего серьезное, есть виновник, зачем сажать его в камеру, если много проще его казнить?
В средние века не были распространены наказания "шесть лет строгого режима" либо на рудники, либо на плаху. В темницах держали ценных пленников, которых потом планировали на что-либо обменять или вытянуть из самих пленников какую-нибудь информацию.

По-моему в книге не упоминаеться, кто именно перекупил Стефона.

Kail Itorr

ЦитироватьПоддержать испытание которое с вероятностью 90% не состоиться, перекупить одного из участников этого ипытания, чтобы он уже гарантированно не состоялось. По-моему это не особенно справедливо
Поддержать - справедливо, а перекупал почти наверняка Аэрион. У него и собственные средства были.

Что до Кроворона, в темницу он конечно попал при Маэкаре, но уж никак не в момент его коронации: Маэкар правил около двенадцати лет, в темнице такой срок пережить непросто, а Бриндену Блэквуду-по-мамочке в год коронации Маэкара (221 ВА) должно было быть хорошо так за 60 (допустим, он моложе Даэрона и Даэмона, но явно постарше Баэлора Копьелома, а последнему в 209 г. (Ашфордский турнир) под 40...).

Mezeh

Бладравен был на 5 лет младше Баелора Сломикопье:

http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry/Concerning_the_Great_Bastards/

Charna

Поле алых трав - Кровавый Ворон 21, Черное пламя - 26, Злой клинок 24
Считаем дальше, от Поля алых трав до Верного меча -15, от событий Верного меча до коронации Айегона примерно 25. Получаеться, если ничего не путаю, когда Кровавого ворона выпроводили на Стену ему 61.

Ну темница, это понятие многоуровневое, в пире ворон рассказываеться про башню, где со всеми удобствами содержали ценных пленников.

Может кто-нибудь ответит про драконов?

dvnd

В "Песни Льда и Огня" количество лап не упоминается.
Аналогии здесь опасны, так как в разных мирах у драконов может быть разное количество лап.

Charna

А Мартин про количество лап ничего не говорил?

Mezeh

Нет не говорил, но в комиксе, который он одобрил дракон изображен с двумя лапами и крыльями:

http://targaryen.narod.ru/hk5/hl512.jpg

А 12 лет в заключении все же многовато.

Да, в "Межевом рыцаре" Эггу 8 лет, когда он взошел на трон 33, то есть от "Верного меча" не 25 лет, а на год полтора поменьше и Бладравену на момент отправки на Стену где то 59.