Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:17:19 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 111   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несколько вопросов  (Прочитано 360656 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #525 : 17 Октября 2008, 22:57:24 »

Я то с Вами солидарен. Но все почему то уцепились за фразу, сказанные Дораном Арианее про то, что он якобы готовил падение Тайвина с того момента, как узнал про гибель Элии. Мне в этой фразе не нравится ни "падение", ни "готовил".
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #526 : 18 Октября 2008, 00:05:51 »

Но все почему то уцепились за фразу, сказанные Дораном Арианее про то, что он якобы готовил падение Тайвина с того момента, как узнал про гибель Элии. Мне в этой фразе не нравится ни "падение", ни "готовил".
Да все просто объясняли вам, что Тайвину есть что терять, когда вы заявили что ему падать неоткуда. Не надо делать очевидно неправильных заявлений.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #527 : 18 Октября 2008, 00:36:31 »

Да все просто объясняли вам, что Тайвину есть что терять, когда вы заявили что ему падать неоткуда. Не надо делать очевидно неправильных заявлений.
Вам еще проще объяснили, что падеть и терять Тайивну по-большому особо нечего.
Вы уцепились за детей - их можно было убить за 15 лет.
Уцепились за титул Хранителя  - он фикция.
Уцепились за земли - а что разве Доран что-то сделал, чтобы землям Ланнистеров что-то угрожало?
У Вас нет ниодного доказателсьтва того, что Доран вообще что-то планировал.

Когда Вам доказали, что Тайвину падать было неткуда и что Доран ничего не делал для якобы свержения Ланнистера, Вам ничего не нашлось ответить. Так что, Леди Санса, не делайте очевидно неверных заявлений.
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #528 : 18 Октября 2008, 00:51:54 »

Да все просто объясняли вам, что Тайвину есть что терять, когда вы заявили что ему падать неоткуда. Не надо делать очевидно неправильных заявлений.

Когда Вам доказали, что Тайвину падать было неткуда и что Доран ничего не делал для якобы свержения Ланнистера, Вам ничего не нашлось ответить.

Что-то вы путаете, Микка!

Как это падать было некуда?
Да убей кто-нибудь безнаказанно Джейме или даже Тириона, Тайвин бы выл от боли.

Другое дело, что Доран, действительно не сделал ничего полезного для падения Тайвина.
Так что перед Арианной он немного рисуется.

Вы с леди Сансой, очевидно, говорите о разных вещах:
Тайвину падать было куда (здесь права Леди Санса),
но Доран его не ронял (Здесь вы, действительно, правы).

Исходя из текста, я бы осторожно предположил, что Доран хотел "лишить Тайвина всего, что ему дорого", через возвращение Таргариенов, и справедливый суд над ним (который, по мысли Дорана, должен бал лишить Тайвина почета, богатства, и власти).
Способ долгий, но для честного человека единственно правильный.
Записан
PuMa
Чадо
*

Репутация: +10/-0
Сообщений: 97



« Ответ #529 : 18 Октября 2008, 01:37:50 »

Исходя из текста, я бы осторожно предположил, что Доран хотел "лишить Тайвина всего, что ему дорого", через возвращение Таргариенов, и справедливый суд над ним (который, по мысли Дорана, должен бал лишить Тайвина почета, богатства, и власти).
Способ долгий, но для честного человека единственно правильный.
Полностью согласен!
Доран готовил падение Ланистеров путем возврата Таргов. А для этого он ждал пока пока рос Визерис. Поэтому так долго ничего не делал.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #530 : 18 Октября 2008, 02:10:36 »

Уцепились за земли - а что разве Доран что-то сделал, чтобы землям Ланнистеров что-то угрожало?
Приведите хоть одну цитату, где бы я утверждала, что Доран добился того что хотел. Я с вами о Доране вообще не разговаривала. На мой взгляд для обсуждения этого вопроса в саге недостаточно информации.

Цитировать
Когда Вам доказали, что Тайвину падать было неткуда
Не делайте голословных утверждений. Приведите хоть одну цитату (не свою), что Тавину нечего терять. Да вы сами допустили в прошлом абзаце что хоть земли то у него были.

Цитировать
и что Доран ничего не делал для якобы свержения Ланнистера, Вам ничего не нашлось ответить.
Не переводите спор в другую плоскость. Мы с вами не спорили о том, что делал Доран. Мы спорили исключительно о том, есть ли что терять Тайвину.

Цитировать
Так что, Леди Санса, не делайте очевидно неверных заявлений.

Я, в отличие от вас, таких заявлений не делаю  - все, кроме вас, считают что Тавину было что терять.

Например:
Что-то вы путаете, Микка!

Как это падать было некуда?
Да убей кто-нибудь безнаказанно Джейме или даже Тириона, Тайвин бы выл от боли.

И перестаньте же вы женской логикой пользоваться и всё время переводить разговор в другую плоскость. Это же белыми нитками шито Веселый
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #531 : 18 Октября 2008, 03:48:50 »

Маше Хедль было неоткуда падать, а Тайвину с БУ всеже было.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #532 : 18 Октября 2008, 06:22:05 »

У меня такой вопрос- по словам Мизинца Харренхолл оборонять не возможно. Почему- он полу разрушен или нужен большой гарнизон?
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #533 : 18 Октября 2008, 06:35:16 »

У меня такой вопрос- по словам Мизинца Харренхолл оборонять не возможно. Почему- он полу разрушен или нужен большой гарнизон?
Нужен большой гарнизон - замок очень большой (по-моему, эта причина основная).
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #534 : 18 Октября 2008, 06:39:15 »

Еще один вопрос - насколько большой, смог бы он вместить армию Тайвина?
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #535 : 18 Октября 2008, 06:41:03 »

Еще один вопрос - насколько большой, смог бы он вместить армию Тайвина?
Такой точной информации кажется в книгах нет.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #536 : 18 Октября 2008, 06:45:53 »

В тексте есть такие слова:
Цитировать
ты считаешь необходимым обсудить это с лордом Тайвином, он стоит в Харренхолле со своим войском
Но ведь наверное нельзя считать доказательством что все войска были именно внутри замка, часть ведь могла расположиться и в окрестностях.

О вот цитату нашла насчет того что трудно оборонять из-за размеров:
Цитировать
Замок так велик, что для его обороны потребуется целая армия.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #537 : 18 Октября 2008, 06:50:39 »

У Тайвина превосходство в тяжелой коннице, обороняя Харенхолл это превосходство сводится к нулю или нет- Duncan?
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #538 : 18 Октября 2008, 06:52:52 »

В тексте есть такие слова: Но ведь наверное нельзя считать доказательством что все войска были именно внутри замка, часть ведь могла расположиться и в окрестностях.
Я все это спрашиваю, потому что все легко обьясняют какой и Тайви и Робб молодцы, причем я что то зациклился и мне надо полнусть тут разобраться хотя бы даже для себя , поэтому и задаю вопросы нормированно.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #539 : 18 Октября 2008, 08:16:34 »


 Не переводите спор в другую плоскость. Мы с вами не спорили о том, что делал Доран. Мы спорили исключительно о том, есть ли что терять Тайвину.
Я, в отличие от вас, таких заявлений не делаю  - все, кроме вас, считают что Тавину было что терять.
Например:
И перестаньте же вы женской логикой пользоваться и всё время переводить разговор в другую плоскость. Это же белыми нитками шито Веселый
ЛедИ Санса! Перестаньте пользоваться мужской логикой - вы же Леди! Веселый
Кстати, мне женская логика подсказывает, что она ошибочная  Веселый

Мы с Вами вообще не спорили. Весь разговор завязался как раз про Дорана. А с ке Вы говорили не про него, вообще не понимаю  Веселый
А в от с чего собственно все и началось.
Я имел в виду что Доран столько лет готовя падение Тайвина сидя в Дорне, должен иметь не просто агентуру, а когото очень близкого к Тайвину или КГ и не просто близкого, умелого и информированного интригана. И не в последние несколько лет, а Варис и Доран единственные кто может сойтись после падения Таргариенов, причем конечные цели у каждого могут быть и разные, но только конечные.
Так, вот имеющиеся на данный момент данные не позволяют говорить, что Дорана джействительно что-то готовил. по крайней мере в том масштабе, как это представляется. За 15-16 лет "подготовки" утекло столько воды что... умер даже сам объект мести.
А терят ь Тайвину действительно было что. Не спорю. Земли, богатства, Бобровый Утес, титул Грандлорда, да. НО как раз в этом направлдении Доран, как можно судить не сделал ничего.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 111   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 23.