Яндекс.Метрика Несколько вопросов - Страница 54

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Несколько вопросов

Автор Алинор, 26 апреля 2007, 10:55

« назад - далее »

svarjich

Мне просто кажется, что цвет лютоволка - подсказка, будет его хозяин Лордом Севера или нет: на гербе лютоволк серый.

Mezeh

Вряд ли, в Вестеросе приняты личные версии фамильных гербов. Обычно не у глав дома, однако нет ниаккой причины для того, чтобы "Черный волк" не стал главой дома Старков.

svarjich

Ну, я исходил из следующих предпосылок:
- цвет Призрака играет роль, выделяя особую судьбу Джона, связанную со снегом-стеной
- возможно, и у остальных детей цвет волка что-то определяет. По крайней мере, цвет волка Роба совпал с цветом на фамильном волка гербе Старков, и Роб стал Лордом дома.

Сэм

Цитата: svarjich от 31 января 2011, 12:44- цвет Призрака играет роль, выделяя особую судьбу Джона, связанную со снегом-стеной
Не совсем так.Призрак белый - Джон не Старк,а Сноу (бастард).Стена,мне кажется,отношения к этому не имеет.

..

Mezeh

Опять вряд ли. Призрак не такой как все - это четко видно из мыслей Лета, который считает Призрака в стае, но отдельно от остальных. И у Призрака нет голоса. Прочие же волки похоже отличаются так же как и их владельцы.

dvnd

Насколько я понял, все (кроме Призрака) волки серые, включая Лохматика. Лохматик темнее остальных, вот его и считают черным.

svarjich

Лето считает Лохматика черным - нашел несколько упоминаний об этом. Но стало интересно, чей же волк бурый: Призрак противопоставляется остальным, которые были черными, бурыми или серыми
Цитата: Mezeh от 31 января 2011, 14:01Призрак не такой как все - это четко видно из мыслей Лета, который считает Призрака в стае, но отдельно от остальных.
Тем не менее, Лето считает его братом

Kail Itorr

Не было бурых. Лето, Нимерия, Леди и Серый Ветер - серые.

svarjich

"Шестерых волчат нашли они с Роббом в снегу позднего лета — пятерых серых, черных и бурых для Старков и одного, белого как снег, для Сноу."  Буря мечей, глава Джона

Kail Itorr

И тем не менее в описании повзрослевших лютоволков ни одного бурого нет. Белый Призрак, Черный Лохматик, остальные серые.

dvnd

"five that were grey and black and brown, for the five Starks, and one white, as white as Snow".
Можно перевести как: пять серо-черно-коричневых для Старков, и один белый для Сноу.

Rubanok

Цитата: svarjich от 01 февраля 2011, 17:16
"Шестерых волчат нашли они с Роббом в снегу позднего лета — пятерых серых, черных и бурых для Старков и одного, белого как снег, для Сноу."  Буря мечей, глава Джона
Это в переводе АСТ? Ну, тогда все понятно... ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daranova

Цитата: dvnd от 01 февраля 2011, 22:30"five that were grey and black and brown, for the five Starks, and one white, as white as Snow".
Можно перевести как: пять серо-черно-коричневых для Старков, и один белый для Сноу.


а АСТ так неплохо забивает на точность и игру слов... судя по всему
Can I be your imaginary friend?

MASTROYANI

Заранее прошу прощения, если это уже обсуждалось, но интересует следующий вопрос:
Спойлер
1. Кто заказал убить Мирцеллу?
2. О каких 3-х королевах ведет речь Мизинец? Санса это понятно, а остальные? Арианна, Мирцелла, Серсея? Для Дени вроде еще рановато, а для Аши уже поздно.
[свернуть]

Эоэлла

Я всегда думала, что это Маргери и Дени. Кто сказал, что Мизинец не знает о Дени?
Борец с порчей на саидин