Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Несколько вопросов

Автор Алинор, 26 апреля 2007, 10:55

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Littlefinger от 26 июня 2011, 19:33Это совсем другое колдунство - его воскресила мейега, а я говорю о красных жрецах. Почему обычный погребальный обряд только у Тороса сработал как магический?
Магия ожила с пробуждением драконов.Эйерон Грейджой тож начал нехилые делищи ворочать.

..

Эри

Теперь воскрешалки будут работать

svarjich

Цитата: Littlefinger от 26 июня 2011, 19:33Это совсем другое колдунство - его воскресила мейега, а я говорю о красных жрецах. Почему обычный погребальный обряд только у Тороса сработал как магический?

Мирри Маз Дуур училась и в Асшае, так что чью магию она использовала - еще вопрос.

Littlefinger

Цитата: Вл от 26 июня 2011, 19:37Эйерон Грейджой тож начал нехилые делищи ворочать.
Чтобы откачивать свежеутопленников, магия не нужна.
С драконами понятно - но почему магия воскрешения-во-имя-Рглора заработала ТОЛЬКО у одного красного жреца? причём совершенно заурядного? а не у всей рглорианской церкви? Вот в чём вопрос.

Littlefinger

Цитата: svarjich от 26 июня 2011, 20:21Мирри Маз Дуур училась и в Асшае, так что чью магию она использовала - еще вопрос.
Она именно что Использовала Магию. А Торос этого и в мыслях не имел, он просто исполнял обычный похоронный обряд, он (в первый раз) не планировал воскресить Берика.

Elenlot

Цитата: Littlefinger от 26 июня 2011, 20:24Она именно что Использовала Магию. А Торос этого и в мыслях не имел, он просто исполнял обычный похоронный обряд, он (в первый раз) не планировал воскресить Берика.
Ну либо Рглор(или какая то другая высшая сила) особо заинетересовался Бериком, во что я не верю, или Торос единственный из красных жрецов,  кто после возвращения магии выполнил какое ни будь необходимое условие. Скажем ему было искренне жаль умершего.

Сэм

Цитата: Littlefinger от 26 июня 2011, 20:22Чтобы откачивать свежеутопленников, магия не нужна.
Нет,там прямо говорится про "поцелуй бога",вроде как.И Эйерон действительно топил и оживлял людей.

..

svarjich

Цитата: Littlefinger от 26 июня 2011, 20:22С драконами понятно - но почему магия воскрешения-во-имя-Рглора заработала ТОЛЬКО у одного красного жреца? причём совершенно заурядного? а не у всей рглорианской церкви? Вот в чём вопрос.

Драконам год-полтора. В книге мы видим одного жреца и одну жрицу.
Кто знает, может армия зомби и на подходе.
А может - играет роль места.

Кстати, есть еще один зомби - Греголем.

Цитата: Вл от 26 июня 2011, 20:37Нет,там прямо говорится про "поцелуй бога",вроде как.И Эйерон действительно топил и оживлял людей.
Я почему-то поцелуй бога воспринял как искусственное дыхание "рот в рот" 

Darth_Raziel

Цитата: svarjich от 26 июня 2011, 20:46Я почему-то поцелуй бога воспринял как искусственное дыхание "рот в рот"
Ну потому что так оно и есть. У мокрых жрецов и получалось-то не каждый раз, если мне память не изменяет.

Сэм

Цитата: Darth_Raziel от 26 июня 2011, 20:54У мокрых жрецов и получалось-то не каждый раз, если мне память не изменяет.
А у Эйерона всегда.И обряд напоминал реальнео утопление.

..

клеврис

Цитата: Littlefinger от 26 июня 2011, 20:24С драконами понятно - но почему магия воскрешения-во-имя-Рглора заработала ТОЛЬКО у одного красного жреца? причём совершенно заурядного? а не у всей рглорианской церкви? Вот в чём вопрос.
Вопрос больше почему этому заурядному жрецу вообще пришло в голову попробовать магию воскрешения? Возможно, на его родине такие случаи уже бывали и это не такое уж удивительное-невероятное?
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Elenlot

Цитата: Вл от 26 июня 2011, 21:00у Эйерона всегда.И обряд напоминал реальнео утопление.
Он после того как люди утонут сразу же их вытаскивает и откачивает. Обычные приемы первой помощи и никакой магии. И по этому поводу Мартина тоже спрашивали.

dargl

Цитата: клеврис от 26 июня 2011, 20:06
Вопрос больше почему этому заурядному жрецу вообще пришло в голову попробовать магию воскрешения? Возможно, на его родине такие случаи уже бывали и это не такое уж удивительное-невероятное?
Эта стандартная процедура для красных жрецов - часть похоронного обряда. По легенде в древние времена "особо угодные" Рглору иногда оживали от неё. Вот и теперь, магия вернулось - "особо угодный" Рглору ожил, возможно были и ещё случаи в вольных городах, и просто в тексте об этом не упоминается. А "особая угодность", имхо, определяется силой воли и значимостью цели с мыслью о которой человек умер.

Тэль

Кто читал книгу больше одного раза? :)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

donna Elza

Цитата: svarjich от 26 июня 2011, 20:46Кстати, есть еще один зомби - Греголем.
А это не просто предположение форумчан? где-то в книгах прямо говорилось, что именно Грегора воскресили? я помню, что Квиберн говорил Серсее, что ее защитник готов, но разве он прямо сказал, что это Гора?