Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 14:49:44 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 111   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несколько вопросов  (Прочитано 362153 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #555 : 18 Октября 2008, 15:11:38 »

Да вот то и странно что Старк переоценивает, вот еслиб Меррет Фрей какой то да, а Нед странно.
Да, странно. А объяснений этому нет. Мне приходит на ум только одно - Мартин плохо продумал этот момент и припысал Эддарду Старку совершенно бесполезные стархи. Либо, может быть, автор изменил по мере того, как писал книги, смысл титула Хранителя. А  начальном варианте он ого-го был Улыбка
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #556 : 18 Октября 2008, 15:35:39 »

Так же как с конем Горы- ведь на турнир рыцари брали кобыл именно чтоб таких реакций не было?))
Записан
Серсея Ланнистер
Гость
« Ответ #557 : 18 Октября 2008, 16:03:20 »

"Уже вечерело, когда Дунк покормил лошадей. Их было три: две кобылы и Гром, боевой конь, которым старик пользовался только на турнирах и битвах."
Здесь опять ошибка автора? Я просто не очень разбираюсь в том, на чем на турнирах выступали рыцари.
Записан
AD
Гость
« Ответ #558 : 18 Октября 2008, 16:54:51 »

По поводу Грома-вполне возможно,только он хорошо выдерживал массу всадника в доспехах,а остальные две кобылы были послабее.
Есть еще одно обьяснение,дававшееся в одном источнике,почему брали кобыл-она мочится на ходу,в отличии от жеребцов и меринов,которые останавливаются для этого.А остановка может быть некстати.Правильность версии не проверял. Веселый Веселый
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #559 : 18 Октября 2008, 21:53:27 »

Так же как с конем Горы- ведь на турнир рыцари брали кобыл именно чтоб таких реакций не было?))
Игорь, а вы уверены в верности своего предположения. Я сам этой темой не владею. НО вот задал на другом (историческом) форуме вопрос и там утверждают, что "в кавалерии всегда (по крайней мере на Западе) использовались ТОЛЬКО кони".
Я правда уверен сейчас, но где-то я чтол-то подобное слышал про коней. А откуда у вас инфа про кобыл?
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #560 : 18 Октября 2008, 22:13:39 »

В боевой кавалерии не турнирные животные. Все источники не помню, но со временем найду, а свежий недавно вновь наткнулся- журнал Мир Фантастики за сентябрь.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #561 : 18 Октября 2008, 22:23:50 »

В боевой кавалерии не турнирные животные. Все источники не помню, но со временем найду, а свежий недавно вновь наткнулся- журнал Мир Фантастики за сентябрь.
и? что имено то? Там хоть источник надежный?
Журнал я нашел. А стр. какая? не подскажите?
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #562 : 18 Октября 2008, 22:32:23 »

Судя по материалам статьи, а там упоминается много примеров относительно турниров вообще причем несколько трудов непосредственных современников, то думаю надежный.
Там конечно не говорится, что только были кобылы, но что многие рыцари старались брать именно кобыл, потому что они меньше отвлекались на других лошадей.
Статья- Игры голубой крови, стр.- 148 под картинкой рыцаря.
Записан
Duncan
Лейтенант
****

Репутация: +82/-6
Сообщений: 1201


« Ответ #563 : 19 Октября 2008, 00:47:53 »

В боевой кавалерии не турнирные животные. Все источники не помню, но со временем найду, а свежий недавно вновь наткнулся- журнал Мир Фантастики за сентябрь.
Что за журнал такой? Похоже интересный, в инете есть?
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #564 : 19 Октября 2008, 06:16:27 »

К сожалению, Леди Санса, не имею достойных аргументо, чтобы спорить вы все свои посты сводите к вопросам женской логики.
Что вы, Mikka, о женской логике я говорю только с вами - ведь никто кроме вас её так усиленно не применяет. Не верите - почитайте внимательно все мои остальные не обращённые к вам посты Улыбка

Цитировать
Но доскутировать у Вас не выходит - аргументо, увы не хватает, вот Вы и юлите.
Аргументов может не хватать только у того, кто спорит. А я вам ещё в прошлом посте прямым текстом сказала, что я с вами не спорю по поводу Тайвина. Хотите верить, что Тайвин - бедный, ничем не владеющий человек, - да ради бога Улыбка

Цитировать
Вы обычно жалуетесь на недостаток свободного времени...
Далось же вам моё время Улыбка Какое вам-то дело сколько его у меня и как я его использую?

Цитировать
Вам так и НЕ удалось продемонстрировать, что титул Хранителя что-то значит. Попробуйте, хотя  бы это аргументировать.
Ещё один пример перевода спора в другую плоскость. Не в силах доказать, что Тайвин Ланнистер не владеет ничем, что можно потерять, вы пытаетесь перевести разговор исключительно на титул Хранителя.

Не то, чтобы этот титул был настолько пуст как утверждаете вы - даже в мирное время он почетен и никто по доброй воли от него не откажется, а уж в военное время он и подавно даёт власть на огромной армией, но вопрос-то даже не в этом.

Вопрос в том, что вы как всегда ушли к разговору о титуле Хранителя от неудобного для вашей позиции разговора обо всём, чем владеет Тайвин. Вы ведь никак не можете опровергнуть, что у Тайвина есть земли, есть дорогие ему люди, есть уважаемое имя и могущественное положение. Обо всём этом чёрным по белому написано в книге. Намного легче, конечно, подискутировать не обо всём, чем владеет Тайвин, а свести разговор исключительно к титулу. Вы просто в совершенстве владеете приёмом уходить в сторону от основной темы.

Цитировать
С моей точкки зрения, про Тайвина Вы морозите глупости одна за другой.
Ваше мнение меня нисколько не задевает, можете продолжать думать, как вам удобнее Улыбка

Цитировать
Вы не приводите аргументов также, доказывающих, что Тайвин опасался что-то потерять.
Ещё один уход в сторону. Причём здесь опасался или нет? Разговор был о том есть ли ему что терять, а не о том опасается ли он что-то потерять.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #565 : 19 Октября 2008, 08:33:01 »

Что вы, Mikka, о женской логике я говорю только с вами - ведь никто кроме вас её так усиленно не применяет. Не верите - почитайте внимательно все мои остальные не обращённые к вам посты Улыбка
 Аргументов может не хватать только у того, кто спорит. А я вам ещё в прошлом посте прямым текстом сказала, что я с вами не спорю по поводу Тайвина. Хотите верить, что Тайвин - бедный, ничем не владеющий человек, - да ради бога Улыбка
 Далось же вам моё время Улыбка Какое вам-то дело сколько его у меня и как я его использую?
Ещё один пример перевода спора в другую плоскость. Не в силах доказать, что Тайвин Ланнистер не владеет ничем, что можно потерять, вы пытаетесь перевести разговор исключительно на титул Хранителя.

Не то, чтобы этот титул был настолько пуст как утверждаете вы - даже в мирное время он почетен и никто по доброй воли от него не откажется, а уж в военное время он и подавно даёт власть на огромной армией, но вопрос-то даже не в этом.

Вопрос в том, что вы как всегда ушли к разговору о титуле Хранителя от неудобного для вашей позиции разговора обо всём, чем владеет Тайвин. Вы ведь никак не можете опровергнуть, что у Тайвина есть земли, есть дорогие ему люди, есть уважаемое имя и могущественное положение. Обо всём этом чёрным по белому написано в книге. Намного легче, конечно, подискутировать не обо всём, чем владеет Тайвин, а свести разговор исключительно к титулу. Вы просто в совершенстве владеете приёмом уходить в сторону от основной темы.
 Ваше мнение меня нисколько не задевает, можете продолжать думать, как вам удобнее Улыбка
Ещё один уход в сторону. Причём здесь опасался или нет? Разговор был о том есть ли ему что терять, а не о том опасается ли он что-то потерять.
В замешательстве
Дискутировать и конструктивно обсуждать вопросы Вас видо никогда и нигде не обучали, а потому вместо того, чтобы участвовать в обсеждении темы, вы отчего-то (наверное, в силу каких-то личных причин:Улыбка[Фрейд во многом не был не прав Показывает язык]) обсуждете больше меня. Это очень даже приятно. Ну ж, проблемы в образовании они у всех есть,  не переживаайте, Леди Санса и не растраивайтесь, что не умеете говорить по теме - не беда Улыбка. НО, поскольку, я не люблю обсуждать профессиональные качествадругих людей, перейдем все же к теме.
Вы уцепились очего то Тайивна, в то время как обсуждение чло про Дорана, а точнее его действия, интриги, направленные против Тайвина и его слова, что он готовил падение Ланннистера с самого момента смерти Элии. Я никогда не утверждал, что Тайвин ни чем не владел. Речь шла о политическом влиянии. А оно то как раз в период правления Роберта Баратеона была крайне незначительным. Он не был Десницей и не входил в Малый Совет. Так что теперь Вам придется джоказыват, что Тайвину неоткуда было падать!
Доказать значимость титула Хранителя вы уже не смогли, но признать это не хотите.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #566 : 19 Октября 2008, 08:39:28 »

Беру назад слова про Гору, потому как он похоже турниры не жаловал, а выступил с одной целью- отработать сира Хью (кажется из Долины).
Записан
susi
Под-Лейтенант
***

Репутация: +28/-4
Сообщений: 693


« Ответ #567 : 19 Октября 2008, 18:52:10 »

ЕМНИП Нед подумал, что не особенно знает Григора : Гора выходить только на войну и на турниры.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #568 : 19 Октября 2008, 19:36:29 »

Ну незнаю, доспех на Горе явно тот же что и в бою, может и конь также, а может просто никакой другой дестрие не мог его выдерживать, ведь больше таких как Гора нет.
Записан
Серсея Ланнистер
Гость
« Ответ #569 : 19 Октября 2008, 20:08:44 »

Я тут поизучала вопрос о поведени коней/кобыл. Так вот, в современном конном спорте не имеет абсолютно никакого значения на чем выступает спортсмен. Может быть и в том, что касается средневековх турниров, тоже не имело особенно никакого значения на чем выступать.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 111   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 23.