Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:27:59 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 111   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несколько вопросов  (Прочитано 360614 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #540 : 18 Октября 2008, 08:36:03 »

Дорана нам толь ко что показали, поэтому точно сказать что он делал или не делал мы не можем, а только полагаем.
Записан
AD
Гость
« Ответ #541 : 18 Октября 2008, 10:50:15 »

По поводу ничего реально не значащего Веселый титула "Хранитель Востока".
Бринден Талли в разговоре с Кейтилин говорит,что его изьятием у Роберта Аррена в Долине очень недовольны и называют своего лорда "истинным ХВ".
Лишением титула в реальном средневековье были всегда недовольны и это казус белли.В данном случае недовольство частичено компенсируется возрастом Роберта и его болезненностью.Поэтому недовольные ворчат,ибо возразить на упоминание об этом нечего.
Возможно,мы немного не так понимаем значения титула,считая,что он только на случай внешней войны.Вполне возможно,он еще и дает право потребовать от лордов вывести военные силы без приказа их Грандлорда.
Тогда ситуация может быть такая на случай гр.войны- Хранитель Востока дает приказ лордам Долины вывести силы к Королевскому тракту,и те, кто не найдет благопристойного повода не явиться,должны подыматься и идти.То есть можно опередить тамошнего грандлорда и изменить соотношение сил.Но это ИМХО.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #542 : 18 Октября 2008, 11:13:43 »

Леди Санса! Перестаньте пользоваться мужской логикой - вы же Леди! Веселый
Логика должна быть только одна - Аристотелевская, и не к лицу мужчине постоянно скатываться в женскую, когда даже Леди считают это ниже своего достоинства.
 
Цитировать
Кстати, мне женская логика подсказывает, что она ошибочная  Веселый
Чем ещё раз подтверждаете, что женская логика никогда не приводит к правильным выводам  Веселый

Цитировать
Мы с Вами вообще не спорили.
Разумеется нет, я  с вами вообще стараюсь не спорить, ибо женская логика приводит исключительно к зацикливанию любых споров, а другим методом аргументации вы никогда не пользуетесь, так что любые споры с вами, в принципе, являются бессмысленной тратой времени  Непонимающий Но уж повеселиться над очевидными глупостями я никогда не упускаю возможности. Особенно когда в них упорствуют  Веселый  Вы, уж извините, сморозили глупость про Тайвина, и признаться в этом не хотели, а пытались вместо этого перевести разговор на Дорана, а о нём я с вами не говорила и говорить не собираюсь - мне это не интересно.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #543 : 18 Октября 2008, 13:16:40 »

По поводу ничего реально не значащего Веселый титула "Хранитель Востока".
Бринден Талли в разговоре с Кейтилин говорит,что его изьятием у Роберта Аррена в Долине очень недовольны и называют своего лорда "истинным ХВ".
Я так и не услышал версии, что имел ввиду лорд Старк, когда опасался, что титул Хранителя Востока даст Ланнистерам половину армии Вестероса.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #544 : 18 Октября 2008, 13:22:13 »

Логика должна быть только одна - Аристотелевская, и не к лицу мужчине постоянно скатываться в женскую, когда даже Леди считают это ниже своего достоинства.
К сожалению, Леди Санса, не имею достойных аргументо, чтобы спорить вы все свои посты сводите к вопросам женской логики. Что разумно, ведь Вы - Леди. Но доскутировать у Вас не выходит - аргументо, увы не хватает, вот Вы и юлите.
 

Разумеется нет, я  с вами вообще стараюсь не спорить, ибо женская логика приводит исключительно к зацикливанию любых споров, а другим методом аргументации вы никогда не пользуетесь, так что любые споры с вами, в принципе, являются бессмысленной тратой времени  Непонимающий
Вы обычно жалуетесь на недостаток свободного времени...
К сожалению, Вы сами ими не пользетесь!  >Грустный Вы не отвечаете на поставленные вопросы, а постоянно юлите, поскольку испытываете острый недосток в аргументах.
Вам так и НЕ удалось продемонстрировать, что титул Хранителя что-то значит. Попробуйте, хотя  бы это аргументировать.

 

Вы, уж извините, сморозили глупость про Тайвина, и признаться в этом не хотели, а пытались вместо этого перевести разговор на Дорана, а о нём я с вами не говорила и говорить не собираюсь - мне это не интересно.
С моей точкки зрения, про Тайвина Вы морозите глупости одна за другой. Вы не приводите аргументов также, доказывающих, что Тайвин опасался что-то потерять.

Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #545 : 18 Октября 2008, 13:50:47 »

Я так и не услышал версии, что имел ввиду лорд Старк, когда опасался, что титул Хранителя Востока даст Ланнистерам половину армии Вестероса.
Со временем можно набрать авторитет командуя людьми, даже чужими, маневры там да мало ли что, а потом эти люди с неохотой пойдут воевать против этого человека, но годы нужны- потом идею разверну, думать надо.
Вопрос больно не простой, вроде громкий титул, а незначит ни чего- странно!
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #546 : 18 Октября 2008, 14:17:31 »

Со временем можно набрать авторитет командуя людьми, даже чужими, маневры там да мало ли что, а потом эти люди с неохотой пойдут воевать против этого человека, но годы нужны- потом идею разверну, думать надо.
Со временем? Титул Хранителя практически ни к чему. как я понимаю в мирно время не обязывает. Да и нет в Вестеросе регулярной армии, чтобы проводить какие-то маневры и учения. Если же речь идет об авторитете среди лордов, то шансы его приобрести у Джейме - цареубийцы можно рассценивать как минимальные.
Вопрос больно не простой, вроде громкий титул, а незначит ни чего- странно!
игорь! При всем уважении. Это же распространенный случай в истории. Далеко ходить не надо - должность секретаря Совета Безопасности РФ звучит очень громко, но... практически не значит ничего Улыбка
Записан
Ariakas
Чадо
*

Репутация: +4/-0
Сообщений: 58


Сир Джейме


« Ответ #547 : 18 Октября 2008, 14:23:42 »

Можно взглянуть с другой стороны. Если бы Ланнистеры стали бы контролировать Долину, то
1) Имели бы возможность произвести полную рекогносцировку.
2) Могли бы подослать своих людей к лордам, со строптивыми разбирались "несчастными случаями"
И так далее и в таком духе. Потом конечно же есть и слабые дома, или изгои и т.д. Предатели всегда найдутся. И Долина бы просто утопла в крови. Но для совершения всех этих действий надо время. Может этого и боялся Эддард, все-таки до совершенолетия Роберта Аррена еще много лет, и потм его можно по тихому "убрать"
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #548 : 18 Октября 2008, 14:25:25 »

Ну вот по этому и надо подумать.)))- Микке. Просто странно че лорды так с ним носятся. Улыбка
Ариакас кстати привел один довод.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #549 : 18 Октября 2008, 14:47:26 »

Можно взглянуть с другой стороны. Если бы Ланнистеры стали бы контролировать Долину, то
1) Имели бы возможность произвести полную рекогносцировку.
2) Могли бы подослать своих людей к лордам, со строптивыми разбирались "несчастными случаями"
И так далее и в таком духе. Потом конечно же есть и слабые дома, или изгои и т.д. Предатели всегда найдутся. И Долина бы просто утопла в крови. Но для совершения всех этих действий надо время. Может этого и боялся Эддард, все-таки до совершенолетия Роберта Аррена еще много лет, и потм его можно по тихому "убрать"
Фантазировать можно сколько угодно на эту тему. Может быть, может нет. Да и непохоже чтобы Джейме стал заниматься такими делами, о торых Вы пишете. Эта у Мизинца еще что-то получается, а вот у т Джейме - едва ли...
а и к чему ему, да и вообще Ланнистерам все это? Не вижу смысла в дестабилизации Долины. У них наследник трона - Джоффри есть на тот момент.
Вы не джопускаете, что Эддард переоценивает значение титула? Ведь на это ему прямо и король указывает.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #550 : 18 Октября 2008, 14:51:54 »

Да вот то и странно что Старк переоценивает, вот еслиб Меррет Фрей какой то да, а Нед странно.
Хотя если правитель Запада или востока, как военный лорд может размещать свои и местные гарнизоны где ему удобно, то смысл есть.
Записан
Ariakas
Чадо
*

Репутация: +4/-0
Сообщений: 58


Сир Джейме


« Ответ #551 : 18 Октября 2008, 14:55:39 »

дестабилизации Дорна
Я думал вы обсуждаете Долину. Ведь Джейме хотели ставить хранителем Востока, т.е. Долины. Дорн тут как-то не к месту Улыбка
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #552 : 18 Октября 2008, 14:59:26 »

Я думал вы обсуждаете Долину. Ведь Джейме хотели ставить хранителем Востока, т.е. Долины. Дорн тут как-то не к месту Улыбка
Не приписывайте себе мои слова. Я слишком быстро набирал текст, и вместо Долины получилась ДоЛны. "Р" вы уже сами мне приписали.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #553 : 18 Октября 2008, 15:04:27 »

Страсти накаляются. Веселый
Записан
Ariakas
Чадо
*

Репутация: +4/-0
Сообщений: 58


Сир Джейме


« Ответ #554 : 18 Октября 2008, 15:06:57 »

Приписал, думал опечатались, не буду же в цитате Долн писать...
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 111   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 23.