Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Несколько вопросов

Автор Алинор, 26 апреля 2007, 10:55

« назад - далее »

Kail Itorr

1) Не факт, что это был заказ. Темная Звезда "самый опасный человек в Дорне" не потому, что хороший боец, а явно потому как имеет собственную игру, о чем Доран как минимум подозревает.
2) Как раз НЕ Санса, она королевой не была и навряд ли станет. Две понятны - это Серсея и Марго. Вопрос в третьей. Тут и Королева-на-Валу Селиса Флорент-Баратеон, и Королева-Потерявшая-Север Джейна Вестерлинг-Старк, опять же Дама Шипов - она тоже Queen...
Мирцелла - возможно, хотя и маловероятно, план Арианны так планом и остался.
Дени - еще рано, она ЕЩЕ не в Вестеросе и играет на другой территории.
Но кого Мизинец точно НЕ имеет в виду, это "Королева-за-Валом" Далла и ейная сестра Валь.

MASTROYANI

1. Может быть. Но в одиночку все-таки мало кто действует в книге. Да и так подставляться самому. Может кто-то пообещал трон Дорна Темной Звезде за убийство Мирцеллы, ведь в случае ее убийство наверняка началась бы война.
2. Почему не Санса? Мизинец прямо говорит, что было время 5-ти королей, а теперь настало время 3-х королев.

sharra

Если о Дени знает Варис, Роберт- король, как о ней не может знать Мизинец???

MASTROYANI

Мизинец говорит о королевах в Вестеросе. Тут Дени пока еще нет, поэтом я и считаю, что ее он не имеет в виду, пока.

Kail Itorr

1) Герольд Дейн займет место князя Дорнийского только если женится на Арианне. Вариант этот для него возможный - и войны не требует ни с какой стороны. Так что ему явно нужно было что-то другое.
2) Не Санса, потому что Санса не была королевой. Она была помолвлена с кронпринцем и королем, но помолвку разорвали по инициативе последнего, не доведя девушку до престола. Выйдя за Гарри-Наследника, Санса вполне может стать королевой Долины, если Долина отложится от Вестероса, как отложился Север - но это именно "может", причем в квадрате, т.к. в отличие от Севера, сепаратистские тенденции в домене Арренов не просматриваются.
А Мизинец подразумевает трех уже существующих королев, причем активно играющих. Скорее всего он имеет в виду именно Селису, т.к. Джейна собственных игр не вела, а после смерти Робба вообще котируется только как потенциальная мать его наследника...

donna Elza

#815
А я думаю, он имел в виду именно Сансу, потому что мальчиков-наследников Старков больше нет (по крайней мере все так думают), и она оказалась законной королевой Севера. А ее замужество просто должно быть эффектным выходом, который подстегнет лордов Долины и Севера активно присягнуть ей на верность.

Mezeh

Мизнец не мог иметь ввиду Сансу пскольку он же сам сказал, что не выведет ее на сцену, пока оттуда не будет убрана Серсея.

Kail Itorr

Цитата: donna Elzaмальчиков-наследников Старков больше нет (по крайней мере все так думают), и она оказалась законной королевой Севера
Она не может быть законной королевой Севера - ЕЙ Север не присягал. Законной наследницей Лихозими - да, это пожалуйста, но корона Севера требует некоторой инициативы снизу. Между тем, северяне в смысле "подчиниться женщине" от железян не слишком отличаются.

donna Elza

Цитата: Kail Itorr от 19 мая 2011, 12:50Законной наследницей Лихозими
Это все равно что сказать, что Джоффри или Томмен наследники не Вестероса, а только Королевской Гавани. Старки испокон века были королями именно Севера, а не только Винтерфелла. И Санса может послужить именно объединяющим центром, вокруг которого и сплотятся северяне

Mezeh

Северяне не особо горели желанием следовать за Роббом по причине его "зелености" пока он не доказал, что может быть лидером, несмотря на юный возраст. Санса еще моложе, она девушка и явно не лидер.


Kail Itorr

Цитата: donna ElzaСтарки испокон века были королями именно Севера
И перестали королями быть, когда Торрхен Старк склонил колено перед Аэгоном Хавоевателем. Остались только грандлордами.
Санса как грандледи Севера - не без трудностей, но да. Санса как королева Севера - нет.

svarjich

#821
Цитата: Kail Itorr от 19 мая 2011, 22:22И перестали королями быть, когда Торрхен Старк склонил колено перед Аэгоном Хавоевателем. Остались только грандлордами.
Санса как грандледи Севера - не без трудностей, но да. Санса как королева Севера - нет.

В войне 5 королей тоже тогда только 3 короля было и 2 грандлорда, а с точки зрения Таргов - это вообще война грандлордов.

Просто дело в том, кто провозгласил себя королем

Kail Itorr

svarjich - Робба ПРОВОЗГЛАСИЛИ королем. Инициативой снизу. Сам он до "реставрации" не додумался бы, не политик. Титул короля Севера от Робба мог бы наследовать Рикон - он хоть и малолетка, но "Дикий Волк", типаж северянам знакомый и скажем прямо уважаемый. Бран-сломанный уже с точки зрения северян король неподходящий (дело не в увечьи, хотя и в нем тоже, а в "странностях" характера). Ну а Санса, "южная ледь", для северян никак не авторитет в смысле королевской власти. Они приняли бы ее как грандледи, как приняли Кэт - но исключительно при достойном с точки зрения северян муже, мол, "будет новый Старк".
Так что Санса - не королева Севера и ею не будет. Королева Долины - возможно. Королева Поречья - тоже возможно, вот только Поречье "отложиться" шансов почти не имеет, география у него не та, а сил на гегемонию категорически мало.

svarjich

Цитата: Kail Itorr от 18 мая 2011, 21:16Скорее всего он имеет в виду именно Селису, т.к. Джейна собственных игр не вела, а после смерти Робба вообще котируется только как потенциальная мать его наследника...
Почему-то вспомнилась мысль Джона про Мелиссандру, что не зря ee, а не Селису считают настоящей королевой

Kail Itorr

Мел не королева, она серый кардинал (ну хорошо, красная кардинальша). По власти, разумеется, тот же Ришелье крыл Анну Австрийскую глубоко, постоянно и заслуженно, так что в данном вопросе Джон не оригинален.