Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Несколько вопросов

Автор Алинор, 26 апреля 2007, 10:55

« назад - далее »

игорь

Мне тоже так показалось - раз уж успокаивали их король и Старк ,а не король и Ланнистер например - ведь его Ланниспорт сожгли. Да и Теон был заложником Старков.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: Рашан Курин от 09 января 2011, 18:25А я вот так понял, что они все же вассалы Севера...
На том основании,что Теон - заложник у Неда Старка?

..

Рашан Курин

Цитата: Вл от 09 января 2011, 17:35На том основании,что Теон - заложник у Неда Старка?
Ага, и того, о чем написал Игорь - восстание Грейджоя было подавлено под руководством Старка, хотя удобнее было бы этим заниматься Талли, а нападения были на Ланнистеров.

игорь

Вот вот, причем - флот королевский (у Старков же с времен Брандона поджигателя или как то там) не было флота, а войска похоже Старков были использованы. Основную работу выполнил Станнис - разбив Железный флот, но воевали то Старки и наверное небольшая дружина Роберта (не штормовые).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: Рашан Курин от 09 января 2011, 19:30Ага, и того, о чем написал Игорь - восстание Грейджоя было подавлено под руководством Старка, хотя удобнее было бы этим заниматься Талли, а нападения были на Ланнистеров.
Может,оттого,что Нед был самым доверенным лицом Роберта? Кроме Аррена,но тот воообще с другой стороны Вестероса

..

игорь

Но тем не менее - самым матерым вельможей стал Тайвин Ланнистер - после мятежа.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Кто такая Безумная Дева с которой сидит в своей башне лорд Лейтон Хайтауэр и изучает колдовские книги?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

dvnd

Цитата: игорь от 14 января 2011, 09:43
Кто такая Безумная Дева с которой сидит в своей башне лорд Лейтон Хайтауэр и изучает колдовские книги?
Читаем в приложении к Пиру:
– Дочь лорда Лейтона, Мэлора, по прозвищу Безумная Дева.
Lord Leyton's daughter, MALORA, called THE MAD MAID,

игорь

Пасиб. У меня в приложении этого нет(((

Интересно еще мне ,как Цитадель строит мир без магии если - Марвин так и зовется Маг и наверное не за глаза , тенезаклинатели вроде Мел разгуливают ,Квиберна изгнали ,но он по прежнему продолжает свои изыскания , сам Лейтон изучает колдовские книги???
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

dvnd

#789
ПРИЛОЖЕНИЕ есть на сайте (www.crows.ru).
Если интересно - у меня остался русско-английский построчник (во вложении).
Он более информативен, и похоже, скоро понадобится.

Касательно магии - я не вижу ничего удивительного.
"Магом" Марвина прозвал "Уксусный Ваэллин" - главный математик Цитадели.
Цитировать"К неудовольствию Ваэллина, новое имя быстро облетело весь Старый город и вошло в обиход."

Цитадель хочет видеть мир без магии, и склонна принимать желаемое за действительное (или делает вид, что принимает).
Лорд Лейтон Хайтауэр, который носит титул "Защитника Цитадели", никак от неё не зависит, наоборот это Цитадель зависит от него, поскольку расположена в принадлежащем ему городе.

В итоге, Цитадель и Дом Хайтауэров  - это два взаимосвязанных, но независимых друг от друга учреждения. В первом победили "реалисты", во втором сторонники магии.

//====== добавлено ======/

Пользоваться Магией в Вестеросе, кстати говоря, не запрещено.
(А Квиберна изгнали не за магию, а за "медицинские" опыты над живыми людьми).
Цитадели нет резона бороться с мелкими магами вроде Марвина или Меллисандры
Если магия зависит от Драконов - они являются единственной опасностью с точки зрения Цитадели.
Если их убить - магия исчезнет сама собой.

По крайней мере, так говорит Сэму Марвин-Маг.
Из предыдущих книг ясно, что персонажи ПЛИО иногда врут.
Кроме нас с вами, разумеется.

игорь

Цитата: dvnd от 14 января 2011, 10:46Если интересно - у меня остался русско-английский построчник (во вложении).
Очень даже интересно)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

susi

Цитата: игорь от 09 января 2011, 19:39Но тем не менее - самым матерым вельможей стал Тайвин Ланнистер - после мятежа.
Отец Подрика Пейна погиб там (он служил у более богатых Пейнов оруженосцем) . Нед спомнил и Грегора Клигана .
Еще известно участие Барристана Селми, Джаселина Железной Руки и Тороса . 
Всетаки Аррен Десница и имел какое-то влияние на Роберта . Тайвин мог манипулировать через дочери.

dvnd

Да, у нас нет данных о том, что Тайвин не участвовал в подавлении мятежа.
Мы знаем только о том, что командовали Роберт и Нед.

Тайвина могли отстранить от командования после гибели ланнистерского флота.
А может, он сам не навязывался - всё таки, политик а не вояка.

svarjich

Вдруг заинтересовало: какого цвета были лютоволки Старков?
Ветер  -  серый,
Леди - серая,
Призрак - белый.

А остальные? Особенно интересует цвет Лето и Лохматика - почему-то нигде не нашел описания

Сэм

Лохматик вроде черный,а Лето - серый. Хотя точно не помню.

..