Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Несколько вопросов

Автор Алинор, 26 апреля 2007, 10:55

« назад - далее »

Kail Itorr

...А вскоре люди будут спрашивать, а был ли Меерин...

Эри

Такой вопрос Станнис, Нед и Тирион были рыцарями и было в книгах упоминании об их посвящение  в рыцари?

dargl

Нед - конечно не был. Карлик я полагаю тоже.:)

Darth_Raziel

Цитата: Эри от 13 июля 2011, 20:53Такой вопрос Станнис, Нед и Тирион были рыцарями и было в книгах упоминании об их посвящение  в рыцари?
Ни один из них не был. Станнис и Нед, впрочем, были Лордами.

клеврис

#934
Почему Станнис не мог быть рыцарем? Ведь не всегда он был лордом же.
Хотя странные у них там правила кстати, Пёс рыцарем точно не был, однако в турнире участвовал и даже был победителем. Хотя сотней лет раньше, насколько я помню, Дунку для участия в турнире пришлось доказывать что он межевой, но всё же рыцарь
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

dargl

Станнис вполне мог и скорее всего был. Лордство - сирству не помеха вроде. Нед - старобожник, а они в рыцари не "записываются" из принципа. А карлик - размерами не вышел.

Что касается правил участия в турнире, тут и нечего выдумывать вообще - бывают видимо только для рыцарей - пережитки старины ;) , а бывают со свободным участием - как сейчас модно.:)

Kail Itorr

Цитата: ЭриСтаннис, Нед и Тирион были рыцарями и было в книгах упоминании об их посвящение  в рыцари?
Нед и Тирион однозначно не были. Про Станниса неясно: мог и быть.

eg

Кто послал Ёрина забрать Гендри?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

dargl

Цитата: eg от 14 июля 2011, 02:35
Кто послал Ёрина забрать Гендри?
Оригинальное прочтение имён.:)
Это организовал Варис.

svarjich


regal

Может этот вопрос уже задавался, все страницы лопатить долго. Скажите, пожалуйста, где мне найти карту вольных городов, а то карта Вестероса и Залива Работорговцев есть, а вот где находятся Бравос, Пентос, Лис, Мир и др. понятия не имею. И вообще, существует ли полная общая карта мира, чтобы ориентироваться в нем?

Mysh

http://atrandom.com/dwdmaps/
Вот официальные карты пятой книги, в них впервые есть Вольные города.
Официальной полной карты мира нет.

regal

Спасибо. Еще один вопрос назрел. Хочу друга подсадить на ПЛИО, однако из-за жалкого огрызка пролога Игры Престолов, он может и соскочить)) Где можно взять полный перевод пролога ИП, а то в оригинале, что я читал, там еще куча страниц и важной информации, а перевод оборван?

Kail Itorr

В официальном переводе пролог переведен полностью. "Огрызок" имел место в ранних пиратских файлах, при скане пропущена пара страниц, но это давно исправлено.

PLUTON

Цитата: Mysh от 22 июля 2011, 00:16
http://atrandom.com/dwdmaps/
Вот официальные карты пятой книги, в них впервые есть Вольные города.
Официальной полной карты мира нет.
Хм-хм... всё как-то неправильно. Изменилось месторасположение Cider Hall о_О. Да и Coldwater Burn находится в таком отдалении от Runestone, что непонятно как хозяин первого замка может быть вассалом Ройсов из 2го замка... -__-
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме