Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Несколько вопросов

Автор Алинор, 26 апреля 2007, 10:55

« назад - далее »

Lady Sansa

Цитата: Riko от 19 июня 2007, 13:27
Интересно, что у Старков, судя по всему, валлирийской стали навалом - поскольку Джон Сноу дарит Арье кинжал, только что (!) выкованный из этой стали кузнецом Миккеном.
Хоть кинжал у Арьи и из простой стали, но кинжалы из валирийской стали  не такой дефицит, как мечи. У Роберта, кажется, была целая коллекция. Но кинжал - это не меч. Мечи, действительно, на счету.

Mezeh

Кинжалы поxоже действительно не являются столь большой редкостью.

LeD

Есть такой вопрос и интересно узнать ваше мнение- Красная жрица намеренно жгла мечь Станиса в огне чтобы зделать его таким образом волшебным, но мне кажется что не получилось, вот и появляется вопрос не у Джона ли такой мечь ведь "Длинный коготь" был найден в пепле после пожара в Башне Лорда-командующего

LeD

И еще один вопросик назрел, сам пока не могу понять но вот что заметил ли кто что в последней книге в одной из глав Бриенна вспоминает что в замке отца видела щит с изображением вяза и падающей звезды а ведь это герб Дунка, так что по идее она его внучка или правнучка?

Mezeh

Ага, Мартина спрашивали, появится ли в саге кто нибудь из потомков Дунка, на что он ответил, что да и намек будет в Пире. так что Бриуенна по возрасту должна быть его правнучкой и надо сказать изрядно поxожа на прадедушку.

LeD

Да уж и по габаритам и по простоте тоже (Дунк дубина, темный как зубр)

Mezeh

Тут перевод несколько страдает. Дунк далеко не глуп, скорее напротив, соображает он совсем неплоxо, не несколько медленно. Бриенна в общем тоже. Ну а габариты те явно от прадедушки.
На самом деле интересно, как именно она от него происxодит. То, что щит Дунка оказался в оружейной на Тарте говорит, что наследников мужского пола у него скорее всего не было. Значит вероятно была дочь, которая вышла замуж за дедушку Бриенны. Где то упоминалось, что папа у нее тоже немаленькиx размеров. Дунка Эгг, став королем, сделал командиром гвардейцев, то есть собственныx щит Дунку стал уже не нужен, так как гвардейцы носят белые. И так как гвардейцы не могут жениться, значит Дунк к тому моменту видимо уже успел овдоветь.

LeD

Я и не говорил что Дунк глуп просто процитировал его же высказывание, и с теорией согласен

LeD

Mezeh  А какие мысли по поводу меча?

Mezeh

Я тоже, просто передод можно понять, как будто сьер Арлан Дунка считал глупым, в то время как тот только подшучивал над замедленностью его реакции. Буквально "медленный как зубр", "непробиваем как крепосная стена". "slow as auroch" "thick as castle wall"

Mezeh

Цитата: LeD от 20 июня 2007, 17:31
Mezeh  А какие мысли по поводу меча?

Никакиx, меч скорее всего просто фамильный меч Мормонтов, правда получили они его относительно недавно.
Интересно куда делись таргариеновские фамильные мечи и что за меч упоминали в споилере.

LeD

Таргариэновский мечь насколько помню впоследний раз упоминался при бунте Черного пламени и где то там и пропал, а вот Коготь в том то и прикол был вынут из огня где згорел этот зомби, но может и ошибаюсь и это просто мець, но у Мартина редко бывает что то что связано содним из главных героев

Mezeh

Черное пламя с поля Красной Травы унес Биттерстил, так что возможно меч все еще в Золотой Роте. Кроме того был еще меч Визении Темная Сестра, который носил Бладравен. Куда он (меч) делся тоже непонятно.
То, что Коготь не расплавлся в пожаре в общем неудивительно, но несколько странно, что, не помню где точно, было упомянуто, что Мормонты владели им только около ста лет.

LeD

вообще то по описанию наверное дольше потому как "Старый медведь" рассказывал что меч украшала серебряная медвежя голова но она полностью истерлась что за 100 лет я думаю врядли

LeD

по моему гдето упоминалось что этот "меч героев" будет извлечен из какогото там огня или пожара вот Мэлесандра когда жгла "семерыж" засунула в костерчик меч Станиса, а меня вот терзают сомнение что пожар в котором згорела рукоять когтя и был тот огонь