Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Несколько вопросов

Автор Алинор, 26 апреля 2007, 10:55

« назад - далее »

mary

Цитата: sharra от 05 октября 2010, 03:32
Mary! Я не знаю точно что я могу дать дозору, но можно я просто буду?...
Конечно будешь :)
p.s. Что сможешь, то дашь. Мы не привередливы))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Цитата: Lucia от 14 декабря 2010, 00:47
А можно я тоже просто буду?

С радостью примем! Но перед тем, как выдавать тебе чёрный плащ щит, предупреждаю - числится можно паралельно в НД и в ББ (они то не пересекаются), но значёк можно носить один. Менять?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

А че за Черный замок куда кто то забирает темы??? ::)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: игорь от 30 декабря 2010, 09:25
А че за Черный замок куда кто то забирает темы??? ::)
Тайное совсем скоро станет явным (по крайней мере для некоторых ;) )
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

dvnd

Интересно, а кому из семи королевств принадлежали Железные Острова?
Чьими вассалами Грейджои были при Таргах и Баратеоне?

Elenlot

ИМХО напрямую короны, тот же Драконий камень подчинялся непосредственно ей.

Kail Itorr

ЖО считаются доменом Грейджоев, условно-равноправнім с Западом и Севером, т.е. Великих Домов в Вестеросе при Таргах біло девять..

Сэм

в случае с Грейджоями сутация сложнее.На ЖО каждый капитан - король,и пока Грейджои были королями Соли и Камня,то им подчинялись.Но когда они королями не являлись,с чего бы им подчиняться? Хотя почёт и уважение им оказывали.

..

Kail Itorr

На ЖО и королям-то не сильно подчиняются. В полнм соответствии с прототипной Скандинавией: пофиг, есть в стране конунг или нет, у нас в округе главный Орм-хевдинг, он и решает.

Сэм

Цитата: Kail Itorr от 09 января 2011, 11:00В полнм соответствии с прототипной Скандинавией: пофиг, есть в стране конунг или нет, у нас в округе главный Орм-хевдинг, он и решает.
Он,конечно,решать будет,но если конунг скажет - так и так,вот такие делищи,это мой приказ,то подчинённый ему Орм без вопросов исполнит.А иначе умрёт.

Недаром народ бежал в Исландию из под власти конунгов - конунгам и налоги платили,к примеру.
У железян всё-таки более расхлябанная иерархическая структура.

..

Kail Itorr

Так ить ЖО - географически не континентальная Швеция, а явные Шетланды-Оркнеи. Где конунт тоже бывал... но с властью евойной вопрос сложный. Именно по географическим причинам.
А в Исландию народ как бежал, так и обратно возвращался, в сагах примеров вагон. Основная причина экспансии таки не конунги, а нехватка замель на родовых одалях.

Сэм

Цитата: Kail Itorr от 09 января 2011, 14:52Так ить ЖО - географически не континентальная Швеция, а явные Шетланды-Оркнеи. Где конунт тоже бывал... но с властью евойной вопрос сложный. Именно по географическим причинам.
Ну так у железян особых гео условий нет - их король (или не король) находится на островах вместе с ними.И все остальные короли железян - то же там же. В Норвегии,Швеции,Дании особо не обращали внимания на такие места как Исландия,Оркни ,так как руки банально коротки были.Им бы удержать свой престол в вечной грызне.А у железян - ЖО являются основным доменом.

..

Mezeh

Ближайший исторический аналог видимо:

http://en.wikipedia.org/wiki/Lord_of_the_Isles

игорь

Зато воюют с размахом, сразу всем по носу :D
Швеции трудно было - Готланды эти обьединились в постоянной беготне от норвегов к датчанам и обратно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Рашан Курин

Цитата: Kail Itorr от 09 января 2011, 00:04ЖО считаются доменом Грейджоев, условно-равноправнім с Западом и Севером, т.е. Великих Домов в Вестеросе при Таргах біло девять..

А я вот так понял, что они все же вассалы Севера...